Твоя Йога. Лучшее время для самогипноза
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Как избавиться от болевых ощущений при помощи самогипноза » Лучшее время для самогипноза

Лучшее время для самогипноза

Начинайте ваши занятия с раннего утра, постарайтесь не сосредоточиваться на боли, накопившейся за ночь и «программируйте» грядущий день.
Милтон Эриксон сам испытывал сильные физические боли. Во время наших занятий у него в Аризоне мы словно наблюдали двух разных людей в одном человеке.
Рано утром Эриксон выезжал из спальни с осунувшимся лицом, тусклыми глазами, сгорбившись в своей инвалидной коляске. И лицо, и голос были искажены страданием. Часом позже он появлялся за завтраком бодрый, подтянутый, с веселыми глазами, вовлекая всех в оживленный разговор.
Эта метаморфоза происходила после сеанса самогипноза, которому Эриксон каждое утро посвящал от 45 минут до часа.
В возрасте 17 лет Эриксон заболел полиомиелитом и был парализован, у него двигались только глаза. Он заново научился владеть верхней половиной тела, вспоминая все движения, которые он мог делать до болезни. Часами он мысленно повторял эти движения, чтобы заставить мышцы сокращаться.
Прикованный к инвалидной коляске до конца дней, он начинал каждое утро с повторения, что он может прекрасно себя чувствовать в течение всего предстоящего дня. Даже когда ему было за семьдесят, он не утратил этой способности каждое утро сбрасывать с себя ярмо боли и находить в себе силы для преподавания, путешествий, лекций и приема больных.
Утренний сеанс самогипноза «самый важный. Возможно, вам придется подкрепить его еще несколькими в течение дня. Экспериментируйте, чтобы подобрать самую подходящую для вас схему. Неплохо начать с трех сеансов в день. По мере закрепления постгипнотических установок и появления устойчивых результатов можно сократить количество сеансов.

« Можно ли полностью избавиться от боли? | Если боль не дает начать сеансы гипноза »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости