Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Вопрос: Скажите, Учитель, правильно ли я понимаю, что накопление знаний, умений и способностей имеет под собой лишь единственную настоящую Цель — служение Господу?


11 февраля, четверг в 18:22 (2016 г.)

Вопрос:
Скажите, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... Учитель, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- правильно ли я понимаю, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... что накопление знаний, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... умений и способностей имеет под собой лишь единственную настоящую Цель — служение Господу? Получается, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... Он дает каждому послужить в меру его способностей?
И верно ли, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- что чем человек сильнее и чище(а также вышесказанное), ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... тем лучше он может служить Всевышнему в этом материальном мире?

Ответ ОМ Шанти:
Служит ли цветок Солнцу? Но всецело зависит от него. Цветок исполняет свою дхарму - дхарму красоты.
Мы должны соответствовать Красоте. Наивысшей Красоте. В этом наша дхарма.
Богу ничто не нужно. И Ваше служение тоже. Царство Бога - это наслаждение, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- счастье, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === радость. В Ведах это названо словом ананда.
Мы счастливы совместно с Богом. Мы разделяем его радость.
Являясь частичками его сознания - мы также включаем в себя и частички его радости.
Но в материальном мире мы пытаемся делать вид что можем быть счастливы сами по себе, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - без Бога.
Но это абсурд. Всё что у нас есть - принадлежит ему. Мы должны это понять. Мы даже не принадлежим ему - мы существуем для него.
Нас создали как существующими для него.
Что же мы можем ему дать? Что может дать ребёнок матери?
Посуду помыть, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... уроки сделать, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- вывести на прогулку собачку, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... не мусорить?...
НЕТ.
Матери нужно только одно - чтобы её ребёнок был счастлив.
Вот также и Бог. Он хочет видеть нас счастливыми. Но мы упорно лезем в грязь и страдания. Становитесь счастливыми. Вот истинное служение Богу.

Вопрос:
Как-то одна хорошая, ::: © Веретенников С. ::: знакомая женщина, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... она обладает некоторыми способностями, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- сказала мне, ::: © Веретенников С. ::: что я пришла сюда с голубого Солнца и что она тоже. ОМ Шанти, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ Вы можете объяснить, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- такое может быть? Что это значит?

Ответ ОМ Шанти:
Точнее наверно всё же сказать с голубой звезды. Т.к. по Ведам у нас во вселенной только одно солнце и одна луна.
Но это если слишком сильно уходить в сторону ведической космологии в измерении полубогов. Это где-то порядка 64-ёх измерений.
Солнце - это Бог, ... Копирование данного материала незаконно ... он (она) во вселенной один.
По сути дела существа живущие на Солнце - это существа практически живущие уже в духовном бытии. Я бы даже сказал что они легко могут перемещаться в духовный мир и затем к нам. При этом они не Автары. Т.е. они могут какое-то время жить ТАМ, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... как в гостях, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - потом снова вернуться сюда и жить на Солнце.
Это относительно Солнца.
Со звёзд мы здесь практически все. И звёзды действительно могут быть разных цветов. Я например с Полярной Звезды. Она на санскрите называется Дхрува. Это звезда самая значительная во Вселенной. Она даже значительнее Солнца. Если Солнце - это скажем так находится на грани между духовным и материальным мирами, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === то звезда Дхрува (Полярная) - это полностью духовная планета (лока). Т.е. жители на ней живут вечно, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: они не умирают вообще, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: даже когда уничтожается эта вселенная Шивой. Полярная Звезда - это часть духовного мира, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- скажу так, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что это духовная планета, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ которая была взята из духовного мира Вишну и размещена в нашем материальном мире.
Другими словами смотря на Полярную Звезду - Вы видите абсолютно духовный предмет из духовного мира. Также Полярная Звезда находится в самой высокой точке нашей вселенной. Это самая высшая область. Выше нету.

Вопрос:
Спасибо так то вроде понятно а как на практике применить к примеру страх перед каким то Человеком? Или воображаемое событие в предверии какой то встречи? Спасибо.

Ответ ОМ Шанти:
Нужно позволить страху придти. Пусть он полностью проявится. Не сопротивляйтесь никак ему. Пусть приходит. Даже покажите ему что Вы идёте ему навстречу. И тогда Вы увидите, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... что он всеголишь маленькая точка, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... да и той тоже нет. Допустим Вы боитесь встречи с аудиторией. Лекция. Вы будете в центре внимания. Это страшно.
И у Вас в голове разворачивается целая драма. Вы придумываете всё новые и новые способы как будете защищаться от этого страха. Вы зубрите текст который скажете. Вы постоянно всё прокручиваете в голове. Т.е. делаете уже совсем не нужные вещи. Вы пытаетесь защищаться от страха. Но не понимаете что тем самым кормите его. Чем больше его подпитываете - тем он растёт.
Скажите - пусть будет что будет. Пусть страх делает что хочет. Вы хотите провести встречу - и это для Вас главное. Вы всё равно туда пойдёте. Не нужно этого сопротивления. Вы сами порождаете этот страх. Понимаете? Нет никакого страха вообще! Вы сами это всё создаёте. И чем дольше с этим своим порождением боритесь - тем больше его усиливаете.

Вопрос:
Любовь между мужем и женой, ::: © Веретенников С. ::: которые поженились не по любви? Есть ли смысл? Придет ли она?

Ответ ОМ Шанти:
Это сложный вопрос.
Потому что как я говорил есть 3 вида союза. Первый когда встречаются впервые. А есть когда это является продолжением.
Вариант продолжения - это не частый случай, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- поэтому можно его многим опустить.
Итак, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- если нет любви, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- но уже есть союз или даже дети - то любовь может придти, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... если Вы оба станете достойными этого прихода. Если Вы начнёте видеть красоту внутреннего мира друг друга. Когда что-то в Вас начнёт тянуться и сближаться с этой составляющей человека. Вы создадите поле любви в себе, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... а он в себе. И тогда любовь придёт.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости