Твоя Йога. Голубцы с ячменными хлопьями
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Вегетарианство » Голубцы » Голубцы с ячменными хлопьями

Голубцы с ячменными хлопьями

1 кочан капусты (1,2-1,5 кг), 150 г моркови, 200 г репчатого лука, 1 стакан ячменных хлопьев, 0,5 стакана растительного масла, 4 ст. л. томатной пасты, молотый черный перец, соль.
У промытого капустного кочана вырезать кочерыжку вместе с толстой частью листьев. Кочан опустить в кипящую подсоленную воду и варить 10 минут, накрыв крышкой. Затем вынуть из воды и разобрать на листья (капустный отвар не выбрасывать, он пригодится для варки крупы). На внутреннюю сторону каждого листа (примерно на середину) положить по 1 ст. ложке начинки, прикрыть ее нижней черешковой частью листа, на нее подвернуть боковые, а затем - верхнюю части листа. Получившиеся "конвертики" обжарить с двух сторон на растительном масле, после этого плотно, в один слой, сложить в форму для запекания, залить томатным соусом и запечь в духовке (45 минут).
Приготовление начинки: Ячменные хлопья засыпать в кипящий капустный отвар и варить, накрыв крышкой, 7 минут. Затем откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко нарезать и вместе с морковью спассировать в 4-х столовых ложках растительного масла. Когда лук приобретет золотистый цвет, добавить отваренные хлопья, перец, соль и все вместе прогреть на умеренном огне около 2 минут, помешивая. Готовую начинку остудить.
Приготовление томатного соуса: томатную пасту развести 1 стаканом теплой кипяченой воды, добавить соль, перемешать, прокипятить в течение 1 минуты.

« Голубцы с картофелем | Овощные голубцы »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости