Твоя Йога. Толкование имен. Мужские имена. Значение имени Дмитрий.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Значение Имени

Your Yoga

Объявления

Меню

Your Yoga

ДМИТРИЙ

«Происхождение имени Дмитрий

Дмитрий происходит от древнегреческого слова "деметрисс'' - принадлежащий Деметре. (В античной мифологии Демстра - богиня земли и плодородия).

«Значение этого имени»

Внешне обнаруживает сходство с матерью. Частые респираторные заболевания, ангина, грипп, бронхит делают Диму болезненным ребенком. В детстве заметны неустойчивость нервной системы, капризность, повышенная требовательность к окружающим.

С возрастом здоровье Димы укрепляется, а капризность перерождается в упрямство. Очень волевой, может взорваться, с ним сложно общаться. Умен. настойчив, изобретателен, не боится труда. Коллеги ценят в нем общительность, способность легко переживать неудачи. В итоге Дмитрии передвигаются по службе, особенно преуспевают в тех профессиях, где необходим о общаться с людьми. Обожают уют, комфорт, красивых женщин и разнообразные удовольствия. Им трудно ограничивать себя в чем-либо. Чтобы создать Дмитрию необходимый уровень жизненного комфорта, жене придется немало поломать голову.

С этим именем у многих ассоциативно связано слово "Самозванец" Дмитрии смелы, обаятельны и жестоки. Бросаясь в бой, они редко думают о последствиях, за что бывают часто наказаны. Влюбчивы. Новое чувство захватывает их так сильно и безраздельно, что без особых угрызений совести они меняют свои симпатии. Несмотря на нередкие для них повторные браки, сохраняют трогательную привязанность к детям от предыдущих браков и продолжают заботиться о них в течение всей своей жизни, Жене придется смириться с ворчливостью мужа. Большим авторитетом у Дмитриев пользуется мать. Умеренно ревнивы. Они не прочь выпить, но пристрастие к спиртным напиткам не испытывают. Романтическое отношение к женщинам сохраняется до самой старости.

«Совместимость имен»

Обретут счастье в браке с Анной, Еленой. Лесей. Лилией, Любовью, Людмилой, Натальей, Яной. К сожалению, с Агнессой, Анжелой, Викторией. Зинаидой, Инной, Ириной. Мариной, Ниной, Риммой, Софьей, Юлией не стоит искушать судьбу

Смотрите также:

Значение женских и мужских отчеств

  1. Значение женского отчества - список основных женских отчеств с описанием и значением.
  2. Значение мужского отчества - список основных мужских отчеств с описанием и значением.

Толкование имён

  1. Подробное описание женских имён - происхождение имени, совместимость и описание значения.
  2. Подробное описание мужских имён - происхождение имени, совместимость и описание значения.

Перейти в раздел: Толкование имён, значение имени

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости