Твоя Йога. Длительность эффекта обезболивания
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Как избавиться от болевых ощущений при помощи самогипноза » Длительность эффекта обезболивания

Длительность эффекта обезболивания

Это в значительной мере зависит от вашей мотивации. Как мы уже говорили, отношение к боли может быть двоякое. Только вы сами можете определить, стоит ли терпеть боль ради определенных «выгод» или освободиться от страданий, вернуться к нормальному образу жизни и поверить в себя.
Продлению эффекта обезболивания способствуют также физические упражнения, полноценное питание, общение с окружающими, разнообразная деятельность, включая работу, активный досуг, а также сексуальную жизнь.
В зависимости от причин и характера боли эффект может быть недолгим, но с каждым сеансом его продолжительность будет увеличиваться. Отмечены случаи обезболивания, длившегося более семнадцати лет. Длительность может варьироваться для каждого отдельного случая, с учетом «стажа» болезни и периода занятий самогипнозом.
Вообще, чем сильнее и устойчивее желание пациента научиться контролировать свою боль, тем лучше это ему удается. Для одного потребуются один-два сеанса в день, для другого «один или два раза в неделю. Это сугубо индивидуальное дело.
В отличие от медикаментозных средств, самогипноз не имеет противопоказаний или эффекта привыкания. Чем больше вы тренируетесь и набираетесь опыта в самогипнозе, тем заметнее и длительнее результаты.

« Факторы обезболивания самогипнозом | Внутренние механизмы обезболивания »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости