Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Вести из Ашрама

Ашрам Шантарам

Объявления

Меню

Your Yoga

Бог и люди


27 июня, среда в 8:42 (2018 г.)

Бог и люди.
Недавно мне довелось наблюдать за жизнью куриц. Такие беспечные создания, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- которые кудахчут, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- постоянно что-то клюют и радуются своей куриной жизни. Чем же было примечательным моё наблюдение за их жизнью?
Я знаю, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... что все подобные живые существа, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: как например эти курицы, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ видят мир суженным до их восприятия. Когда на них смотрит человек - ему кажется, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- что и курица знает мир таким, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- как знает его он, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- ведь всё так просто - мир огромен, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- он простирается далеко за изгородью... Но это не так. Курица не только живёт в своём узком мире, ::: © Веретенников С. ::: но даже человека не воспринимает как это делаем мы. Для курицы - человек вообще не существует. Она думает, ... Копирование данного материала незаконно ... что еда в курятнике возникает сама собой, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... курятник тоже был всегда и появился сам собой и т.д. Всё, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... что делает человек для курицы - курица воспринимает как само собой разумеющимся, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === и абстрагированным от человека. Т.е. человека в мире курицы вообще нет. Да, ... Копирование данного материала незаконно ... она видит какие-то ходящие иногда человеческие силуэты, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: даже порой шарахается от них - но она не воспринимает человека, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- как что-то более менее важное. Для неё человек - не важнее булыжника. Она его не воспринимает человеком, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- он для неё какая-то незначительная часть мира, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - о которой она вообще часто забывает и не придаёт значения.
Вот я и подумал: "А чем я вообще отличаюсь от такой курицы?".
Я живу в своём мире, ... Копирование данного материала незаконно ... где-то за его границами "ходит" Всевышний, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- как человек в отношении курицы, ... Копирование данного материала незаконно ... делает что-то для меня, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... я наслаждаюсь плодами его труда, ... Копирование данного материала незаконно ... сделанными им вещей, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- творений и т.д., ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: и, ... Копирование данного материала незаконно ... как эта курица, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- которая не видит человека за всем этим, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... я не вижу Бога.
Как курица не видит человека, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- так и мы не видим Бога. Чем же мы отличаемся тогда от курицы?
Мы называем курицу глупой. Но она глупа в малом. Её мир мал. Это маленькая глупая птица. А наш мир большой. Тогда кто же мы? Большие глупые люди? Наша глупость по сравнению с этой маленькой птицей бесконечна.
Почему мы не видим Бога каждое мгновение? Ведь он во всём. Его присутствие везде. Почему, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ как эти курицы, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ мы думаем, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... что всё вокруг - это нечто пришедшее само собой? Вы создали хотя бы что-то в этом мире? Вы гордитесь, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- что вырастили тонны зерна, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- моркови, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - капусты... Но можете ли Вы создать хотя бы один атом, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - из которых они состоят? Вы лишь наблюдаете как атомы принимают разные формы. Вы лишь наблюдаете, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... как одни формы переходят в другие формы. Вы гордитесь тем, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... что наблюдаете это и думаете, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ что это эквивалент созданию и даже создателю. Но сделайте хотя бы один атом, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- из которых Ваши формы состоят! Не можете? Я так и знал.
Поэтому не гордитесь, +++ Копировать материал НЕЛЬЗЯ - © www.youryoga.org/copyright.htm +++ что наблюдаете разные формы в мире и не причисляйте себя к разряду их создателей.
Всё творит Бог, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- когда-нибудь все это поймут. Но пока в мире полно просто куриц вместо людей.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать всё

5 свежих записей:

  1. (27.04.2022) Искренность - это религия следующего века
  2. (27.08.2018) Как узнать, где правда
  3. (21.08.2018) Однажды Индра, Царь небес, вместе с полубогами пришёл к Вишну
  4. (16.08.2018) Ваш Род
  5. (27.07.2018) Этот стих является предсказанием, которое было сделано тысячи лет назад в ведическом писании, называемом Шримад Бхагаватам
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости