Твоя Йога. Опыт гипноза
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Гипноз и самогипноз » Гипноз и грезы наяву » Опыт гипноза

Опыт гипноза

Более двадцати пяти лет я занимаюсь гипнозом. За это время мне довелось загипнотизировать сотни людей, практически в любых ситуациях. Сначала я немного занимался практикой по выходным дням и по вечерам, не взимая платы с клиентов, что позволило мне учиться и совершенствовать свои навыки гипнотизера. В это время я зарабатывал на жизнь технической литературой; поскольку я от природы альтруист, гипноз дал мне возможность помогать другим людям.
В 1976 году у меня стало так много клиентов, что я решил посвятить гипнозу все свое время и открыть собственное дело. Тогда я брал 25 долларов за сеанс, что было на 10 - 25 долларов меньше, чем у большинства других гипнотизеров (я очень не люблю жадность). Однако, несмотря на большие издержки, включая аренду, рекламу и телефонные звонки, мои дела обстояли совсем неплохо.
Затем, в течение нескольких месяцев, произошло два события, обрушивших мой профессиональный рынок в столице. Два гипнотизера (один врач, другой психолог) независимо друг от друга попали под суд по обвинению в уголовных преступлениях. Врача сочли виновным в частом и умышленном использовании гипноза в целях личной выгоды и в ущерб своим пациентам. У него отобрали медицинскую лицензию, но не посадили в тюрьму.
Что касается психолога, то я был одним из тех, кто выдвигал первоначальное обвинение против него вместе с окружным прокурором. При дальнейшем расследовании выяснилось, что я видел лишь вершину огромного и безобразного айсберга. Его приговорили к восьми годам тюрьмы.
Оба этих дела широко освещались в средствах массовой информации, и всех гипнотизеров подстригли под одну гребенку. В результате те, кто практиковал сеансы гипнотического внушения, надолго лишились возможности заработать этим занятием хотя бы десять центов.
Я вернулся к технической литературе, хотя продолжал время от времени заниматься гипнозом на стороне. В 1992 году я решил отойти от дел и посвятить остаток жизни свободному творчеству. Иногда я участвую в рабочих семинарах по психическому развитию, в особых случаях провожу сеансы гипноза и путешествую ради собственного удовольствия.

« Гипноз и грезы наяву | Сеанс гипноза 1 »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости