Твоя Йога. Солнечный день. Солнечный календарь
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Солнечный день

Камень по дате рождения

Объявления

Меню

Your Yoga

Солнечный день № 27. Описание

Этот день зороастрийцы посвятили небу. Благодаря вмешательствам божественных сил и неустанному контролю со стороны ангелов земля защищена небом от вредного воздействия космоса и ультрафиолетового излучения от солнца.

Ее ангелом-хранителем является Асман. С позиции материальных составляющих всего Сущного, Асман отождествляется с озоновым слоем нашей планеты, дарующим всему живому бытие, а также препятствующим проникновению на Землю астероидов и метеоритов. Кроме того, Асман встречает души умерших и самых праведных и достойных направляет в рай. Зороастрийцы в молитвах восхваляли имя Асмана по истечении трех дней после упокоения души человека. 

В 27 солнечный день следует соблюдать общечеловеческие и религиозные правила и нормы поведения, а также взаимоотношения полов. Дню благоволит небо, оттого любые девиации и ложь бесполезны. 

Самоконтроль и оценка себя как бы со стороны. Большую часть времени нужно проводить на свежем воздухе. Хорошим делом считалось отправиться в дальнее путешествие или командировки. Путь будет благословен высшими силами и, потому, путь домой будет легким и непринужденным. 

Положительно скажется на внутреннем мироощущении времяпрепровождение на лоне природы. 

День требует от человека отказаться от масок и быть самим собой. Женщинам целесообразно наносить на лицо минимум косметики. Украшения лучше оставить дома. 

Хорошо в 27 солнечный день принимать людей в домашних условиях, не отказывать в помощи странникам и обездоленным.  
Следует отказаться от старых привычек, выкинуть хлам из дома, старую мебель и аппаратуру. Одежду раздать соседям или отвезти в приюты или больницы. 

Не стоит отказывать людям, предлагающим обмен одной вещи на другую. Главное, чтобы обмен был взаимовыгоден и эквивалентен в стоимостном соотношении. Именно при этом условии благосостояние обеих сторон должно непременно возрасти. 
27 солнечный день идеален для новых знакомств, обретении спутников жизни. Хорошо проводить свободное время в кругу родных и близких, друзей. Общение на любые темы, получение подарков и их дарение угодно Асману. 

Что нельзя делать в 27 солнечный день

Категорически запрещается говорить неправду. 
Не стоит долгое время смотреть на землю, тем самым оскорбляя небо отсутствием должного внимания и почитания. Любое нахождение под землей, будь то работа в шахте, путешествие по каменоломням, подземным тоннелям, поездки в метро, диггерство, будут небезопасными. 

Не стоит купаться в открытых природных источниках или бассейне. Асмана не благоволит мореплавателям. Стоит также отказаться от шопинга. Покупки не пойдут во благо, в отличие от обмена. Любые финансовые операции, оферты обречены на провал. 
Бритье, стрижка волос также не благоприятны в 27 солнечный день. 
Не стоит задавать глупые, изначально нелепые вопросы.

Для кого благоприятен 27 солнечный день

Открытость, стремление к обновлению и освобождению от старых вещей, заскорузлых мыслей и эмоций – вот девиз и алгоритм поведения для 27 солнечного дня. Именно для людей, стремящихся к таким инновациям, день будет особенно благоприятен.

Одежда в 27 солнечный день

С позиций зороастризма в этот день необходимо носить как можно меньше одежды, особенно украшений. Если же общепринятые морально-этические нормы или дресскод требуют следованию определенному аутфиту, то предпочтение следует отдать золотому, голубому, лазурному и светло-синему оттенкам.  Запрещены в 27 солнечный день зеленые и коричневые цвета, являющиеся символом обмана.

Грех

Не достойным и оскверняющим Асмана и Небо у зороастрийцев в 27 солнечный день считалась супружеская измена. Любые половые сношения, в том числе между супругами, имеют статус табу. Помимо прочего, любые проявления чувств в этот день на публике противопоказаны. Еще одним греховным проступком считалось табакокурение. Курение наносит скверну на Небо. 

Питание в 27 солнечный день 

В этот день разрешена к употреблению разнообразная пища. Основное же требование к блюдам – легкость в усвоении. Не следует предаваться чревоугодию. Лучше покинуть стол с легким чувством голода, дабы ощущать легкость тела и мысли. Ритуальными блюдами в 27 солнечный день избраны кисломолочные продукты, кукуруза и белое сухое вино.

Здоровье в 27 солнечный день

Для укрепления здоровья уместным и благоприятным будут прогулки по лесу и физические упражнения на открытых спортивных площадках. Оптимальный вариант щадящей нагрузки, укрепляющей кардио систему организма и укрепляющей жизненный тонус – джоггинг, то есть легкие утренние пробежки.  

Благие дела в 27 солнечный день

Чтобы снискать благословение у Асмана в этот день солнечного календаря следует быть милосердным, чутким к просьбам и мольбам. 

Ниже информация для рождённых в этот солнечный день

Характеристика человека, рожденного в 27 солнечный день

У людей, рожденных в 27 солнечный день под тотемом Ласточки, достаточно длинный нос, немного вздернутый. Рост средний, голова круглая. Внешность красивая, немного слащавая. Маленькие, небольшого роста, худощавого телосложения, с длинным носом. На лице постоянно играет улыбка. Имеют с рождения навыки прорицательства. Необычайно развитая интуиция. 

Характер легкий, открытый. Практически не закрывается рот. Манера общения несколько напоминает птичье щебетание. Трудолюбивы, готовы в любой момент оказать помощь, поддержать в трудную минуту. 
Любят детей. Семьи их многодетны. Много внимания уделяют воспитанию своего подрастающего поколения. Сильные родственные чувства. Бесстрашно вступают в борьбу, если их семьям угрожает опасность. Ввиду этого, многих окружающим кажется, что ласточки нудны и зациклены. 

Рожденные в 27 солнечный день под тотемом Ласточки очень эмоциональны и восприимчивы к проблемам и боли близких людей. Готовы отдать все, даже в ущерб своим интересам.  
Не могут усидеть на одном месте. Обожают длительные путешествия и командировки. В то же время их всегда тянет к тому месту, где прошло детство. Вся их жизнь похожа на порхание их тотемной птицы. До 40 летнего возраста люди с тотемом Ласточки проводят время в постоянных поисках своего места в жизни. Бесконечные путешествия, командировки, смены места жительства. 

Слабые места

Люди, рожденные в 27 солнечный день, чрезвычайно эмоциональны и восприимчивы. Их крайне легко ввести заблуждение, воспользовавшись доверием, сыграть на чувствах и инфантильности. Они тяжело переносят личное оскорбление. Этим часто пользуются мошенники и коллеги по работе, ставя перед собой цели личной наживы или смещения конкурента в продвижении по карьерной лестнице.

Негативные свойства характера рожденных в 27 солнечный день - антитотема

Люди, родившиеся в этот солнечный день с тотемом Кукушки, имеют среднестатистическую внешность. Их трудно выделить из толпы, они как бы растворяются среди людей. 

У них превосходный аппетит, что негативно сказывается на их комплекции. Лицо круглое, немного приплюснутое. Глаза узкие, выражают надменность, наглость, самодовольство, презрительность. Характер слащавый, хамоватый. В то же время, они склонны к сантиментам.

Данное несоответствие многих ставит в тупик. Они поначалу плачутся в жилетку, взывая к помощи и состраданию, а затем неожиданно начинают хамить, садиться на шею. Они доводят людей до белого каления своим хамством, интригами, эмоциональной травлей, но потом глубоко и искренне раскаиваются в содеянном. Тогда они пытаются просить прощения, в храмах истово молятся во спасение души. Раскаяние их недолго. Они вновь начинают свои пакости. 

Улыбка, полная надменности и слащавости, не сходит с их губ. Полная уверенность в собственном превосходстве и безнаказанности. Появившиеся на свет в 27 солнечный день под антитотемом часто альфонсы и приспособленцы. Их нисколько это не тяготит. Наоборот, они бахвалятся своим умением жить за чужой счет. Непоколебимая уверенность в том, что им все и вся обязаны. 

Подлости, коварство, бесконечная ложь движут ими до конца жизни. Прекрасно разбираются в человеческих чувствах и умеют задевать нужные струны, чтобы достичь собственных интересов. Азартны, расчетливы, всегда умеют выходить сухими из воды в острых ситуациях. 

Солнечный календарь

Интересный факт языков мира. В некоторых языках народов Земли: Луна - мужского рода, а Солнце - женского. Т.е. Солнце - это не он, не оно, а - она. И наоборот: Луна не оно, не она, а - он.

Вернуться в раздел "Солнечный календарь ".

Вернуться в раздел "Астрология".

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости