Твоя Йога. Учитесь уважать процесс еды и ее вкус с помощью медитации
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Медитация с целью похудения » Учитесь уважать процесс еды и ее вкус с помощью медитации

Учитесь уважать процесс еды и ее вкус с помощью медитации

Находясь в трансе, повторяйте следующие внушения:
«Прежде чем приступить к еде, я закрываю глаза... и обращаюсь со словами привета к своему телу... Я убеждаюсь, что оно готово к приему пищи.
«Я спокойно и равномерно дышу... В это время я с вниманием и любовью прислушиваюсь к себе и все глубже осознаю, чем я сейчас занят (занята). Я напоминаю себе, что я принимаю себя таким(-ой), какой(-ая) я есть и люблю себя.
«В этот самый момент я все больше понимаю, что процесс еды доставляет мне удовольствие... Я выбрасываю из головы все докучливые мысли и занят (занята) только едой.
«Все мое сознание занято только вкусом и ароматом поданных блюд... Я не тороплюсь... Я тщательно пережевываю пищу, чтобы вкусовые сосочки передали мне все, что они ощущают. Я вдыхаю аромат блюд, ощущаю на языке нежность кусочков... Я забываю обо всем и поглощен(-а) только процессом еды.
«Когда во время еды я пытаюсь еще что-то делать, я теряю ощущение полноты обоих процессов... Теперь еда будет для меня чем-то вроде медитации... Я буду с уважением относиться к приему пищи, делать это неспешно, осознавая, что пища дает мне жизненную энергию».
Самогипноз помогает выработать здоровое отношение к еде и умение ограничить себя тем ее количеством, которое обеспечит стабильность желаемого веса. Будет отлично, если в дополнение к самогипнозу вы будете придерживаться хорошо сбалансированной диеты. Занимайтесь медитацией один раз в день в течение трех недель. А в течение дня стоит время от времени отвлекаться от дел и на минуту задумываться о содержании медитации.

« Медитация с целью похудения | Похудение с помощью самогипноза »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости