Твоя Йога. Программа "Шаматха (древняя тибетская практика)". Скачать бесплатно.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Программа
Шаматха (древняя тибетская практика)

Программа для диагностики чакр и их состояния

Объявления

Меню

Your Yoga

Шаматха (древняя тибетская практика)

Скачайте архив программы, распакуйте его и нажмите на файл shamatha.exe, находящийся в архиве. Программа будет сразу запущена. Описание инструкции пользования этой замечательной программой смотрите внизу, а также в самой программе при запуске.

Your Yoga Скачать программу "Шаматха (древняя тибетская практика)" (размер: 14,6 Mb)

Шаматха

Коротко о программе:

Очень простая и наглядная программа, которая позволит даже новичку получить пользу от столь чудестной тибетской практики. Это краткие наставления по шаматхе, на основе тибетской картины, составлены из части лекции, прочитанной тибетским ламой Джампа Тинлеем, реализованной в интерактивной форме, позволяющей получить представление об основных этапах пути достижения ясности сознания.

Аудио и текстовые комментарии раскрывают смысл картины (поэтапного просветления в тибетской традиции), символизирующей различные стадии состояния сознания. В программе существует возможность проверки полученных знаний, в форме теста, а также функция печати картины в формате A-4.

По сути дела Вам нужно просто нажимать курсором на те или иные части приводимой в программе тибетской картины (начиная снизу) и поэтапно осознавать Путь идущий к просветлению. Понимать где находитесь сейчас Вы и куда нужно двигаться.

Шаматха - это тип медитации в тибетском буддизме, ставящий целью достижение ясности сознания, контроль ума и просветления. В тибетском буддизме обычно объединяется в единую систему с випассаной (випашьяной), и составляет систему медитации шаматха-випашьяна. Шаматха является частью комплекса медитативных практик, называемого в буддизме термином «самадхи».

Шаматха ассоциируется с достижением абсолютно объективного взгляда на мир, лишённого личных оценок. Практикующие могут достичь шаматхи за небольшое время (указывают полтора-три года активных медитаций), обладание состоянием шамадха даёт большое преимущество для последующих буддийских практик, включая тантрические.

Вернуться в раздел - Полезные программы для развития

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости