Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Блог Сергея Веретенникова

Блог Сергея Веретенникова

Объявления

Меню

Your Yoga

Вредное влияние синего света после захода солнца


29 ноября, четверг в 8:46 (2018 г.)
ОМ Шанти

Вредное влияние синего света после захода солнца.

Как Вы знаете, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... солнечный свет включает в себя все цвета. В том числе синий свет. И это нормально для нашего организма, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... когда солнце видимо для нас днём. Но ночью, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ когда мы пользуемся любым освещением, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ имеющим синий цвет - наш организм вводится в обманчивое состояние, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... т.е. он продолжает думать, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- что всё ещё день. Это нарушает множество естественных процессов в теле. Синий свет - это сигнал к активной жизни и пробуждению. Кто-то может сказать - да это же классно! Можно вообще теперь не спать. Однако это не значит, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... что наша нервная система от этого тоже становится способной не спать и функционировать без отдыха вечно. Сами понимаете, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... что телу нужен и отдых и работа, ::: © Веретенников Сергей - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: чтобы быть здоровым.
Есть ещё момент - это мелатонин. Производство мелатонина происходите в эпифизе мозга ночью. Ночью имеется ввиду не просто по часам, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... а когда наш мозг понимает, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... что наступила ночь по определённым окружающим признакам. И главный признак - когда исчез свет. Особенно синий. Если этого не происходит, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- то мелатонин не вырабатывается. А это очень негативные последствия для всего организма. В частности - быстрое старение.

Синий свет – это самый коротковолновый диапазон видимого излучения, ... © Веретенников Сергей - копирование любой части этого текста ЗАПРЕЩАЕТСЯ ... который имеет наиболее высокую энергию.
Именно синий свет влияет на контрастность изображения и остроту зрения, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... поэтому только он заставляет зрение уставать наиболее сильно. Когда я просто отключил синий свет на своём мониторе - мои глаза облегчённо вздохнули.

Проблема не в синем свете, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- как таковом. А в том, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... что его слишком много стало в нашей жизни. Еда - это не плохо, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... но когда люди едят много - это становится проблемой. Также и с синим светом. Особенно с появлением компьютеров и сотовых телефонов. Люди буквально смотрят на лампочку.

И не думайте, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- что если Ваш монитор не светится синим светом - то всё в порядке. Он там есть. Просто он смешан с другими цветами.
Синий свет старит кожу. Т.е., -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- если сидеть возле монитора - то на кожу оказывается влияние синего спектра. И она стареет.

Для многих такие рекомендации, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- как:
1. Сесть дальше от монитора.
2. Пол часа за компьютером в день и всё...
3. Не пользоваться компьютером вечером.
4. Одевать специальные очки и маску.
практически невыполнимы.

Что же делать? Как я уже сказал, -- © Your Yoga - КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО © ТЙ - Твоя Йога -- что я и сам делаю и всем советую, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ - это просто отключить синий свет на мониторе. Это можно сделать как на мониторе, ::: © Веретенников С. ::: так на ноутбуке, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... смартфоне и т.д.
В Виндовс даже есть такая функция: нажимаете на правую кнопку мышки на любой области рабочего стола, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... выбираете "Параметры экрана", -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- ищите "Ночной свет" - Вкл. Можете установить "Параметры ночного света", -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- например чтобы сам включался в 17.00 и отключался в 8.00. Отлично работает.
Лично я практически постоянно работаю с отключенным синим светом. Заходите в настройки, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - примерно также: нажимаете на правую кнопку мышки на любой области рабочего стола, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === выбираете "Настройки графики", -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- и дальше делаете как на картинке внизу:

Вредное влияние синего света после захода солнца
[ нажмите для увеличения ]

Т.е. выбираете синий цвет и ползунок двигаете в крайнее левое положение.
Глаза прям тут же отреагирует - словно скажут Вам спасибо, ::: Копирайт - © www.youryoga.org/copyright.htm ::: Вы мгновенно почувствуете какой-то покой в глазах.

Но не нужно всё доводить до фанатизма. Синий свет тоже нам нужен. Смысл - давать его в полезном количестве. И лучше если это будет настоящий солнечный свет. Поэтому нужно быть чаще на улице под солнечным светом. А вечером и ночью отключать синий свет.

Также это касается и так называемых осветительных ламп, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... как например - лампы дневного света. Покупайте лампы с "жёлтым" - мягким светом. Сейчас огромный выбор лампочек. Не гонитесь за световой эффективностью. Да, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... лампы с большим количеством синего света более эффекты в квартире, -- Защита Авторских Прав -- Эзотерический сайт Твоя Йога -- www.youryoga.org © -- Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО автором -- но это может стать переизбытком синего света. Лично я беру всегда мягкие лампы, ::: © Веретенников С. ::: где синего света очень мало.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать весь блог Сергея

5 свежих записей:

  1. (19.04.2022) Подбородок
  2. (30.08.2015) Женская трава "шатавари"
  3. (06.12.2016) Два пути: духовный технократический
  4. (24.11.2016) Измерение напряжения в теле: ток тела, как показатель развития
  5. (23.11.2016) Расслабление диафрагмы
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости