Твоя Йога. Славянский гороскоп: Лада-Леля 21 апреля-21 мая.
Your Yoga
Скорпион
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Славянский гороскоп
Лада-Леля 21 апреля-21 мая

Славянский гороскоп

Объявления

Меню

Your Yoga

Лада-Леля 21 апреля-21 мая

Месяцем цветнем управляла богиня Лада. Лада – это женская ипостась бога Рода, богиня-созидательница. Своими теплыми ладошками она творит лад, любовь, гармонию и порядок. Где бы ни появились ее подопечные, всюду возникает ощущение домашнего уюта и тепла. Они очень ладные, здоровые, практичные, без излишней суетливости и лени, располагают к себе.

Лада – богиня весны и красоты. Наделяет людей своего знака тонким чувствованием красоты. Это эстеты и гурманы. Миролюбивы и терпеливы. Страдают от дисгармонии в отношениях. Любят поклонение, не прощают измен и предательства. Упрямы и несколько инертны. Настоящие властители денег. Деньги любят этих людей. У родившихся под покровительством Лели прекрасное чувство юмора, добрая душа и горячее сердце.

Лада – славянская богиня любви и жизни. Те, кому она покровительствует, живут в гармонии с природой, нежны, легко ранимы. Это люди с тонкой душевной организацией. Они легко сочувствуют, сострадают, готовы прийти на помощь в трудную минуту. Лада отличается сентиментальностью, она фантазерка по натуре, у нее хорошо развиты интуиция и воображение.

Ладодение – так назывался праздник прихода весны и тепла. Праздник Ладодения сопровождался у славян особыми обрядами. Все воспевали пробуждающуюся природу. Женщины залезали на крыши домов, на горки, на высокие стога сена и, воздев руки к небу, призывали весну. Из теста делали журавликов. Обычно эти журавлики-обереги клали на высокое место, например, над дверью, чтобы охранять пространство. С Ладодением связано поверье, согласно которому птицы возвращаются из Ирия, славянского рая, и потому принято было подражать танцам птиц, или “кобениться”. Эти старинные обряды связаны с возвращением на землю солнечной силы жизни.

Покровительницей людей, родившихся 21 апреля, считается еще и древнее славянское божество Леля. Богиня Леля, по древним поверьям, всегда помогает влюбленным. Праздник Лельник или Красная Горка, отмечается 21 апреля. Как богиня заявляет о себе еще в апреле, так и ее любимцы могут всегда заявлять о себе, не опасаясь косых взглядов.

Богиня любви, покровительница счастья и красоты, а значит, людям, рожденным в это время, не стоит опасаться одиночества. По древним поверьям, она всегда помогает влюбленным, никогда не бросит человека, рожденного в мае, одного.

Также см - Гороскопы:

Раздел: Астрология

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости