Твоя Йога. Солнечный месяц. Солнечный календарь
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Солнечный месяц

Камень по дате рождения

Объявления

Меню

Your Yoga

Солнечный месяц № 4. Описание

Четвертый солнечный месяц посвящается Небесному Всаднику, который разгоняет тьму и засуху, голод и смерть, охраняет традиции, возвращает к истокам и напоминает о законах рода. Люди должны жить с молитвой, иначе они лишаются космической поддержки и становятся беспомощными перед ударами судьбы. В этом месяце нужно заниматься очищением дома и возделывать земельные участки.

Этот месяц связан со звездой Сириус – Небесным Всадником, разгоняющим тьму, засуху, холод и смерть, восстанавливающим традиции и законы Рода, его генетические корни.

4 Солнечный Месяц – Тиштрия

Покровителями месяца являются: Тиштрия, Сраоша. Согласно зороастрийскому мифу, с Тиштрией Ахура-Мазда послал на захваченную Ахриманом, иссушенную и измученную землю спасительный дождь. Тиштрия (Тиштар) – один из четырех стражей неба, которые не дают проявляться злым силам в материальном мире.

С месяцем Тиштара связана разработка путей в будущее, освобождение от груза кармы, ключевая информация, которая развивает учение. То, что, в результате использования или продолжения развития хварны рода, получает человек, рожденный в этом месяце. Какова его задача? Она в таком же жестком следовании ритуалам, как и у людей, рожденных в месяц Фравардин. У всех людей, рожденных в месяцы, связанные с точками равноденствий и солнцестояний, более жесткий призыв, требования к ритуализации, чем у тех, кто рожден в остальные месяцы.

Какая же задача у людей месяца Тиштара, и какая здесь основная характеристика ритуалов, связанных с этим месяцем? Они связаны с эгрегором традиции, т.е. не столько с конкретными предками, сколько с учением. Таким людям положено носить ключи от дверей храма. Ключи, как символ Хирона, который является планетой-покровителем этого месяца, эзотерическим управителем знака Рака. Ключи от дома, но в данном случае это дом Бога, т.е. храм. Такие люди должны очищать и развивать традиции религии, не допускать проникновения туда ересей. Главная задача – борьба с ересями, чтобы традиция не засорялась. Высшая задача людей, рожденных в этом месяце, – быть учителем, носителем традиций, очищать истоки рода, распознавать любую форму Зла и ограничивать ее проявление.

В этом месяце нужно очищать водоемы, рыть колодцы. Полезно много купаться в открытых водоемах, пить родниковую и колодезную воду. Необходимо ухаживать за старшими людьми, особенно за матерью. Благоприятно строить дома, заключать браки, укреплять семейные традиции, изучать генеалогию своего Рода.

Тотем 4 месяца - Бобер

Тотем месяца Бобер – очиститель реки, вод. Очень верный, постоянный и надежный. Речные бобры – крупные представители отряда грызунов, достигающие длины 1 метра и массы 30 килограммов. Ведут полуводный образ жизни и поэтому поселяются в непосредственной близости от водоемов. На суше они неуклюжи и медлительны, зато это прекрасные пловцы и ныряльщики. К обитанию в воде бобр прекрасно приспособлен. Его густой мех состоит из сравнительно редких грубых покровных волос и очень густой подпуши. Подпушь не намокает, и бобер в воде как бы одет в теплую воздушно–меховую рубашку. Водоотталкивающие свойства бобрового меха поддерживаются жировыми выделениями специальных желез. Много времени бобры уделяют своему туалету, тщательно расчесывая мех и распределяя по его поверхности защитную смазку.

Специального внимания заслуживают зубы бобра. Как у всех грызунов, у него сильно развиты резцы – по два на верхней и по два на нижней челюсти. Они очень длинные – на нижней челюсти тянутся на протяжении двух третей ее длины. Растут резцы в течение всей жизни зверя. Наружная поверхность этих зубов покрыта чрезвычайно прочной эмалью, обычно ярко–оранжевой. Внутренняя часть резцов лишена эмали и стачивается быстрее передней. Такое устройство обеспечивает постоянную остроту режущей кромки зуба. Ведь именно на таком принципе работают самозатачивающиеся инструменты современных металлообрабатывающих станков. Одним движением челюстей бобер снимает с дерева стружку длиной до 12 сантиметров, шириной до 4 и толщиной 0,5 сантиметра. Поработав так некоторое время, бобер способен повалить осину диаметром ствола в метр. Ни одно животное не способно на такое. Вот что значит сочетание хорошего инструмента, умения его использовать и трудолюбия.

Польза от деятельности бобров очевидна там, где они поселяются в верховьях речек, иссушаемых в низовьях особенностями климата или хозяйственной деятельностью человека. Поддерживая высокий уровень воды в верховье, бобры способствуют большей водности всей речки и более равномерному распределению стока по сезонам. Таким образом они могут влиять положительным образом на водный режим довольно больших районов. Бобры – умные, трудолюбивые животные. Благодаря активной строительной деятельности они успешно преобразуют большинство своих местообитаний в лучшую сторону, повышают их продуктивность. Во многих засушливых урочищах бобры, с их «мелиоративной» деятельностью, несомненно, приносят пользу. В населенных ими угодьях возникает много небольших водоемов, в которых появляется рыба, берега зарастают ивой, осиной. На этих прудах поселяются норки, выдры, утки и другие водоплавающие, около них улучшаются условия существования для лосей, оленей.

Проявление тотема

Высшая задача очищать источники вод. Духовный носитель традиций. (кардинальный крест). Должен исполнять ритуал, должен быть очистителем и создателем, благословляющим миры. Должен создавать вару – скорлупу, которая противостоит всем внешним воздействиям – в доме все должно быть чисто и хорошо обустроено. Должен работать с пространством, подбирать ключи ко всему, расширять свою вару, ограничивая зло. Бобер – водяная собака Ахура-Мазды – познающая любую форму зла и ограничивающая его. Кроме того, Бобер является священным животным Ардвисуры-Анахиты, покровительницы небесных вод. Вара очищает пространство – антивирусант, связанный со временем. Бобер работящий, строитель, хозяйственный. Копит только на пользу делу. Отправляющий ритуалы. Должен молодо выглядеть – у него особый ход времени, магия времени. Распознавать зло, его самую суть, и сразу строить вокруг него плотину.

Люди, рожденные в этот месяц, должны отделять истину от любой шелухи, любых наслоений. И в этом им должны помогать предки, на которых они должны ориентироваться. Залогом этого является неукоснительное соблюдение догматов религии. Бобер строит не просто хатку, а дом Бога, жилище Господа, является хранителем этого храма. Он должен развивать религию предков, идти по этому пути, следуя догматам религии. Тогда у него будет хварна рода, если он будет соблюдать религиозные обряды.

Уравновешенный, малоговорящий, немногословный, не слащавый, не боится ничего, подбирает ключ ко всему. Чистоплотный. Четко проявляются половые признаки – мужественность и женственность. Плодовитый – отождествление с производительными силами земли. Бобер должен быть достаточно, в меру упитанный, среднего роста, с большой головой. Еще у Бобра большие, глубокие и печальные глаза. Небольшой нос, лицо немного квадратное. У него должны быть очень крепкие зубы – бобры же грызуны.

Люди, рожденные в этот месяц, имеют ключи от Неба и возможность выбирать лучший путь. У Бобра находятся ключевые знания, поэтому он – учитель, преподаватель, педагог, воспитывает и ведет за собой других, проявляет лучшее в человеке и блокирует негативное. Он обладает способностями моделировать жизнь другим людям, улучшать их жизнь. У него ключи к судьбе человека и к ее изменению. Он должен вести за собой других, потому что за него это никто не сделает.

Проявление Хварны месяца

Хварна месяца проявляется в профессионализме в любой области. За что бобер ни возьмется, все будет делать упорно и серьезно, основательно и прочно. Хварна Бобра может поставить такого человека перед выбором: или личная жизнь, или учение. И если есть эта Хварна, то человек может быть одинок в личной жизни, но его поддержит эгрегор учения. Бобер должен плотину поставить ересям и передавать учение другим, быть проповедником. За то, как он уберег учение от ересей, передал его другим, за это его спросят. Если он действительно несет живое слово, он прокалывает всех лжепророков, лжеучителей, манихеев. Бобер также является тотемом одного из дней солнечного календаря – 15-го солнечного дня, посвященного Ардвисуре-Анахите. А также тотемом 8-го года зороастрийского 32-летнего сатурнианского календаря.

Антитотем 4 месяца - Каракурт

Противостоит Бобру черный ядовитый паук Каракурт. Яд каракурта в 15 раз сильнее яда одной из самых страшных змей – гремучей змеи. Наиболее опасны самки паука. При отсутствии медицинской помощи укус каракурта может привести к смерти. Он проявляется через Апаошу – демона засухи, сеящего тяжелость, сухость, педантичность. Осквернитель 8–гранной вары, сухопутный осьминог. Приспособленец, набрасывает сеть исподтишка, коварен, труслив, подл, слащав, вкрадчив, тихо ходит. Жаден, накопитель бесполезного, Плюшкин. Осквернитель дома – у него грязно, не моется, воду не любит. Стертые половые черты – не разобрать мужчина или женщина. Камуфляж, магнетический голос.

Внешность: средний рост, большая круглая голова, плотное телосложение, может быть пухленьким, даже жирненьким. Действует исподтишка, завязывает сети, шантажирует, пользуется услугами криминальных элементов, любит раскручивать людей, собирают на всех компромат. В отличии от Бобра он выглядит как живые мощи, этакий Кощей Бессмертный, пиявка, вампир, выпивает жизненные силы из своих близких. Он черный, лохматый, со скрипучим голосом и буравящими глазами, вкрадчивыми манерами. Сам никогда ничего не делает, но организовывает травлю, уничтожает, подчиняет, ломает людей психологически. У паука криминальная психология, он любит навешивать на других собственные долги от него невозможно отвертеться.

Самый страшный враг – это антитотем того же месяца (дня или года), потому что он больше всего знает о тебе и может играть на самых болезненных струнах. Но тому, кто затевает что–то против Бобра, грозит страшное наказание – у него нет будущего. У таких людей все повторяется, они не могут вырваться из сжимающей их петли. Их не уничтожают, но над ними тяготеет рок, фатум, на них набрасывается кармическая петля, они как бы попадают в паутину, испытывая постоянные ограничения.

Солнечный календарь

Интересный факт языков мира. В некоторых языках народов Земли: Луна - мужского рода, а Солнце - женского. Т.е. Солнце - это не он, не оно, а - она. И наоборот: Луна не оно, не она, а - он.

Вернуться в раздел "Солнечный календарь ".

Вернуться в раздел "Астрология".

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости