Твоя Йога. Славянский гороскоп: Морена (Мара, Марена, Мора, Мура) 16 октября-1 ноября.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Славянский гороскоп
Морена (Мара, Марена, Мора, Мура) 16 октября-1 ноября

Славянский гороскоп

Объявления

Меню

Your Yoga

Морена (Мара, Марена, Мора, Мура) 16 октября-1 ноября

Людям, родившимся с 16 октября по 1 ноября, покровительствует Морана (Морена, Мора, Мара) – это богиня бесплодной болезной дряхлости и ее неизбежного конца, смерти. Морана – могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели. Слово “мор” означает поголовную или внезапную смерть людей – от одной деревни до народов и государств. В этом слове осталась память о жестокой и неумолимой богине, которая не принимает никакие жертвы.

Радость ей приносят только увядшие цветы, сгнившие плоды, опавшие листья и угасшие человеческие жизни. Морена или мертвая вода покровительствует рожденным поздней осенью. Время Морены связано с угасанием: опали все листья, беспросветно темны ночи, часто шумит унылый дождь и воет ветер.

Это происходит, когда с полей убран последний урожай: наступает темная – “мертвая” – половина года. Его образ связан с круговоротом рождений и смертей. Лучшие из этих людей умеют отказаться от своего. Не владея по сути ничем, они обретают все. В обыденной жизни это, например, хорошие распорядители, представители власти.

Характер человека-Морены представляет особый интерес. Дети Морены полны скрытой, таинственной силы почти магического свойства. Они, похоже, самые сильные. И всегда готовы анализировать жизнь в поисках ее скрытых ресурсов. Добиваясь поставленной цели, они отличаются упорством и терпением. Идя к своей цели, они абсолютно не нервничают, поскольку знают, что все будет именно так, как им нужно.

В тяжелых жизненных условиях они умеют сконцентрироваться, собрать свою волю в кулак. Противоборство никогда их не пугает. Призвание человека-Морены – медицина. Хирург или реаниматор-Морена любого вытащит с того света. Встретившись лицом к лицу со смертью, человек-Морена побеждает. Его же самого судьба хранит в самых катастрофических ситуациях. Эти люди обладают удивительной стойкостью и способностью к самодисциплине.

Бескомпромиссность Морены порой граничит с мстительностью. Человек-Морена живет долго, и до старости остается в прекрасной физической форме. Он получит колоссальный энергетический заряд, если поздней осенью подойдет к ближайшему водоему и наберет “мертвой” воды, наполовину ставшей льдом.

Такая мертвая вода дарит бессмертие. Тому, кто имеет ее при себе, не страшны ни криминальные разборки, ни природные катаклизмы.

Любовь без противоборства их не устраивает, впрочем, как и дружба – без конкуренции.
У Морены несколько отрешенный взгляд на мир, сильно желание заглянуть за черту, в потустороннее. Эта демоническая натура устанавливает контроль над чувствами своими и окружающих людей, что позволяет ей решаться на то, на что никто из смертных не отважится.

Также см - Гороскопы:

Раздел: Астрология

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости