Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Сегодняшняя лекция в Ашраме будет о прощении


23 апреля, суббота в 7:24 (2016 г.)

Сегодняшняя лекция в Ашраме будет о прощении. И я хочу начать её с притчи. Это древняя индийская притча, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- которую я расскажу своими словами.
------------------
Однажды жил один человек. Его жизнь сводилась к тому, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ что он весь день тяжело трудился, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- после работы он шёл в кабак и напивался там. Затем шёл домой. Бил жену, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- потому что ему что-то не нравилось в его доме, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... бил детей, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- если его что-то не устраивало в их поведении. А утром просыпался - шёл в Храм и просил прощения у Бога, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- исповедуясь у служителя Храма (брахмана). Он искренне просил прощение за всё плохое, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... что делал вчера. Он говорил "Я такой зверь, ... Копирование данного материала незаконно ... я самый падший из людей, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- как у меня рука поднялась на самое дорогое - на моих родных людей, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... я достоин самого ужасного наказания...". И брахман каждый раз говорил, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что твоё раскаяние услышано и ты прощён.
Так продолжалось несколько лет. Человек не пропускал ни одного дня, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: чтобы не придти в Храм и не покаяться. И каждый день он совершал какой-то плохой поступок по отношению к своей семья - постоянно обижая кого-то.
Но однажды брахману всё это надоело. Он вдруг понял, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- что раскаяние этого человека ни к чему не приводят. Он как делал плохие дела, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- так и продолжает их делать. Поэтому в один из вечеров, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- когда он ложился спать, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- он сказал про себя, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... обращаясь к Всевышнему "Прости меня, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - но завтра я не выйду к этому человеку, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- чтобы отпустить ему его грехи. Это бессмысленно".
Ночью ему во сне явился Творец и сказал "Этот человек очень нуждается в тебе. Ты ему очень нужен. Он очень искренен в своих раскаяниях. Ты должен продолжать слушать его и если он просит прощения - то давать ему это прощение.".
Утром брахман проснулся и сказал "Господи, ::: © Веретенников С. ::: ты там на небе - и тебе плохо видно, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- что здесь происходит. А я каждый день вижу, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- как этот человек кается и снова грешит. И конца этому нет. Поэтому сегодня я уйду из Храма, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- и завтра тоже. Пусть он одумается. Может быть он испугается, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... что его плохие дела не прощены и больше не будет причинять боль своей жене и детям".
Брахман ушёл.
А человек пришёл как обычно утром, ... Копирование данного материала незаконно ... чтобы снова покаяться брахману. Но никого не было.
Тогда сам Бог принял облик этого брахмана и пришёл к этому человеку. Человек очень обрадовался, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- потому что уже долго ждал, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: и думал не случилось ли что с брахманом, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- т.к. ему было трудно даже представить, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... что грех прошлого дня будет не прощённым ему. Поэтому, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... увидя снова брахмана, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ он с большой радостью покаялся ему в своих грехах, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- даже не подозревая, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что кается самому Богу.
Брахман не приходил в Храм несколько дней, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - думая, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - что этот человек наказан.
Каково же было его удивление, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- когда он пришёл в Храм и на следующий день этот человек как ни в чём не бывало снова начал ему исповедоваться, ::: © Веретенников С. ::: говоря, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === что вчера он бил жену и наказывал детей.
Брахман спросил его, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... разве тебя не испугали это несколько дней, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... когда я не отпускал тебе грехи и меня не было в Храме? Почему это никак не изменило тебя? На что этот человек ответил: "Мой господин, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... но все эти дни ты был в Храме и прощал мне, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... что ты такое говоришь?".
И тогда брахман понял, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что все эти дни данного человека прощал сам Бог, ... Копирование данного материала незаконно ... приходя в его образе.
-----------------
О чём говорит эта притча? О том, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что у человека, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === который просит прощение, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... кто понимает свою проблему, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... и искренне хочет перестать делать плохие вещи - всегда есть шанс. И Бог всегда даёт любому человеку этот шанс.
И этого шанса нет у тех, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... кто считает себя праведником. И эти люди ещё в более худшем положении, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- чем те, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... кто сознают своё падшее положение.
Сколько бы Вы раз не просили прощения у Бога - столько раз он Вас будет прощать. Конечно если Вы делаете это искренне. Так уж бывает, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- что человеком часто овладевают какие-то низменные силы. Как например нагрубить кому-то, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- ударить даже, ... Копирование данного материала незаконно ... украсть, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... солгать и т.д. Человек не контролирует себя. Это никак не оправдывает его. Плохие поступки - это зло.
Но если человек открыт Богу и хочет исправиться, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... то у него есть шанс стать лучше. Однажды в определённый момент он скажет "Стоп, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- всё хватит. Больше я не нагрублю своим родственникам, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... не ударю жену". Почему он так сделает? Потому что он как минимум думает о своей проблеме, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... пытается её решить, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... она не даёт ему покоя, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: он не хочет с этим мириться, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... ему это не нравится.
Например человек каждое утро просыпается и говорит "Сегодня возьму билет и поеду в горы, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- я так хочу посмотреть на горные вершины, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- на эту природную чистоту". Но каждый день он занимается своими будними делами. И вечером снова ложится спать и ругает себя "Что я за тряпка, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: безвольный человек, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- я так хочу увидеть эту красоту, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- но у меня совсем нет силы воли".
И так много лет. И обязательно в один из дней, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- он пойдёт и купит билет в горы, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... и поедет туда.
Это неизбежно.
Точно также и с прощением. Нужно открываться Богу. Говорить ему открыто, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... что Вы понимаете свои плохие стороны и живёте так, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- что другим становится от этого хуже. Но Вы желаете измениться. Вы видите впереди себя образ себя самого, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ который намного лучше Вас сегодняшних. Вы укрепляете этот образ. Вы хотите таким стать. И Вы таким становитесь.
Несомненно, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- если кто-то допустим убил человека - его следует за это наказать. Никто его прощать не будет. Но есть люди, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- которые каждый день обращаются к Богу и просят их простить за это, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... а есть люди, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... которые этого не делают, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- а говорят "И правильно сделал, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- что убил...".
Это наши отношения с Богом. Их нужно использовать.
Нужно очень хорошо осознавать присутствие Бога в момент просьбы о прощении. Формальность здесь не будет иметь никакого смысла. Это нужно делать искренне.
И конечно же кто-то может сказать "А при чём здесь Бог? Вот человек покаялся, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... осознал сам свои ошибки, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- и сам же их исправил. Какая тут роль Бога вообще?". Ведь вроде бы нет никакой мистики. Бог вроде бы не спустился с неба и не сделал что-то такое феноменальное, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... чтобы человек вдруг изменился. Нет, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- человек сам меняется. И может показаться, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- что Бог тут вообще не при чём, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... а кто-то даже скажет, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... что его может быть и вовсе нет.
Тем не менее, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- откуда Вы сейчас вообще знаете об идее Бога? Или не обязательно Бога, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- а вообще о чём-то высшем? Почему это знание живёт всегда с живыми существами? В любые века люди знали что есть что-то над ними. И это заставляло их быть лучше. Знание о Высшем (о Боге) - это Знание. А знание, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - как Вы знаете из своей жизни, ::: © Веретенников С. ::: - меняет человека.
Знание - это одна из граней Бога. Знание - это Бог. И то, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... что Вы можете обращаться к Богу о прощении - это результат Знания. Это значит, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что Вы знающий человек. А значит Вы обречены стать лучше, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: Знание изменит Вас рано или поздно.
ОМ.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости