Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Вопрос: Здравствуйте ОМ Шамти прочитал про страхи и если честно ничего не понял а хотелось бы избавиться от этого


9 февраля, вторник в 18:03 (2016 г.)

Вопрос:
Здравствуйте ОМ Шамти прочитал про страхи и если честно ничего не понял а хотелось бы избавиться от этого.

Ответ ОМ Шанти:
Там нужно было понять только одно - страх можно победить только идя ему навстречу. Все другие способы лишь его усиливают.
Но идти к нему нужно внутри. Например если боитесь высоты - это не значит что Вы победите его прыгая на тарзанке. Так можно и здоровье повредить. Нужно позволить страху догнать Вас. Пусть делает что хочет. Хоть страшным демоном перед Вами на дыбы становится. Позвольте ему делать что он хочет. И Вы увидите в итоге - что это беспомощное существо. Вам даже жалко его станет.
Дайте ему возможность дойти до конца в испуге Вас.

Вопрос:
Дорогой Ом Шанти.
Если думать о Боге, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: в процессе чтения молитв, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ мантр, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... то лучше делать это отстраненно от чувств или с чувствами? Я заметила, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- что когда читаю мантры, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- то мои чувства не затрагиваются, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ так как разум, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ не до конца понимает смысл произнесенных слов на другом языке. Получается такое механическое воспроизведение звуков. В этом случае звуковые вибрации доходят до Бога? А когда я слушаю или читаю молитвы на русском языке, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- то возникают чувства, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... мурашки от прочувствования и понимания слов.

Ответ ОМ Шанти:
нужно всё вовлекать в процесс концентрации на Боге.
Если какая-то мантра не понятна, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- то мысли могут быть такие - "Эту мантру дал мне через Веды сам Всевышний, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: ему нравится когда какая-то душа повторяет эту мантру, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === поэтому я буду её повторять (потому что это нравится Всевышнему), -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- даже если я совсем ничего не понимаю, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- главное что я знаю - это то, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- что это будет приятно моему Творцу, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... больше мне знать ничего и не важно". Вот такие мысли и есть квинтэссенция Йоги. А не одеревеневшие истуканы в Гималаях, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === сидящие в лотосе, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... бубнящие "ом" и думающие что они поняли что такое Йога.

Вопрос:
Здраствуйте а что самое важное что я должен знать о Вас. Спасибо. У вас интересно, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... но времени не хватит всё прочитать не то что попробовать.

Ответ ОМ Шанти:
Во-первых Вы ничего не должны. Никому.
В принципе даже Богу.
Но в определённый момент времени в Вас вдруг зарождается некое желание двигаться к Красоте. Не внешней, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... потому что к внешней двигаются все здесь, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- а к внутренней. Вы начинаете её чувствовать и видеть.
Вот это и есть начало духовной жизни. Искать Красоту. В ней купаются вселенные. Ею создаются вселенные. В ней происходит невероятное таинство.
Как по ступенькам Вы начинаете идти вверх по уровням своего понимания этой Красоты. Всё выше и выше. И Вы начинаете меняться. И Вам открывается Красота в самой своей тайне, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- под самыми надёжными покровами. И Вы понимаете, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... что Вам больше ничего не нужно. Вы достигли рая. Путь окончен. Вы с Богом.
Если Вы способны уловить хотя бы каплю этой внутренней Красоты во мне - значит это всё что Вам нужно. Значит я помогу Вам идти вверх.

Вопрос:
ОМ Шанти, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- мне хочется спросить, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... а через человека можно любить Бога? Т.е. чувствовать любовь, ::: © Веретенников С. ::: видеть в человеке Бога и чувствовать, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... что так любишь не просто человека, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- а самого Бога через него. Служить Богу ведь можно служа людям или определенному человеку в супружеских отношениях или вообще семье, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... детям. Можно ли сказать, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- что любовь это служение, ... Копирование данного материала незаконно ... если оно действительно идет от сердца и посвящается Богу, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- а служение это любовь?

Ответ ОМ Шанти:
В Ведах однозначно сказано, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- что женщине вообще можно ничем не заниматься, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- ни практиками, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- ни саморазвитием, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === ни философией, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- ни мантрами и т.д., - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - достаточно любить мужа и служить ему как Богу. Даже не как Богу, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- а именно он для неё и есть Бог.
И больше ничего. Если муж благочестивый, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- духовный, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === идёт к Богу и вообще, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === чтобы он ни достиг, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- какие бы совершенства ни обрёл - это будет также иметь его жена.
Так говорят Веды. Поэтому например когда раньше какой-то набожный человек приходил в ведическую семью, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... то все были счастливы если он был готов взять в жёны одну из дочерей. Потому что это было гарантией, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... что жизнь такой девушки будет точно высокого уровня и она достигнет освобождения вместе с мужем. А выше этого не могли быть ни богатства, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- ни роскошь, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- ни власть и т.д. Даже если этот набожный человек был вообще нищим. Это было честью.
Но тут нужно быть осторожным, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - т.к. это касается действительно благочестивого мужа. Служить мужу, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: который делает из жены допустим объект своего наслаждения - это может ничего не дать.
Человек должен быть действительно духовным. Причём внутренне. Должен быть внутренний духовный стержень. Это действительно большая удача иметь такой союз.
Вообще служить даже просто духовной личности - это благо.
Нужно понимать, ... Копирование данного материала незаконно ... что Абсолют имеет человекоподобную форму. Говорится же ведь - как вверху так и внизу. Наш мир хоть и иллюзорен, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- но эта иллюзия основывается же на чём-то. Мираж не бывает сам по себе - он является отражением реального мира. И наш мир - это отражение духовного.
И в духовном мире самые высшие отношения - это отношения влюблённых, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... причём в форме, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: подобной нашей.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости