Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Видео-даршаны Мастеров

Видео-даршаны Мастеров

Объявления

Меню

Your Yoga

Видео-даршаны Мастеров

В первую очередь напишу, что значит слово "даршан" для тех, кто не знает значения этого слова. Даршан - это встреча с Мастером, погружение в его Мир, безмолвное Посвящение, передача Знаний и других важных составляющих его Учения. Совсем не обязательно такая встреча должна быть, как Ваш приход к Мастеру в физическом теле. Вариантов даршана очень много. Это может быть даршан во сне, даршан случающийся во время медитации на фотографию Мастера, простое прикосновение к любой вещи к которой он прикасался, даже повторение его имени может дать даршан и т.д.

В этом разделе сайта Вы можете получить даршаны от Мастеров посредством видеозаписей, каждую из которых я составлял руководствуясь только своими личными ощущениями энергий, исходящих от того или иного фрагмента записи, которые я монтировал в видеофайлы. Также в каждой такой видеозаписи идёт голос Мастера, который я также выбирал руководствуясь тем же самым принципом. Это может быть его какая-либо песня, мантра и т.д.
Разумеется не стоит ожидать в этом разделе сайта видео повышенного качества, потому что весь сайт я изначально создавал для всех, а это значит, что в большинстве своём многие ещё лишены возможности ходить по "тяжёлым" сайтам и скачивать большие файлы (к тому же большинство видео, которое я буду давать здесь - это будут очень редкие кадры, снятые любителями). Но тем не менее тот вариант, который здесь предложен - вполне достаточен для выполнения своей функции даршана.

Не проходите нижеследующие даршаны, когда Ваш ум переполнен материальными мыслями и желаниями. Настройтесь на прохождение даршана, успокойте свои страсти, станьте сосудом, который способен вместить в себя что-то новое, "отлейте" из него жидкость под названием" "я-знаю-о-том-и-об-этом". Слушайте внимательно и смотрите внимательно, станьте воспринимающим сознанием, а не монолитной стеной, на которой написано что-то вроде этого: "это не моё, это такой же человек, как все, я не верю в это" и т.д.

В какие-то моменты даршана Вы можете чувствовать то, что не видят Ваши глаза и не слышат Ваши уши - что-то неуловимое и тонкое или когда Вы после многих просмотров нижеследующих даршанов вдруг увидите в них то, что до этого не видели, хотя смотрели внимательно.

Список видео-даршанов Мастеров

Даршан Аммы

Даршан Аммы

Получить даршан Аммы

Даршан Саи Бабы

Даршан Саи Бабы

Получить даршан Саи Бабы

Даршан Шри Анандамайи Ма

Даршан Шри Анандамайи Ма

Получить даршан Шри Анандамайи Ма

Даршан ОШО

Даршан ОШО

Получить даршан ОШО

Даршан Шри Чинмоя

Даршан Шри Чинмоя

Получить даршан Шри Чинмоя

Даршан Нисаргадатта Махараджа

Даршан Нисаргадатта Махараджа

Получить даршан Нисаргадатта Махараджа

Даршан Шри Рамана Махарши

Даршан Шри Рамана Махарши

Получить даршан Шри Рамана Махарши

Даршан Сант Тхакар Сингха

Даршан Сант Тхакар Сингха

Получить даршан Сант Тхакар Сингха

Даршан Парамаханса Йогананды

Даршан Парамаханса Йогананды

Получить даршан Йогананды

Даршан Далай Ламы

Даршан Далай Ламы

Получить даршан Далай Ламы

Даршан Шивабалайоги

Даршан Шивабалайоги

Получить даршан Шивабалайоги

 

Правил для получения даршанов нету. Вы просто переходите по вышеданным ссылкам непосредственно к видео-даршану того или иного Мастера и спокойно слушаете и смотрите его. Все видеофайлы работают в режиме автоповтора, т.е. нажав на "начать даршан" - он начнётся и будет продолжаться до тех пор, пока Вы сами не захотите его остановить. Рекомендуется проходить даршан не менее 10 минут.

Чтобы лучше погрузиться в мир Мастеров - читайте и смотрите раздел "Путь Мастера" в котором собраны биографии и описания Пути различных Учителей.

~ Раздел ведётся мной начиная с 6 июля 2009 года

Продолжение данного раздела сайта следует...

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости