Твоя Йога. Медитация обращает вспять процесс старения
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Алхимия » Древний секрет источника молодости » Секреты энергии Пяти Ритуалов » Медитация обращает вспять процесс старения

Медитация обращает вспять процесс старения

В 1978 году Кейт Уоллес, психолог Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, доказал прямое воздействие медитации на течение процесса старения. Он измерял три биологических показателя: кровяное давление, зрение и слух. В ходе регулярной практики медитаций все эти три фактора улучшились, и Уоллес утверждал, что в этих случаях люди действительно становились моложе с биологической точки зрения. Биологический возраст людей, которые занимались медитацией меньше пяти лет (его определяли с помощью физиологических тестов), был на пять лет меньше их хронологического возраста. А функциональный биологический возраст тех, кто занимался медитациями более пяти лет, был от 10 до 12 лет меньше их хронологического возраста. Другими словами, регулярные медитации уменьшают ваш функциональный возраст, то есть омолаживают вас.
Дипак Чопра, доктор медицины, и его коллега доктор Джей Глейзер также показали, что медитация обращает вспять течение процесса старения. Чопра - врач-эндокринолог, он стал автором популярных во всем мире бестселлеров и национальным авторитетом в вопросе зависимости между медитацией, исцелением и старением. В своей книге «Тело без возраста, вневременной разум» он предлагает вниманию читателей результаты исследований этой зависимости, которые доказывают, что медитация способна омолаживать организм.

« Секреты энергии Пяти Ритуалов | Сила базовой жизненной энергии »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости