Твоя Йога. Программа для создания бинауральных эффектов.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Программа для создания бинауральных эффектов

Программа

Объявления

Меню

Your Yoga

При помощи этой программы Вы самостоятельно можете создавать из любого музыкального файла - музыку с бинауральным эффектом, который приводит волны мозга к заданной Вами частоте. Программа настолько проста, что это может сделать каждый.

Достоинства программы

  1. Очень маленький размер - всего 359 Kb.
  2. Не требует инсталяции - т.е. запускается одним щелчком мышки.
  3. Полностью русифицированная с предельно понятным интерфейсом.
  4. Много функций для преобразования звука, которые осваиваются буквально за 10 минут.
  5. Вы можете легко создавать любую музыку (а также тон, шум) с любым бинауральным эффектом, частоту которого задаёте сами (например альфа волны, тетта и т.д.)

Скачайте архив программы, распакуйте его и нажмите на файл Audio_Deformator_Pro.exe, находящийся в архиве. Это запустит программу.

Скачать скачать программу для работы со звуком (размер: 359 Kb)

Программа находится в архиве zip.

Описание работы с программой

Запустите программу, нажав на файл Audio_Deformator_Pro.exe. Откройте любой звуковой файл, как это показано на картинке внизу. Это может быть любая медитативная музыка, которая Вам нравится (например музыка для медитации или релаксации).

Работа со звуком

Далее нажмите на "Деформация" » "Добавить бинауральные биения" как это показно на картинке внизу.

Работа со звуком

После чего появится нижеследующая картинка в которой Вы просто выбираете то бинауральное биение, которое желаете. Например 8 Гц (что будет означать, что при прослушивании данной музыкальной композиции - Ваш мозг будет настраиваться на излучение волн мозга равных 8 Гц).

Работа со звуком

Подождите после этого немного пока программа трансформирует музыку для придания ей бинауральных свойств - и после этого просто сохраните файл.
Всё. Далее можно одевать наушники и слушать данную музыку для получения бинаурального эффекта, который Вы сами задали данной программой (если Вы используете демо-версию - то просто нажмите на треугольник в программе для воспроизведения).

Другие возможности программы

Коротко о волнах мозга:

  1. Дельта-волны (0,5-4 Гц): Появляются в период глубокого сна, транса, гипноза.
  2. Тета-волны (4-8 Гц): Возникают во время сна, глубокой релаксации и медитации. Увеличивают способности памяти, фокусировку внимания, стимулируют фантазию, способствуют ярким снам.
  3. Альфа-волны (8-12 Гц): Фиксируются в состоянии, пограничном между сном и пробуждением, медитации, вызывают положительные эмоции, чувство комфорта и гармонии. Используются в различных «скоростных» методиках аудио-видеообучения, например, на кассетах с курсами по изучению иностранных языков. Даже чтение учебника под тета-волны способствует большему усвоению материала. В альфа-диапазоне лежит также полоса частот, известная как «резонанс Шульмана» (частоты, резонирующие с магнитным полем Земли).
  4. Бета-волны (12-30 Гц): Возникают в активном, бодром состоянии. Высокая активность бета-волн всегда соответствует большой жизненной активности.
  5. Гамма-волны (30 Гц и выше): Идут бок о бок с понятиями «гиперсознание», «гиперреальность».

Вернуться в раздел - Полезные программы

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости