Твоя Йога. Солнечный месяц. Солнечный календарь
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Солнечный месяц

Камень по дате рождения

Объявления

Меню

Your Yoga

Солнечный месяц № 2. Описание

Второй солнечный месяц посвящается Закону, поэтому он знаменует собой воплощение порядка, благодаря которому мир находится в гармонии и равновесии. В это время вся природа преображается и предстает во всем великолепии: зацветают деревья, благоухают цветы, наступает брачный период у животных, а все вместе это напоминает о мире, не знающем зла. Наиболее благоприятным является возделывания земли, ибо кто сеет хлеб, тот сеет праведность. Этот месяц посвящается накоплению духовного и материального богатства.

Этот месяц связан с Небесным Огнем, воплощенным на Земле. Это время мира, гармонии, состояния благодати и заботы о сохранении равновесия во всех благих творениях. В этот месяц, если у вас есть участок земли, сделайте его подобием рая, очищайте землю, сажайте полезные растения, ухаживайте за животными, наслаждайтесь цветением садов, вдыхайте аромат распускающихся цветов, заряжайтесь благодатной энергией земной жизни, и тогда зажжется ваш внутренний огонь. Следуйте путем праведных накоплений, будьте благодарны, радуйтесь жизни, любви и всем земным дарам. Высшая задача людей, рожденных в этом месяце, – выполнять земной долг и радоваться жизни на Земле, защищать мир, гармонию и справедливость, заниматься расширением плодородных земель и укреплением богатства.

2 Солнечный Месяц – Аша-Вахишта

Покровителем месяца выступает Аша–Вахишта – Высшая праведность. Человек, который родился в месяц Аша–Вахишты, приносит счастье своим близким. Даже друзья, все его близкие люди становятся богаче при нем. К нему просто притягиваются деньги. Слон – тотем этого месяца – приносит удачу в материальных делах. Такой человек должен соответствовать той программе, которая для него является главенствующей, тогда будет проявляться его тотем. Если у человека выражен антитотем, в его присутствии все становятся беднее. Антихварна мыши распространяется и на поколение, живущее за этим человеком. Она отнимает у них богатство, стабильность. Целые поколения становятся нищими, род потомков этого человека становится нищим. Мышь отбирает богатство у своих потомков. Или же этого потомства у человека может не быть вообще.

Тотем 2 месяца - Слон

Тотем Слон – хранитель мудрости и духовного богатства, символ Аша–Вахишты. На планетарном уровне проявление Сатурна. Сила, верность, терпение, мудрость, супружеская верность, долголетие, процветание, счастье; символ царской власти – все это понятия, характеризующие тотем этого месяца. Тотем этого месяца более похож на африканского слона – более активного чем индийский. Боевой слон – защитник земли. Слоны живут по законам матриархата и вообще предпочитают "раздельное проживание". Одни стада состоят из слоних и детенышей, другие – из самцов. Если учесть, что слониха вынашивает свое дитя 22 месяца, то можно понять, почему слоны редко захаживают к своим подругам.

Жизнь популяции целиком и полностью зависит от лидерских качеств матриарха женского стада. Обычно матриархом становится слониха в возрасте 50 лет. Матриарх решает, кто опасен для стада, а кто нет. И все стадо ведет себя в зависимости от ее реакции. Таким образом, Слон – тотем, отражающий образ (суть) пятидесятилетней женщины. Мудрой, хитрой, самодостаточной, обладающей беспрекословным авторитетом. Женщины, которая прошла через нешуточные испытания и обрела в них силу и подлинное величие. Слон – самое крупное млекопитающее на нашей планете. Все процессы у слона протекают очень медленно. Он медленно привыкает к человеку, его доверие нужно завоевать. Зло помнит очень долго. По природе не агрессивен, но если его разозлить, то в гневе страшен.

Слону нельзя падать. Если слон упадет, подняться он, как правило, не может и погибает. Нельзя попадать в ловушки. В открытой битве мало кто решится на схватку со слоном. Но хорошо замаскированная ловушка погубит любого слона. Из ямы ни один слон не выберется. Поэтому спят слоны стоя, сбиваясь в плотную группу, только детеныши ложатся на бок. На сегодняшний день слоны находятся в списке животных, занесенных в Красную книгу.

Проявление тотема

Внешность: крупное телосложение, большой нос, протяжный носовой голос, толстая плотная кожа. Слон невозмутим, никогда не краснеет, нетороплив, упорен, рассуждает медленно, но серьезно и основательно. Того, кто пойдет против Слона или даже что–то плохое замыслит, наказывают через собственный род и дом. Проклятье падет на всю семью злоумышленника. Дурные события будут происходить не лично с ним, а с его женой, детьми. Так же, как он незыблем внешне, так же уравновешен внутренне: Слона очень сложно вывести из себя, правда, если это удается, его уже не остановить. Он очень силен. Будучи консервативным по натуре, он, тем не менее, способен пренебречь условностями, если это необходимо. Медлителен, но очень упорен и ценит сотрудничество с другими людьми. Слон – хранитель традиций и домашнего очага, глава и опора семьи. Несмотря на внешнюю мощь, он очень неуверен в себе и часто упускает предоставленный шанс.

Характер человека с проявившимся тотемом Слона: медлительный и чрезвычайно работоспособный. Обладает устойчивыми взглядами на жизнь и огромным энергетическим потенциалом. Упрям, но способен воспринимать рациональные объяснения, хотя до всего доходит с трудом. Умеет усмирять и отталкивать любые страсти и опасности, неуязвим для любых сил зла. В любой ситуации сохраняет психологическое равновесие, обладает абсолютно здоровой психикой. Религиозен, четко исполняет обряды, обладает обостренным чувством коллективизма, умеет направлять других на истинный путь. Скромен, умеет и любит зарабатывать деньги. Добрый и щедрый хозяин, но никогда не разбазаривает то, что уже накоплено. Точен, педантичен, обладает четкой жизненной позицией, выстраивает долгосрочные планы. Работает с малых лет и до последнего дня жизни. Имеет прочную, устойчивую семью и много детей. Домосед, почти никуда не выезжает. Нередко становится основателем династии, его дети и внуки наследуют родовые традиции.

Символика тотема

Согласно древней картине мира, Земля покоится на спинах трех слонов, которые в свою очередь стоят на панцире огромной черепахи. Три слона, стоя на черепахе, контролировали равновесие Вселенной. Слон – это мудрость, держащая Землю, а также символ богатства и накопления. Слоны всегда сопровождали богов и царей. В античном мире слона почитали как воплощение величия, спокойствия и мудрости. В Китае – как воплощение силы и ума. В индуистском пантеоне есть слоноголовый бог Ганеша, которого почитают как бога мудрости. В древнеиндийской мифологии существуют космические слоны – диггаджи – охраняющие стороны света. В Азии слон символизирует уравновешенный характер, а также сочетание ума и хитрости (качества мудрых правителей).

Особый вид – белый слон. Абсолютно белых слонов не бывает, но встречаются альбиносы. Белый слон – символ королевства Сиам, ныне Таиланда. По древним законам только король может владеть белыми слонами. В Таиланде белый слон – символ удачи. В каждой тайской семье был свой комод с семью белыми слониками (7 – число Сатурна). В Таиланде на белых слонах не ездят. Их украшают драгоценными камнями и очень хорошо содержат. Они принимают участие в торжественных церемониях. Сейчас их именно семь. Существует специальный департамент по проблемам белых слонов, а в бюджете заложена отдельная статья ассигнований на их содержание.

По законам реинкарнации в тело белого слона вселяется душа, которая очень быстро идет по пути совершенствования. Согласно тайским поверьям, Млечный Путь – это большое стадо белых слонов... В Китае слон является олицетворением верховной власти и осмотрительности, а также символом победы над смертью. Белый слон – символ освобождения людей от оков земного бытия. В христианской традиции слон тоже занимает почетное место. Слон символизирует победу Христа над смертью.

Проявление Хварны месяца

Хварна второго месяца – это хварна семьи и дома; семья и дом такого человека будут надежно защищены. Для того, чтобы хварна второго месяца проявилась, нужно относиться ко всему как к долгу и почитать предков, стремиться взять лучшее от них. Слон также является тотемом одного из дней солнечного календаря – 3-го солнечного дня, посвященного Аша-Вахиште. А также тотемом 19-го года зороастрийского 32-летнего сатурнианского календаря.

Антитотем 2 месяца - Мышь

Антитотем Мышь - мелкий грызун-вредитель. Внешне маленькие, плюгавенькие, жадные, едят больше, чем им нужно, меркантильные. У них постоянно полные закрома. Слон – человек своего клана, а Мыши – они со всеми. Они чрезвычайно общительны, у них круговая порука, деловые связи, но не по принципу клана, а по принципу подобия. Мышь чрезвычайно плодовита.

Солнечный календарь

Интересный факт языков мира. В некоторых языках народов Земли: Луна - мужского рода, а Солнце - женского. Т.е. Солнце - это не он, не оно, а - она. И наоборот: Луна не оно, не она, а - он.

Вернуться в раздел "Солнечный календарь ".

Вернуться в раздел "Астрология".

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости