Твоя Йога. Инфекции
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Метафизический смысл болезней » Толкование симптомов болезней (Метафизические причины) » Инфекции

Инфекции

Любая инфекция указывает на конфликт, на противостояние, которое не проживается и не разрешается на уровне сознания. Или ты не воспринял данный конфликт сознательно, или уклоняешься от него, или не признаешь его существование. Спроси себя, в чем проблема?
Возбуждение, которого ты избегаешь на психическом уровне, позволило возбудителям болезни (вирусам, бактериям, токсинам) проникнуть в твою материальную область, чтобы ты наконец признал его существование. Защитные силы организма мобилизуются, и возбуждение, избегаемый тобою до сих пор конфликт бушует в твоем теле в виде воспаления. Существующее воспаление всегда является требованием осознать что-то. Воспаление, сделавшееся хроническим, указывает на застарелый конфликт. По всей вероятности, ты не решаешься принять окончательное решение, чтобы разрешить конфликт, поскольку думаешь, что при этом можешь что-то потерять или от чего-то отказаться. Поэтому развивается стагнация, энергетическая блокада, вся энергия собирается вокруг области воспаления, и тело чувствует себя как выжатая тряпка, усталым. Та часть тела, где воспаление проявляет себя, всегда указывает на душевную область, в которой находится не разрешенный тобою конфликт. Поэтому нашей задачей является очень точное наблюдение, как проявляется происходящее в болезни, чтобы затем распознать ее истинное значение и причину.
- Если ты добровольно не делаешь следующий шаг на пути своего развития, то непременно возникает конфликт. Посмотри вокруг: чему может научиться твоя душа в сложившейся ситуации? Не избегай ее. Сознательно и добровольно прими жизненный вызов - учиться и расти. А при хроническом конфликте очень важно завершить его посредством принятия окончательного решения.

« Перелом позвоночника | Простуда »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости