Твоя Йога. Дополнительные способы изменить режим питания
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Медитация с целью похудения » Дополнительные способы изменить режим питания

Дополнительные способы изменить режим питания

Чтобы переключить ваше внимание с желания поесть на другой вид деятельности, используйте следующие внушения:
«Я знаю, что в течение дня мне иногда ужасно хочется есть между обычными приемами пищи. В этих случаях я могу совершить небольшую прогулку, сделать несколько гимнастических упражнений или поработать в саду. Эти занятия приносят мне не меньшее удовлетворение, чем еда, и к тому же они гораздо полезнее для здоровья и хорошего самочувствия».
Займитесь познавательным чтением или запишитесь на какие-нибудь вечерние курсы. Можно найти себе интересное увлечение «спорт, рукоделие или еще что-нибудь, не связанное с едой.
Придумайте свои формулировки внушений, но они непременно должны быть положительными. Добавьте несколько постгипнотических сигналов.
«Я замечаю, что когда у меня сосет в желудке или мой организм еще как-нибудь сигналит о голоде, я использую этот симптом как постгипнотический сигнал, подсказывающий, что мне пора отправляться на прогулку. Я возвращаюсь таким(-ой) бодрым(-ой) и оживленным(-ой), что прогулка на свежем воздухе теперь доставляет мне гораздо больше удовольствия, чем еда».
Желание открыть дверцу холодильника тоже может послужить постгипнотическим сигналом к занятию другим видом деятельности.
«Открыв дверцу холодильника, я представляю, что вместо этого могу раскрыть интересную книгу и получить удовольствие от чтения. Закрывая дверцу, я словно прячу в холодильнике свой неуемный голод. Я спрашиваю себя: «почему мне так хочется есть или пить? Мне скучно? Одиноко? Может, я жажду не еды и питья, а интереса в жизни?»
Во время транса ваши внушения должны относиться только к промежуткам между нормальными приемами пищи, иначе нечетко сформулированный постгипнотический сигнал может вызвать внутренний конфликт.
Допустим, вы прекрасно научились держаться от завтрака до обеда и от обеда до ужина, но зато, добравшись до стола, наедаетесь «до отвала». Такое поведение сводит на нет ваше воздержание в остальное время. Научитесь ограничивать себя в пище и тогда, когда садитесь за стол в положенное время.
Если вы задумали значительно похудеть, не ожидайте увидеть стройную талию через один-два месяца. Наберитесь терпения. Вы можете и не заметить на глаз, что потеряли 4-5 килограммов, но непременно почувствуете разницу «ощутите прилив сил, поймете, что вы уже на пути к успеху. Еще несколько недель «и ваш облик постепенно изменится.
Обратите внимание на следующие моменты в вашей программе похудения:
1. Пройдите медицинское обследование и выясните, какая потеря веса и в какой срок безопасны для вашего здоровья. Наиболее реальная цель «не более полутора килограммов в неделю.
2. Задание даете себе на неделю, контрольное взвешивание каждый день. Таким образом вы будете продвигаться к своей цели разумным шагом, получая удовлетворение от промежуточных успехов.
3. Каждые несколько недель поощряйте себя за свои усилия, только не в виде еды. Например, купите себе давно приглянувшееся платье, но размером меньше, чтобы ваше усердие не охладело, или устройте себе краткий отдых в спокойном и живописном месте: в горах, на побережье, в парке «там, где вы сможете много гулять на свежем воздухе. Можете удовольствоваться покупкой книги или компакт-диска, а то просто позвоните в другой город, где живет ваш давний друг или подруга.

« Похудение с помощью самогипноза | Войдите в свой будущий образ »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости