Твоя Йога. Солнечный месяц. Солнечный календарь
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Солнечный месяц

Камень по дате рождения

Объявления

Меню

Your Yoga

Солнечный месяц № 3. Описание

Третий солнечный месяц посвящается Смертному Человеку. Существует неразрывная связь между реальным человеком, который наделен смертным физическим телом, и его небесным двойником, чья бессмертная сущность пребывает рядом с Богом и участвует во Вселенской битве против сил зла. Любой живой организм – творение Бога, представляющее собой гармоничную замкнутую целостную структуру. Нарушение изначальной целостности в организме влечет за собой возникновение болезней. Этот месяц призывает заниматься оздоровлением посредством духовного очищения и напоминает о том, что нужно активно нести мир в отношения с окружающими людьми.

Этот месяц связан с Луной, с сохранением целостности мира, целительством, милосердием и помощью другим людям. Символ этого месяца – зеркало – отражение, поиски близких. Рожденные в этом месяце люди всегда ищут свою вторую половину.

3 Солнечный Месяц – Хаурват

Покровитель месяца – Хаурват. Амеша-Спента Хаурват покровительствует стихии Воды, соответствует холодной или «мертвой» воде, питающей и дающей жизненные силы воплощенному миру, он призывает к очищению и оздоровлению тела, поддержания равновесия в организме, восстановлению утраченной целостности. Высшая задача людей, рожденных в этом месяце, – быть идеальным проводником информации, учеником, уметь меняться и соответствовать каждому моменту времени, овладевать вербальной магией и магией Слова.

Человеку, рожденному в месяц Хаурват всегда необходимо исполнять ритуалы, связанные с исцелением, с гигиеной. Как никому другому ему нужно всегда следить за собой, за своим телом, осуществлять вербальное омовение, беречь себя от любого осквернения. Тогда и другие будут в его присутствии исцеляться. Вокруг него всегда будет поле здоровья. Он сам будет здоров, и будут здоровы все люди вокруг него. Предки передают ему эту Хварну здоровья, распространяющуюся через него на его близких, и Хварну исцеления, пробуждения совести и милосердия. Сестра милосердия, медбрат – это ведь тоже талант, искусство. Это та Хварна, которая наследуется от рода.

Тотем 3 месяца - Золотой заяц

Тотем месяца – Золотой заяц (агути). Такой заяц водится в Центральной и Южной Америке. Он довольно большой по размерам, имеет золотистую шерсть и короткие уши, не косой, с жировым горбом на спине. Предводитель всех грызунов – Золотой заяц с белой мордой и белыми лапами. С короткими по слоновьи круглыми ушами (чебурашка), размером с собаку. Этот тотем, как и месяц, связан с Луной. Луна – это мистическая чаша Хаурвата, в которой отражается как в зеркале то, чего нам не хватает. Связан с учением и зеркалом, это символ отражения – ищет свою половину, своих близких, в которых ищет то, что он потерял. Умеет отразить как в зеркале высший мир, проводник учения, проявление Идама. Должен быть идеальным зеркалом, адекватным любому моменту времени, постоянно мгновенно меняющимся.

Тот, кто будет причинять несчастья Золотому Зайцу, гадить ему, клеветать на него, тот получит воздаяние в виде болезней, операций, а в конечном итоге, если будет упорствовать, – летальный исход. Агути – грызун, ближайшей родственницей ему приходится морская свинка. Является одним из самых нарядных видов всего семейства и имеет густую, гладко прилегающую шерсть. Внешне они напоминают одновременно крупных короткоухих кроликов, ископаемых лесных предков лошади и миниатюрную антилопу: круглая спинка, очень тонкие, хрупкие на вид ножки. Длина тела от 40 до 62 см. Длинные задние ноги имеют только 3 пальца. Хвост почти незаметен. Окраска одноцветная: золотисто–коричневая или красноватая. Шкурка светлая, с золотистым блеском.

Агути ведет дневной образ жизни. Это преимущественно лесные животные. Агути обитает в лесах, растущих в долинах рек, а также в сухой местности в глубине материка. Чаще поблизости от воды. Способны влезть на склонившееся дерево за плодами. Агути хорошо плавает, но не ныряет, превосходно прыгает (прыжки на 6 м с места). Скрывается в дуплах стволов и пней, в ямах под корнями или в норах других животных. Питаются листьями, упавшими плодами, орехами, а также корнями. В своих норах делают запасы семян, транспортируя их в небольших защечных мешках. Агути совершенно безобидный, боязливый зверек и потому подвергается многим опасностям. Легко возбудим. Из внешних чувств наиболее развито у него обоняние, но и слух также очень чуткий, зато зрение, напротив, очень слабо и вкус далеко не тонкий. Так же как и пака, агути – желанная добыча охотников.

Проявление тотема

Внешность: это обаятельнейшее существо, доброе и общительное, ласковое и нежное, может поговорить с любым человеком по душам. Он – душа компании, без него скучно и тоскливо, ему все «плачутся в жилетку». Он как некий магнетический центр, вокруг которого все вертится. Золотой Заяц дарит радость лишь одним своим видом. У него есть внутреннее тепло, устойчивость, настроенность на несение добра и счастья. Золотой Заяц – это сангвиник с устойчивым темпераментом. Это человек, который не создает проблем, за это его и любят.

Бесстрашный, живой, шустрый, подвижный, лавирующий, неуловимый – отражение других, с каждым разный. Внешне несерьезный, свободный человек. Может быть бездетным, бесплодный знак. Цикличность, периоды подъема сменяются тоской, упадком, депрессией, могут запить (Пушкин). Всему учится. Обладает даром предвидения. Жизнь запутанная, сексуальная озабоченность. Настоящий заяц имеет право только на флирт, но не более. Кристально чистый. Не оставляет кармических долгов, так как независим, ни с чем не отождествляется и не оставляет следов.

Собирает в пучок общую ауру и разряжает ее как громоотвод. Мистическое погружение во время спадов, могут казаться невидимыми, проходить через толпу, так как в них нет источника света, они лишь отражают. Ждут потока, импульса со стороны. Заяц – Иван Сусанин для зла – запутыватель тьмы. Коридор зеркал – солнечный зайчик, который постоянно ускользает, заставляя зло гоняться за его тенью.

Проявление Хварны месяца

Хварна третьего месяца – защита в любых делах, связанных со здоровьем, человеку всегда будут попадаться хорошие врачи и всегда будет дана возможность поддерживать свое здоровье на надлежащем уровне. Основная задача Золотого Зайца быть врачом и целителем, вносить мир и порядок во взаимоотношения с людьми, особенно с детьми, которые к нему тянутся. Он любит много говорить, ездить, путешествовать. У него масса новых друзей и знакомых, он со всеми успевает пообщаться. Такой человек – источник самой хорошей информации. Хварна – дар предвидения, запутывание сил тьмы. Проводник исцеления, исцеление словом. Вербальная магия.

Антитотем 3 месяца - Рыжая крыса

Противостоит тотему этого месяца – рыжая крыса, которая в Авесте носит имя НАНХАТЬЯ. Самая крупная из крыс нашей фауны. Наносит огромный ущерб сельскохазяйственным угодьям. Носитель возбудителей многих заболеваний. Крыса является самой отвратительной храфстрой. С ней связаны не просто болезни, а именно грязь, распространение грязи, подлости, склок, зависти, низости, мерзости, воровства. Человек, у которого проявляется этот антитотем – суетливый, жадный, мелочный, стяжатель. Воришка, врунишка. Похотлив. Нанхатья – жирная и злобная, разносчица заразы в виде сплетен, раздоров и клеветы, хитрая и коварная, мстительная и амбициозная. Крыса – это собака Ангра–Манью.

Солнечный календарь

Интересный факт языков мира. В некоторых языках народов Земли: Луна - мужского рода, а Солнце - женского. Т.е. Солнце - это не он, не оно, а - она. И наоборот: Луна не оно, не она, а - он.

Вернуться в раздел "Солнечный календарь ".

Вернуться в раздел "Астрология".

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости