Твоя Йога. Тыквенный горшочек
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Вегетарианство » Блюда из тыквы » Тыквенный горшочек

Тыквенный горшочек

1 круглая тыква (2 кг),  2-3 см корень имбиря, 3 ст. л. оливкового масла, 1 среднего размера кабачок, 100 г шампиньонов, 400 г помидоров консервированных очищенных,
1 стакан макарон-ракушек, 2 стакана бульона овощного, 4 ст. л. творога, 2 ст. л. базилика свежего, соль, перец - по вкусу.
Для начала необходимо разогреть духовку, так как тыкву будем запекать.
Теперь беремся за тыкву. Ножом, большим и острым, срезаем верхушку тыквы. Ложкой  вынуть семечки. Нужно выскрести мякоть тыквы ножом или ложкой, но сделать это так, чтобы не повредить оболочку тыквы. Мякоть тыквы нужно крупно порезать.
Полученную оболочку тыквы накрываем срезанной верхушкой и запекаем в духовке в течение 50-60 минут до тех пор, пока мякоть, которая осталась на внутренних стенках оболочки, не станет расплавляться. Пока тыква печется - готовим начинку. На оливковом масле в глубокой сковороде обжариваем мелко нарезанный имбирь и мякоть тыквы. Жарить в течение 10 минут, периодически помешивая. Кабачки нарезаем тонкими кольцами, а шампиньоны - как вам больше нравится. Нарезанные овощи добавляем в сковороду и жарим еще 5 минут. Потом туда же добавляем нарезанные помидоры, макароны и бульон. Солим, перчим, доводим до кипения и накрываем крышкой. Начинка наша должна тушиться на медленном огне до готовности макарон. В конце добавляем творог, зелень и хорошо перемешиваем. Тем временем оболочка тыквы уже дошла до кондиции. Мы вынимаем ее из духовки и перекладываем начинку в запеченную оболочку тыквы. Горшочек из тыквы можно поставить на красивое блюдо с орнаментом и подать к столу. Ну а если вы немного не рассчитали и овощной смеси у вас получилось чуть больше - не расстраивайтесь. Начинки великолепна на вкус и ее можно будет подать к столу отдельно.

« Тыква, запеченная с яблоками | Фаршированный перец »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости