Твоя Йога. Фотография Иисуса Христа в Базилике Святого Петра.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Чудеса
крупным планом

Your Yoga

Объявления

Меню

Your Yoga

Явление Богоматери на озере Свято

Место события: озеро Свято, деревня Дедово, Нижегородская обл.
Время события: 21 сентября, 2007 год.

21 сентября, на озере Большое Свято Навашинского района Нижегородской области произошло событие, которое жители близлежащего села Дедово и одной из турбаз у озера назвали чудестным явлением Матери Божией на песке.

Явление Богоматери

Лик можно было видеть и ночью, но самое большее впечатление, конечно же, производил сам Образ, который притягивал взгляд. Ночью казалось, что это старинная икона тёмного письма в драгоценном золотом или серебряном окладе. Изображение было похоже на Владимирскую икону Божией Матери, только в отличие от неё во весь рост. По размеру оно также примерно соответствовало размерам человеческого тела, только чуть больше.

Фотография Иисуса Христа в Базилике Святого Петра

Фотография Иисуса Христа в Базилике Святого Петра

На озере во время явления распустились лилии, само присутствие которых в этом месте уже необычно и аномально. Вот что говорит местный житель, свидетель событий: "Большинство соглашается, что это чудо. Но есть и такие, что считают, будто песок мы выложили своими руками, а лилии специально откуда-то привезли и здесь посадили. А я только в Таиланде видел такие же. Только вот кто же их сможет сюда привезти – деньги-то придется выложить огромные? В шесть часов дня, когда была жара, те семь лилий все равно закрывались. А сейчас, когда холодно, этот цветок не закрывается."

Фотография Иисуса Христа в Базилике Святого Петра

Свято озеро - самое большое в Нижегородской области и одно из самых загадочных. С озером связаны многочисленные чудеса, предания и легенды. В давние времена около 800 лет назад здесь было село Русаки, в котором находился мужской монастырь. В результате природной катастрофы село вместе с монастырем ушло под землю (как град Китеж на Светлояре), а на его месте образовалось Большое Свято озеро. По слухам ночью и ранним утром над озером можно услышать звон колоколов и увидеть приведений из затонувшего монастыря. А в полную луну, на дне озера виден золотой крест. Раньше озеро считалось священным, и купаться в его водах разрешалось только по великим церковным праздникам.

Явление Богоматери в селе Старычевка

В селе Старычевка Машевского района Полтавской области на срезе груши проявился образ Пресвятой Богородицы. 11 мая жители села Старычевка, члены семьи Литовченко, обратили внимание на свежий срез старой груши, на котором отчётливо был виден силуэт женщины с младенцем на руках. Об этом сообщили в пресс-службе Полтавской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

Явление Богоматери

Местное духовенство уже признало сходство этого образа с иконописными изображениями Богородицы.

Феномен неверия в данные чудеса Явлений

52-летний Николай Иванов заболел после того, как осквернил кровоточащую икону Божьей Матери «Взыскания Погибших», и вскоре умер в ужасных мучениях.

Явление Богоматери

Два года назад газета «Жизнь» писала про кровоточащую икону Божьей Матери «Взыскания Погибших», когда капли крови проступили на непокрытых участках тела Божьей Матери, а затем и на лике младенца.

После публикации икона вызвала к себе огромный интерес. Но Николай Иванов, земляк и сосед хозяйки иконы из деревни Люльпаны Республики Марий Эл, категорически отказывался верить в чудо:

- Все это обман! Наверное, на иконе краска!

Он тайком залез в дом, где хранилась икона, налил в ведро воды и собрался смыть кровь. И вдруг, бросив все, в страхе бежал.

- Не знаю, что им тогда руководило, - говорит хозяйка иконы Евгения Пирогова. – Когда зашла в дом, то увидела, что на столе стоит ведро с водой...

После этого с Николаем Ивановым начали происходить странные вещи. Вначале он себе чуть не отпилил ногу на лесопилке.

- Еще бы чуть-чуть - ногу бы не удалось спасти, - вспоминает Евгения. – Ходил с трудом, кое-как передвигаясь.

Николай вдруг начал очень сильно болеть.

- То пневмонией заболеет, то еще какая-нибудь болезнь пристанет, - признался сын Александр Иванов. – Хотя всегда отличался отличным здоровьем.

Соседи заметили, что Николая будто подменили:

- Сам не свой, словно чумной был...

Перед смертью Николай успел признаться священнику и хозяевам иконы, что он залезал к ним в дом и пытался помыть святыню.

- Видимо, хотел удостовериться, что икона на самом деле кровоточащая, - говорит хозяин иконы 52-летний Николай Коновалов. - Попросил бы - я бы и сам его в дом пустил. Зачем было как вору лезть?

Сама икона долгое время находилась у неверующих людей. И только последний из семьи Коноваловых – Николай - перестал быть атеистом. Он поверил в Бога после того, как на его неверующих родных посыпались несчастья. А все началось с того, что дед Николая – Поликарп - сжег в доме все иконы. Через два года Поликарпа постигла страшная участь: старик пошел в лес за грибами, прилег отдохнуть в стог сена и уснул. Стог вспыхнул от папиросы, и дед сгорел заживо. Через некоторое время без видимых причин умер и сын Поликарпа – Михаил. Большая и дружная семья таяла на глазах. После Михаила 18-летняя внучка Эльвира не смогла пережить несчастную любовь и повесилась, а ровно через год повесился и ее любимый человек. Еще через два года умерла ее мать Надежда. А пять лет назад повесился средний сын Михаила – 32-летний Саша…

Чудеса крупным планом

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости