Your Yoga
Йога
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

тИЦ и PR
Обмен ссылками

Йога


Меню

Your Yoga

Авторитет или значимость Вашего сайта в поисковиках - это некий рейтинг, который показывает раскрученность сайтов по количеству ссылающихся сайтов. Повысить авторитет любого ресурса можно, получив как можно больше внешних качественных и тематических ссылок. Качественная ссылка - это ссылка установленная на сайте схожей тематики, также тематичными должны быть, как текст ссылки, так и контент сайта. Чем больше эта авторитетность, тем больше будет уважения к Вашему ресурсу со стороны поисковых машин.
Разные поисковые системы придумали свои рейтинги. Но наиболее распространенным является ТИЦ поисковой системы Яndex и Page Rank (PR) поисковой системы Google.

Что такое тИЦ?

Абревиатура тИЦ расшивровывается так: тематический индекс цитирования. Количество качественных внешних ссылок на сайт. Обратите внимание: тематический индекс цитирования. тИЦ - это коэффициент, применяемый Яндексом и только Яндексом при ранжировании предварительно выбранных из базы страниц, соответствующих поисковому запросу. Если какие-то две страницы по внутристраничным параметрам одинаково удовлетворяют запросу, то выше показывается та, чей тИЦ выше.
У сайта на которого нет ни одной ссылки из вне тИЦ равен 0. По мере роста внешних ссылок на сайт тИЦ растёт. Максимального значения у тИЦ нет. Есть сайты с «тИЦ» равным 10000 это значит столько сайтов ссылаются на Ваш сайт.

Что такое PR?

PR - (page rang) это коэффициент, применяемый поисковиком Google при ранжировании предварительно выбранных из базы страниц, соответствующих поисковому запросу. Page Rank (PR) - это авторитетность сайтов по поисковику Google. Самый первый поисковик, которому пришло в голову сделать авторитетность. При подсчете PR этот поисковик не учитывает ссылки от каталогов и форумов, то есть, ссылки, которые можно получить бесплатно. PR самый лучший показатель авторитетности сайта, на него все обращают внимание. Если какие-то две страницы по внутристраничным параметрам одинаково удовлетворяют запросу, то выше показывается та, чей «PR» выше. PR - это скорее процентный показатель соответствия идеалу. Отображается как дробь, причем ограниченная единицей, например PR может быть равным 0/10, 1/10 и т.д., но, в отличии от тИЦ - его максимальное значение ограничено 10/10.

Что такое тИЦ и PR?

Как можно догадаться, тИЦ и PR - числовые значения. Причем тИЦ фактически ничем не ограничен, его значение подсчитывается с кратностью 10. Т.е. у сайта тИЦ может быть равно 0, или 10, 20, 30… и т.д. PR же это скорее процентный показатель соответствия идеалу. Отображается как дробь, причем ограниченная единицей, например PR может быть равно 0/10, 1/10 и т.д., но, в отличи от тИЦ, раз PR процентный показатель, соответственно его максимальное значение ограничено 10/10. Разумеется в разных вариантах подобные коэффициенты цитирования существуют у всех поисковиков, неоторое скрывают это и не афишируют, а некоторые как Яндекс и Google - не скрывают этого. Но в любом случае - если Вы хотите, чтобы Ваш сайт стал более заметен в интернете - меняйтесь тематическими ссылками.

Как увеличить тИЦ и PR?

Чтобы поднять ТИЦ достаточно получить качественные ссылки. Это можно делать различными способами. Обмен ссылками - самый основной способ повышения ТИЦа, только при обмене нужно, чтобы тематики ресурсов совпадали. Написание статей, этот способ начал набирать обороты и становится все более популярным, но отнимает очень много времени на творчество. Покупка ссылок - самый простой и грубый метод, при таком подходе Вы можете добиться авторитета быстро, но это дорого. Ссылки на форумах и каталогах принесут Вам очень маленький показатель, но этим не стоит пренебрегать.

Что нужно делать чтобы поднять PR? При расчете учитываются ссылки, как с других сайтов, так и со страниц одного и того же сайта. Чтобы повысить PR нужно получить как можно больше ссылок со страниц имеющих хоть какое-нибудь значение PR. Рассчитывается это значение очень интересно и следующим образом. Например, ссылка на страницу Вашего сайта находится на странице со значением PR 5. На этой странице имеется 5 ссылок. Это значит, что каждая ссылка получит большее значение PR, чем, если было бы, например, 10 ссылок. То есть, чем меньше ссылок на странице, тем больший рейтинг она передает каждой ссылке и наоборот. Чем больше значение PR, тем лучше.

Вернуться к обмену ссылками

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости