Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Вопрос: Но мы часто видим в этом мире ужасные вещи


23 февраля, вторник в 16:50 (2016 г.)

Вопрос:
Но мы часто видим в этом мире ужасные вещи. Если наш ум не может придумать ничего нового - выходит что в духовном мире тоже есть зло и страдания?

Ответ ОМ Шанти:
В том то и дело, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... что зло и страдание - это когда эти чистые образы попадают в гуны (качества материального мира, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... обусловленность). Т.е. когда человек скажем в невежестве - то он делает даже из хороших вещей - яд для себя. Именно это мы и наблюдаем.
Например в духовном мире отношения Кришны и Гопи - это сексуальные отношения. Там они являются вершиной Абсолюта.
Но здесь люди делают из этого грязные вещи. Особенно те, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... кто находятся в невежестве.

Вопрос:
Сейчас очень много говорится о том, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что мы/эта реальность это проекция, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: голограмма и т.п., -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- на которую очень сильно влияют наши мысли, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- представления и т.п., -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- которую мы формируем и создаем.

Ответ ОМ Шанти:
Реальность всегда создаётся только нами. Но она создаётся нами из образов которые живут в душе. А эти образы живут там, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... потому что они реально существуют в духовном мире. Т.е. эти образы не выдумки нашего ума (мозга), ::: © Веретенников С. ::: ум ничто не может придумать сам (всё уже давно придумано).
В этом основная проблема например буддистов и тому подобных. Они думают что эти образы случайно появляются из ума. Это сродни учёным, ... Копирование данного материала незаконно ... которые считают что жизнь возникла сама собой, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что человек появился случайно. Нет ничего, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- что тут в этом тёмном мире может само появится. Этот мир - есть отражение реального мира, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... духовного мира. И мы его творим образами, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: которые хранятся в душе. И ошибка разного рода буддистов в том, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... что они пытаются уничтожить ум, ::: © Веретенников С. ::: чтобы уничтожить эти образы, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- которые они думают являются продуктом ума. Но это не так. Мы должны направить наш ум на чистую реальность. Туда откуда идут реальные образы.

Вопрос:
Там в чистом сознании так хорошо. Не совсем понимаю, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... что это было, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- но мне хочется назвать это именно чистым сознанием. И хочется, ::: © Веретенников С. ::: чтобы оно меня навещало хотя бы иногда. Мне очень сложно представить себе, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... что можно достичь такого устойчивого состояния в этом человеческом теле и что если поставить себе такую цель и намеренно пытаться, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- то ничего не получится и я буду только расстраиваться. Но может я так неверно настроена и Вы меня поправите.

Ответ ОМ Шанти:
Это очень важная древняя философия - отделять, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... что есть я, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... от того что не есть я. И тогда человек легко приходит, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- путём такого исключения, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... к пониманию, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ что есть он сам.
Когда человек ложится спать - весь мир исчезает. Потому что он сам его создаёт. Каждую ночь жизнь нас учит этой древней философии.
Здесь нет ничего чем мы являемся, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- и в тоже самое время этот мир - есть наше порождение. Но рождаем мы его на основе образов, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- которые видели в духовном мире. Это словно сны о Боге.
Но здесь они несуществующие, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... а там это реальность.
Нужно пытаться видеть во всём происходящем сейчас с Вами - тень этой реальности. Т.е. жить с пониманием, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ что Вы видите сон, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ но он основывается на реальных вещах, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: реально существующих.
Это самый лёгкий путь выйти из иллюзии.
Не отказываться от этого мира, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... как от чего-то пагубного и плохого, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... а использовать его для того, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ чтобы вспомнить всё.

Вопрос:
Да, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === женщина, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... стремясь к духовности и совершенству не может позволить себе служить мужчине не достойному на ее взгляд (алкоголик, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- дебошир, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- гуляка и тд.).

Ответ ОМ Шанти:
Женщина служит мужчине в атмосфере любви. Если любви нет - то это просто дхарма. Разумеется многим этот факт не нравится - как это служить мужчине, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- это же не интересно. Без любви всё перестаёт иметь смысл. И служение тоже.
Но нужно понимать что и мужчина служит женщине. Но делает это в соответствии со своей природой. Это взаимно.
Обычно люди выделяют - женщина служит мужчине. И кроме этого ничего не видят. И поэтому отворачиваются от этого Знания. Но мать служит своему ребёнку. Это уже прекрасно. Отец служит своему ребёнку. Можно делать с любовью, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... а можно как обязанность. И получаются два разных действия.
Женская природа такова, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- что она хочет служить, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... быть полезной, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ ласковой, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- нежной, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- красивой и т.д. Чтобы кто-то любимый наслаждался всеми этими добродетелями. Это её природа. У мужчины своя природа - подчёркивать, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что он видит это пожертвование, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - ценит это, ::: © Веретенников С. ::: он берущий, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- он ценитель.
Как есть актёр и зритель. Акт1р несчастен, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... когда зритель не может оценить его талант. Он угасает. Так и женщина.

Вопрос:
...

Ответ ОМ Шанти:
Любовь не может быть какой-то. Как гора. Мы лишь видим её с разных сторон и думаем что она разная.
Любовь - это Бог. Кто рискнул взобраться на вершину - он видит её во всей полноте.
Не человек любит - а Любовь открывается в нём. Как был пустой сосуд и его наполнили водой. Сосуд сам не может создать воду.
Мы - это маленькие копии Бога. В нас есть два полюса - женский и мужской. И между этими полюсами есть любовь. Часто в Ведах можно встретить описание Бога, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- как нечто нераздельное состоящие из Бога и его Энергии. Мы как его частицы - такие же.
И вот теперь поймите: Внутри нас есть любовь, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... как между мужской и женской частью, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... и между нами и Богом. Другой любви нет.
Другая любовь - это уже уровни нашего восприятия её. Как той горы.
Любовь обязана концентрироваться на чём-то.
Не делайте ошибку, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- которую совершают многие - пытаясь "любить" всех. Или кого-то как часть всех и т.д.
Это красиво может звучать, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... но по сути дела является лишь фальшивкой.
Любовь всегда очень сконцентрирована на объекте. Весь мир исчезает. Существует только этот объект любви. И чем концентрация любви сильнее - тем Вы действительно приближаетесь к истинной Любви.
Объектом любви может быть кто угодно. И даже что угодно.
Например Гуру. Ребёнок. Бог в виде божества в храме (и не только) и т.д.
Что Вы любите - имеет значение. Потому что создаётся связь. Вы соединяетесь с объектом любви. Вы хотите что говорится слиться с ним.
Сделать это "со всеми" или с чем-то абстрактным - это всё красивые слова. Должен быть конкретный объект любви.
Есть самый естественный объект любви - любить себя, ... Копирование данного материала незаконно ... любить свою полярность (в разных телах), - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - любить Бога.
У любви нет признаков, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... кроме одного, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- Вы хотите слиться объектом любви. А вот дальше это может начать проявляться как угодно. Кто-то кидается в секс, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... пытаясь там слиться, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... кто-то в создании семьи, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: кто-то в каких-то совместных делах и т.д. Но суть - стать единым, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... и любовь это именно такая сила, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... которая это делает.
Это тот огонь, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ которые соединяет. Если растратите её на всякую ерунду - можете упустить главное.
Ничего придумывать не нужно. Я же не раз говорил что любовь от Вас не зависит.
Станьте достойной любви и она придёт.
Но если Вы будете держать в голове разного рода "люблю всех" - то разумеется притянете соответствующее состояние и только.
Люблю всех - это элемент эго.
Я не спорю любить можно всех - но не думаю что Вы находитесь на таком уровне. А играть в такие уровни искусственно - это значит тешить своё эго.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости