Твоя Йога. Ведический лунный день
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Ведический лунный день

Экадаши

Объявления

Меню

Your Yoga

Ведический лунный день

На сайте Твоя Йога на данный момент везде показывается лунный день только по ведической древней традиции (для времени UTC - нулевой меридиан).

Данная статья написана в 3.07.2023 г. и дополнена в 10.11.2023 г.

Обычно, когда люди хотят узнать какой сейчас лунный день - идут на какой-то сайт и видят там что-то подобное "Сейчас 24 лунные сутки" или "Идёт 16 лунный день".

И не понимают природу происхождения этой цифры.

Очень часто, подобные сайты размещают расчёты по часовому поясу крупного города, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- например Москвы. И, конечно для москвичей это удобно, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... т.к. им не нужно думать - просто зашёл на сайт и увидел, когда лунные сутки наступили в Москве.

Но есть огромное число людей, живущих в других часовых поясах. И у них по этой системе лунные сутки наступают в другое время. === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено ===

Следовательно для них не работает вариант "Сейчас 24 лунные сутки" или "Идёт 16 лунный день". Им нужно считать для своего часового пояса. ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ...

И получается ситуация, когда всё это разобщает людей. Одни живут по одним лунным суткам, другие по другим. У одних уже 24 лунные сутки, а у других ещё 23 не закончились и т.д.

По ведической традиции лунный день начинается не с восходом Луны, а сразу на всей Земле во всех часовых поясах одновременно.

Поэтому не нужно рассчитывать по каким-то справочникам, когда у Вас (в Вашем городе) сегодня всходила Луна и когда она зайдёт. -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ --

Лунный день по Ведам считается исходя из градуса Луны по отношению к Солнцу и Земле.

Это совершенно другой расчёт. -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ --

Именно так считали в глубокой древности Ведические астрологи. ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ...

То что лунный день наступает сразу для всей Земли и для всех людей, - в какой-то степени это объединяет нас всех. -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога --

Потому что люди сейчас испытывают неудобства с определением времени восхода Луны в своём регионе.

Особенно это ценно для определения времени поста на Экадаши.

Почему я указываю начало лунных суток по UTC?

Потому что это единое международное время.

Вы не раз видели для своего города, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: что-то подобное: UTC+1 или UTC-3 или UTC+10 и т.д.

Это и есть международный стандарт времени. Он считается от нулевого меридиана. И поэтому путаницы нет.

Любое время привязано ко времени на нулевом меридиане.

Что такое UTC?

Это время по Гринвичу. Вы видели что-то подобное: UTC+3 - для Москвы. Все на планете Земля выстраивают своё время по UTC. Для кого-то это UTC+7, а для кого-то UTC-5 и т.д.

Просто прибавляете и вычитаете, исходя из Вашего региона.

Если Вы видите на сайте например "15 лунный день начался в 11:30", то для живущих по МСК это занчит, что 15 лунный день начался в 14:30. Потому что UTC+3 - для Москвы.

Я уверен, что через некоторое время все на Земле будут жить по одному времени. Те, кто хочит нас всех поссорить - намеренно всё единое разделил на множество.

Возьмём для примера Китай. Он очень мощно шагнул к тому, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- что я сказал. Китай живёт одновременно в 5 часовых поясах. Должен жить. Но не живёт!

Китай просто взял и проигнорировал разделение.

У них во всех пяти часовых поясах единое пекинское время.

Вот так!

И у всех китайцев на часах только одно одинакое время, хоть в одном часовом поясе, хоть в другом.

Я даже не поленился и залез в Карту Мира, чтобы посмотреть китайские города. Чтобы привести Вам пример. Вот смотрите, есть китайский город-посёлок Фуюань (рядом с Хабаровском). И есть город Кашгар (около Таджикистана). Два крайних города КНР. И что мы видим? И там и там одно время: UTC+8. Не верите? Посмотрите в Википедии. В правой колонке в Википедии всегда пишется часовой пояс любого города. Приведу пример: человек из Фуюаня звонит человеку в Кашгаре и говорит "У меня сейчас 5 часов утра, а у тебя?" и человек из Кашгара отвечает "И у меня тоже 5 часов утра". Хотя повторяю - между ними 5 часовых поясов! Ни в одной стране мира Вы пока такого не встретите.

Если китайцы смогли объединить 5 часовых поясов в рамках своей большой страны, то разумеется тоже самое можно сделать и на всей Земле.

Как минимум мы уже имеем на данный момент ведическую систему расчёта лунных суток, наступающих одновременно и сразу на всей Земле.

Например: в какой-то день в 10:30 по UTC начинаются 24 лунные сутки. Это значит, что они начинаются в этот момент мгновенно на всей Земле, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ во всех городах мира.

Не нужно никому ждать, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... когда Луна взойдёт в их городе. Или когда Солнце взойдёт.

Просто наступило время 10:30 по UTC и у всех наступили 24 лунные сутки.

Хоть в Москве, хоть в Токио и т.д.

Например человек из Токио может позвонить человеку из Москвы и сказать "У меня только что начались 24 лунные сутки". И человек из Москвы ответит "О, и у меня тоже только что начались 24 лунные сутки".

Представляете как удобно!

И я снова повторяю, что именно так было на протяжении тысячалетий. Это говорит Ведическая Астрология, которая, как и тысячи лет назад, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- считает лунные сутки именно так.

И всё, что я сделал сейчас на сайте Твоя Йога - это вернул этот многотысячателний ведический расчёт. Тем самым я помог тем, кто бездумно смотрел на разных сайтах лунные дни, не понимая откуда все эти цифры. Помог им не совершать ошибку в определении реального лунного дня. А также помог людям почувствовать себя жителями Земли, а не какого-то отдельного, обособленного мирка в виде какого-то крупного города.

Что-то не понятно?

Спросите - ЗДЕСЬ.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)
3.07.2023г.

Пост на 13 лунный день - Прадош, получение благословений

Ещё смотрите: Лунный день онлайн. Ведический лунный календарь. Биоритмы на любой день.

Пост

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости