Твоя Йога. Чтобы добиться цели, научитесь мечтать о ней
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Учимся воспитывать детей с помощью самогипноза » Чтобы добиться цели, научитесь мечтать о ней

Чтобы добиться цели, научитесь мечтать о ней

Внутри человеческого мозга есть отдел (ретикулярная формация), выступающий в роли стража у ворот, через которые информация проникает в мозг. Если бы этот страж пропускал внутрь все внешние раздражители без разбора, мы никогда не смогли бы сосредоточиться в нужный момент или сконцентрировать на чем-то наше внимание.
Этот отдел головного мозга устроен таким образом, что отсеивает всю лишнюю информацию, не имеющую для данного человека жизненного значения. Например, вы купили автомобиль и вдруг стали замечать, как много вокруг машин этой марки. Раньше вы не обращали на это внимания, теперь информация стала для вас интересной.
Самогипноз поможет активизировать ретикулярную формацию мозга с помощью мысленного воспроизведения ваших целей. Чем живее и ярче ваша «картинка», тем активнее действует подсознание, подталкивая вас к наиболее отвечающему вашей цели выбору, решению, поступку.
Автор книги «Мечтайте и богатейте» (1960) Наполеон Хилл представляет подсознание как «связующее звено между ограниченными возможностями человеческого ума и безграничностью интеллекта».

Он предлагает каждому развивать в себе следующие стороны личности:

1. Желание
2. Веру
3. Любовь
4. Секс
5. Энтузиазм
6. Романтизм
7. Надежду

В книге «Сверхработоспособность как способ реализовать свой деловой потенциал» ее авторы Корн, Пратт и Ламбру (1987) советуют читателям, как снимать рабочее напряжение и переводить его в творческий «трудоголизм» с положительной мотивацией. Здоровью вредит не такой труд, а тот, что связан с отрицательными эмоциями: раздражением, враждебностью, страхом, неуверенностью в своем положении или своих силах, и т.д.
Научитесь правильно чередовать труд и отдых, чаще рисуйте мысленно конечный результат ваших усилий и постоянно держите в уме программу намеченных действий для достижения цели.

« Четко формулируйте цели | Наберитесь терпения »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости