Твоя Йога. Фразы со смыслом: Веретенников Сергей.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Фразы
Веретенников Сергей

Веретенников Сергей (орловский поэт и писатель)

Объявления

Меню

Your Yoga

Притча со смыслом Автора сайта "Твоя Йога" на сегодня

Фраза со смыслом для сегодяшнего дня. Попробуйте почувствовать её чем-то более высоким, чем разум.

Нищий

Однажды один нищий сидел на берегу океана и в слезах и молитвах обращался к Богу. Он спрашивал, за что тот послал ему такую нищую и несчастную жизнь, и почему, Он, Бог, не помогает ему.
Так нищий убивался несколько часов подряд, решив, что если Бог не пошлёт ему утешения, то он в этот же день утопится в океане и покончит счёты с этой ужасной жизнью.
Когда ответа так и не последовало, и нищий уже готовился исполнить своё намерение – к нему подбежал бездомный пёс и сел напротив него, с жалобными глазами прося чего-нибудь поесть.
- Пошёл вол! – крикнул нищий. – И без тебя тошно.
Но пёс не убегал. Тогда нищий поднял камень, чтобы бросить его в псину... И тут его осенило! Он понял, что он – это Бог для этого голодного и бездомного пса. Что он точно также молит о хорошей жизни его, как он Бога.
Поэтому он не покончил с собой, взял пса с собой и побрёл дальше по своему нелёгкому Пути, на котором обнаружил, что желая добра двоим – у тебя появляется в два раза больше сил, чтобы это реализовать и в два раза больше возможностей. В конце этого Пути он стал просветлённым Мастером, который заботился о тысячах своих учеников. И всегда говорил им, что его Мастером был бездомный пёс.

© Автор притчи: Веретенников Сергей (орловский поэт и писатель)

Все книги Веретенникова Сергея

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости