Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Значение числа удачи
Нумерология

Your Yoga

Your Yoga

Как определяется число дня:

Для этого нужно число подставить в нижеприведённую таблицу и узнать его эквивалент, отмеченный красныйм цветом. Например для числа 22 - этим эквивалентом явлеятся число 4, для числа 18 - это 9, для числа 10 - это 1 и т.д.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31          

Далее, Вам нужно определить ещё три числа - это число Вашего рождения, число той даты, о которой Вы хотите получить информацию методом нумерологии и число Вашего имени.

Для этого внизу в форме введите свою дату рождения и нажмите "Сделать расчёт". Результат покажет Вам число Вашего рождения. Далее введите необходимую дату о которой Вы хотите получить информацию и нажмите "Сделать расчёт". Результат покажет число этой даты. Затем введите своё имя и также нажмите "Сделать расчёт" - результат покажет число Вашего имени.

Таким образом у Вас будет четыре числа. Которые нужно складывать до тех пор, пока не получится цифра меньше 10. Результатом будет число от 1 до 9, значение которого Вы узнаёте из таблицы внизу.

Пример

Допустим Вы хотите посчитать число удачи сегодняшнего дня: 13 Февраля 2009 года. Ваша дата рождения 1 Января 1972 год. Число рождения для этой даты - это число 3. Сегодняшняя дата - 13 Февраля 2009 года. Число для этой даты равно 8. Вас допустим зовут Николай, число имени для этого имени равно 6. Далее Вы смотрите на таблицу вверху и находите эквивалент числу 13 - это число равно 4 (т.е. число дня)

Итак у Вас есть четыре числа: 3, 8, 6 и 4. Их все нужно сложить таким образом: 3+8+6+4=19=21=2+1=3

В итоге мы получаем число 3 - это число и является числом удачи расчитываемого дня именно для Вас. Значение его Вы смотрите в приведённой ниже таблице.

Расчёт

Определите внизу число своего рождения, число даты и число Вашего имени. После этого определите по таблице число указанной даты и произведите сложение цифр по указанному вверху методу.

Расчитать число необходимой даты и дня рождения:

Год: Месяц: Число: Результат:
Расчитать число Вашего имени:
Ваше имя:   - здесь будет результат

Значение получившегося числа: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Число: 1
Характеристика дня: "Этот день подходит для немедленного и эффективного решения любой новой или затянувшейся проблемы. Он хорош для начинания новых практических дел, особенно заключения договоров и контрактов, манипуляции с нотариальными бумагами для занятий юридическими делами. а также для осуществления несложного плана, требующего быстрого решения. Этот день усиливает возможности."
Число: 2
Характеристика дня: "День для планирования и оценки проблем, не требующих непосредственных и немедленных действий. Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться еще и нерешительность. Это день контрастов; или с хорошим началом и плохим окончанием, или наоборот, с плохим началом и хорошим окончанием. В этот день лучше находиться в стороне от активных поступков и позволить действовать другим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение."
Число: 3
Характеристика дня: "День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в колеса чужой телеги. совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верные решения самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных втреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений."
Число: 4
Характеристика дня: "День для привычных дел и завершения небольших работ. Самое лучшее - остаться дома и сосредоточиться на задуманной идее, которую предстоит самому же и выполнять. Отказаться от всех развлечений! Это день, отданный работе. Не следует затевать важных дел и заниматься спекулятивной деятельностью. Как в первом, так и во втором случае, это просто бесполезно."
Число: 5
Характеристика дня: "День внезапностей и неожиданностей, исполненный энергии, возбуждения, полный приключений. Рискуйте, только будучи уверены, что задуманное вами реалистично и достойно внимания. За новый проект беритесь, когда уверены, что у него есть твердая основа, что проект этот необходим. Путешествие предпринимайте только с благородной целью. В этот день может прийти долгожданный успех, давно начатые дела принесут благоприятные результаты."
Число: 6
Характеристика дня: "День доброй воли и взаимопонимания, гармонии, комфорта и непринужденности. Откажитесь от быстрых и решительных действий, необдуманных решений, новых начинаний, предприятий, от принятия вызова. Этот день хорош для хозяйственных дел, конференций, общественных собраний, для встреч с друзьями и единомышленниками, с близкими и родными, для дипломатических миссий без конфликтных ситуаций. Но в этот день любая неуверенность может стать губительной, а любой риск - смертельным. Он может стать кульминационным для тех начинаний, которые планировались и подготавливались длительно и надежно."
Число: 7
Характеристика дня: "День благоприятен для размышлений, учебы и интелектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новооткрытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья."
Число: 8
Характеристика дня: "День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации."
Число: 9
Характеристика дня: "День свершений. Хорош для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это день личного триумфа, осуществленного честолюбия, особенно у людей из мира искусства и художеств, день благоприятных возможностей для коммерческих и финансовых дел."

Значение цифр в нумерологии

  1. Число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции - всего, что начинается с "А", первой буквы алфавита
  2. Число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества. Оно также олицетворяет двойственность, мужское и женское, Инь и Ян, белое и чёрное, солнце и луна, день и ночь...
  3. Число означающее неустойчивость и символизируется треугольником, который представляет прошлое, настоящее и будущее. Оно объединяет талант в человеке и жизнерадостность, энергию и склонность к духовности.
  4. Число символизирует надёжность, крепость, устойчивость и прочность. Его олицетворение - квадрат, выражение - стороны космоса, времена года и четыре первоэлемента: "огнь", "земля", "воздух" и "вода". Это число основы, начала, простоты.
  5. Число символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.
  6. Шестёрка - это символ надёжности. Оно находится в гармонии с природой, представляя цвета радуги, лепестки цветка или другие природных конструкций (такие как например пчелиные соты). Это идеальное число, которое делится как на четное число (2), так и на нечетное (3), объединяя, таким образом, элементы каждого из этих двух чисел.
  7. Число символизирующее тайну, а также склонность к изучению, постижению тайного, мистического и невидимого мира, за пределами чувств. Число олицетворяет: семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы... Семёрка объединяет целостность 1 с идеальностью 6 и образует собственную симметрию, делающую его действительно эзотерическим числом.
  8. Это число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части (4 и 4). Если его еще разделить, то части будут тоже равными (2, 2, 2, 2), показывая четырехкратное равновесие.
  9. Это символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление.

Вернуться в раздел - Нумерология

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости