Твоя Йога. Почему самопознание через самогипноз ведет к преображению личности?
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Чтобы стать своим собственным консультантом, познайте себя » Почему самопознание через самогипноз ведет к преображению личности?

Почему самопознание через самогипноз ведет к преображению личности?

Мы уже говорили, что самогипноз открывает доступ к подсознанию, которое хранит всю информацию о вас. Сознание является частью нашего рационального и логического «я». Это «великий дар, но, к сожалению, в значительной мере ограничивающий возможности нашего воображения и способность оценивать ситуацию с самых разнообразных точек зрения.
Сознание склонно отфильтровывать события, воздействовать на них и давать им тенденциозную оценку. Именно этим воздействием объясняется тот факт, что свидетели одного и того же события говорят совершенно разные вещи. Они словно смотрят сквозь разноцветные очки.
Будучи детьми, мы больше доверяли подсознанию, наиболее образной части нашего существа, особенно в тех случаях, когда дело касалось интуиции и переживаний. Взрослея, мы делаемся более несчастными, потому что живем, все время осмысливая происходящее. Получив доступ к подсознанию, мы гораздо яснее видим, что происходит у нас в душе. Часто подсознание хранит в глубине значительно более точную запись событий, разговоров и воспоминаний, чем то, что удержалось в сознании. Причем эта запись не искажена предубеждениями сознания.

« Чтобы стать своим собственным консультантом, познайте себя | Методика самопознания »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости