Твоя Йога. Необъяснимая аномалия при полном солнечном затмении.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Необъяснимая аномалия при полном солнечном затмении
Чудеса, которые можно увидеть

Your Yoga

Объявления

Меню

Your Yoga

Необъяснимая аномалия при полном солнечном затмении

Во время солнечного затмения 1 августа 2008 года (наблюдаемое в Сибири) ученые не наблюдали так называемых солнечных "усов", имеются в виду два длинных луча, выходящих из солнечной короны и делящих гелиосферу на две области с разной магнитной полярностью. Обычно они отчетливо видны в период минимума солнечной активности, когда остальная часть короны остается относительно равномерной.

Ученые во время наблюдения за полным солнечным затмением не смогли увидеть два длинных луча в короне Солнца. Причиной явления могла послужить слабая плотность токового слоя или какие-то трудности наблюдения сквозь земную атмосферу.

Солнечное затмение

Современные космические аппараты позволяют наблюдать солнечные затмения каждый день. Они загораживают светило специальной заслонкой, установленной на кронштейне, и передают ученым на Землю фотографии искусственных затмений. Запросив данные спутника SOHO о затмении, датированном 1 августа - видны выше упомянутые солнечные "усы", правда, их изображение отличалось от ожидаемого, учитывая минимум солнечной активности, который был в то время.

Тысячи огромных кругов по всему миру

Такое являение считается аномальным для Солнца и пока точного объяснения ему на данный момент нет.

Смотреть видео

Вам необходимо установить flash-плеер, чтобы смотреть данное видео! Скачать можно здесь

Вопрос почему это происходит в наше время, и почему многие подобные аномальные явления происходят в таком концентрированном виде, словно "сговорившись" устроить своё "выступление" все вместе, остаётся без ответа, и только лишь наводит на соответствующие выводы и предположения.

Чудеса крупным планом

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости