Твоя Йога. Гиацинт
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Астрология » Литотерапия » Справочник лечебных свойств камней » Гиацинт

Гиацинт

Гиацинт (циркон) - уравновешивает гипофиз и шишковидную железу. Помогает при запорах, пониженной желудочной секреции, атонии кишечника, стимулирует печень. Гиацинт хорошо тонизирует нервную систему, лечит бессонницу, кожные заболевания. Способствует эмоциональному равновесию, является универсальным целителем. Очищает весь организм. Анализ его применения показал, что он обладает теми же качествами, что и алмаз. Передозировки приводят к усиленной выработке желчи. Гиацинт - хорошее средство от галлюцинаций и меланхолии. В старину говорили, что гиацинт помогает женщинам предотвратить беременность. Для этого камень в нагретом виде кладут на область корневой чакры на 2,5-3 часа ежедневно в течение 8-10 дней.

Гиацинт - камень Солнца, поэтому его полезно ежедневно на некоторое время класть на область солнечного сплетения. Считали, что было у камня еще одно удивительное качество - он нагонял сон. Джероламо Кардано говорил, что сам он носил довольно большой гиацинт, и установил, что камень» кажется, несколько располагает ко сну, но не очень, видимо, потому что гиацинт был не самого высокого качества.

Глазковые кварцы - теплые камни, они являются сильными оберегами. Они очень красивы и необыкновенно целебны.

Кошачий глаз прорастает оливково-зелеными или нежно-лавандовыми иглами. Исцеляет многие болезни, например болезни ушей, глаз, сердца, костной системы, гинекологические болезни и др.

Соколиный глаз прорастает более темными, сине-зелеными иглами. Прекрасно воздействует на сердце, кости, легкие, нервы и лимфатическую систему. Хорош для усталых глаз. Очень полезен людям, работающим с компьютером, и для любителей телеэкрана.

Тигровый глаз прорастает иглами ржаво-рыжего цвета. Полезен для горла, почек, желудка и всей системы пищеварения.

« Гематит | Горный хрусталь »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости