Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Вопрос: Как поверить в себя? Как поверить В свою силу? Как не сомневаться в себе? Как не сомневаться в Божественном? Ответ ОМ Шанти:Неверие в себя часто заглушается плохими программами, которые навешиваются на нас


25 февраля, четверг в 18:48 (2016 г.)

Вопрос:
Как поверить в себя? Как поверить В свою силу? Как не сомневаться в себе? Как не сомневаться в Божественном?

Ответ ОМ Шанти:
Неверие в себя часто заглушается плохими программами, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- которые навешиваются на нас.
Хорошо работают аффирмации. Они заставляют концентрироваться на своих сильных сторонах, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... тогда эти программы истончаются и исчезают.
Т.е. нужно думать о своих сильных сторонах. О своей божественности. Ведь есть же притча - какого волка больше кормите, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: тот и побеждает. Это очень хорошая притча, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- она много объясняет.
Также - быть самим собой. Просто принять себя таким как есть. Вначале будет трудно, ::: © Веретенников С. ::: т.к. в голове крутится много из того, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что нам в себе не нравится. Но это лишь начало. Дальше начнётся прекрасная работа по принятию себя. И Вы расцветёте. Всё начнёт раскрываться. Очень хорошая практика. А главное - она простая и без напряжения.

Вопрос:
Как не впасть в заблуждение и не принять ерунду за главное? Ведь можно пребывать в уверенности в чём-то , -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- а потом понять что ошибалась. И будет как раз, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ как Вы сказали, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- растрачивание на ерунду. Есть ли наставление что конкретно делать и чего не делать, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: на что ориентироваться, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- чтобы избежать ошибок. Ведь уловки эго могут быть очень тонкие, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- как например в случае любви ко всем , ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... описанном выше.

Ответ ОМ Шанти:
дело в том, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ что Вы не можете ошибиться когда любите, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... я имею ввиду ошибиться в любви к Богу. Потому что, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что бы Вы не любили - Вы на самом деле любите Бога.
Однако, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- это ещё предстоит осознать человеку.
Смысл здесь в интенсивности любви. Потому что именно эта интенсивность позволяет пережить именно любовь Бога, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- хоть и в малом количественном варианте, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- но зато в точно таком же - качественном.
Тем не менее, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- объект тоже имеет значение. Т.к. самим Богом придуман естественный объект любви.
Согласитесь - странная любовь - любить камень.
Но когда из камня создано Мурти (форма Бога) - Святой падает перед ним ниц и испытывает экстаз. В Индии очень много таких особенных Мурти. С которыми у людей сильные взаимоотношения.
Так мы Богом устроены, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- что нам нужен объект концентрации. Кстати это даже в Йоге - концентрация - одна из важнейших ступеней. А дальше идёт медитация на этот объект и слияние. Всё это старо как мир.
Самый естественный - любить Бога, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === себя, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- своё дело, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- свою полярность, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- ребёнка, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- семью и т.д.
Как Вы здесь можете ошибиться? Никак. Любовь либо есть, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- либо её нет. Вы отдаёте ей себя, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... Вы желаете стать едины с объектом любви, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... иначе Вам невыносимо больно и т.д.
Трудно ошибиться.

Вопрос:
ОМ Шанти, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... получается, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ что всё, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - что мы видим, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... это есть проявление Бога. Если мы любим кого-то или что-то, ... Копирование данного материала незаконно ... мы любим Бога. И только так, ... Копирование данного материала незаконно ... через любовь к кому-то, ... Копирование данного материала незаконно ... любовь чистую, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- с полной отдачей себя, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- с полным растворением себя в ком-то, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... можно научиться любить Бога по настоящему?

Ответ ОМ Шанти:
Отталкиваться нужно от того, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ что любовь - это одно из проявлений Бога. Тогда будет более понятно. Т.е. это его очень существенная часть. Не качество - а именно часть. Т.е. Аватар.
Всё есть проявление Бога - но не всё есть сам Бог. Обычно его называют Абсолют.
Многие считают что мы должны именно раствориться в какой-то всеобщей любви и это какбы кульминация всех желаний и исканий. Но это ен то чему учу я и что говорит Санатана Дхарма.
Когда Вы попадёте в духовный мир - у Вас будет объект любви. Ни в какой любви Вы не растворяетесь. Объект любви будет всегда. И в духовном мире всё точно также как в материальном мире - потому что материальный мир - это зеркало духовного (или наоборот кому как удобнее).
Но нельзя сказать что если Вы любите кого-то - то Вы любите Бога. Вот если Вы идёте ведическим путём - тогда - да. Понимание нужно. Веды дают такое понимание.
Разумеется можно идти интуитивно. Допустим Ромео и Джульетта. И много подобных. Тогда из без Вед можно разобраться. Но зачем идти как слепым котятам, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- когда Веды всё дают.
Вы должны идти к Богу. Вы в материальном мире идёте к нему и в духовном продолжите. Нужно оставить эту идею что нужно раствориться в любви ко всем или ко всему. Только объект любви важен. Это Бог. В материальном мире если правильно учиться - всё Вас этому обучает.

Вопрос:
Как понять, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ для женщины понятно, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что муж это бог, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... а для мужа как жена может быть богом? Кришна мужского пола. Или мужчине не нужно так думать?

Ответ ОМ Шанти:
Я говорил в практике-статье "Ведическая семья" что союзы бывают разными.
Духовное разнообразие настолько богато, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- что часто не укладывается в материальном сознании и уме.
Очень разные отношения бывают.
Об отношениях я говорю потому что у каждого отношения бывает разная интенсивность. Например когда молодые души встречаются - это один вариант. Когда это уже сформировавшиеся души которые стали частью одного целого - другой.
Чем сильнее интенсивность - тем сильнее Вы видите Бога в другой противоположности (полюсе).
Любовь - это всегда два полюса, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: причём крайних. Например мать и ребёнок - зависящий и тот кто даёт защиту. Или женщина и мужчина - здесь всё понятно. Бог и Душа.
Крайние полюса и концентрация на объекте.
Весь мир должен исчезнуть. Он действительно исчезает, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... потому что мы его сами создаём своим сознанием-умом. Такая мощная концентрация с такой мощной мотивацией как любовь уничтожает его.
Вы начинаете видеть Бога.
Возьмите любое ведическое изображение Бога - и увидите, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- что Бог всегда изображается со своей Шакти (в ведической традиции даже считается оскорблением изображать Бога без Шакти, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... и если его изображают одного, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: то имеется ввиду что Шакти внутри него). Причём они постоянно меняются местами. Т.е. в роли Абсолюта неизвестно кто находится, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ Шакти или Бхагаван. Этого никто не знает. Этого не знает даже сам Бхагаван и Шакти. Они сами даже этого не знают. Что уж нам.
Поэтому мужчина Бог или женщина - никто не знает.

Вопрос:
А в духовном мире нет ревности? Ведь какое количество душ любят Бога и принадлежат только ему. Совсем другое какое-то качество любви? И положение, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... наверное, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ с самого начала у нас с Ним «не равное»? В материальном мире есть хоть иллюзия равной принадлежности друг другу. Чтобы никого больше. Хотя эти желания тоже всё эгоизм, ... Копирование данного материала незаконно ... наверное...

Ответ ОМ Шанти:
В духовном мире есть всё то же что и в материальном. Материальный мир мы творим своим сознанием. По образам, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- которые хранятся в нём, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- как воспоминания о духовном бытии.
Мы не можем придумать ничего что уже бы не существовало в вечности, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- т.е. в духовном истинном мире.
Мы там хотим обладать Богом. И ревность там есть. Мы не собираемся делить там Бога с кем-то ещё. И это прекрасно. Ревность прекрасна.
Только Бог. Он только наш. Такова духовная жизнь.
Там нет логики, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: там не рассуждают - вот хорошо ли ревновать или не хорошо, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- там живут СЕРДЦЕМ. Если больно когда Бог намеренно на наших глазах пренебрегает нами, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: чтобы возбудить в нас ещё более сильное желание обладать им - значит это действительно искренне больно. Там нет ума, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... там все безумные. Поэтому создан материальный мир - чтобы "нормальные" здесь прозябали в свой логичности и правильности.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости