Твоя Йога. РЕВМАТИЗМ. Народные приметы. Значение и толкование.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Приметы
Что ЭТО значит?

Приметы

Объявления

Меню

Your Yoga

РЕВМАТИЗМ

Приметы Примета:
Выпрошенная или украденная картофелина - лучшее средство от ревматизма. (Повсеместно. Господа, носящие картофелину в кармане брюк, заметьте: только выпрошенная или украденная!).

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Носи с собой кусочек рябинового дерева, и ты избавишься от ревматизма. (Корнуолл. Рябина отпугивает злых духов, сводит к нулю-силы ведьм и, как говорят, имеет множество других волшебных свойств).
В Чешире лучшим средством от ревматизма до сих пор считается пчелиный укус в больное место. Пару лет тому назад нам пришлось столкнуться с аналогичным поверьем в Линкольншире. В связи с этим интересно будет вспомнить, что на Яве народное средство от ревматизма заключается в натирании испанским перцем ногтей на руках и ногах больного. Считается, что это очень сильное и быстродействующее средство. (При этом следует помнить, что по мнению местных жителей, болезнь насылает некий демон, вселяющийся в тело человека). Может быть, и пчелиный укус "действует" аналогичным образом?На Невольничьем Берегу (Африка) женщины делают небольшие надрезы на теле своих заболевших детей и втирают в раны зеленый перец или другие пряности, таким образом заставляя демона страдать столь же сильно, как страдает больной ребенок. Опять же, это весьма похоже на пчелиное "лечение", применяемое в Чешире и Ланкашире. С другой стороны, в некоторых районах Англии и в Уэльсе лечение от ревматизма заключено в создании барьера между больным и болезнью. Сюда относится, например, проползание больного под аркой из ежевики. Однако наиболее экстравагантное средство от ревматизма когда-то применялось в одном из районов Йоркшира. Больного ревматизмом здесь завертывали в одеяло и на четверть часа клали в текущую воду. В большинстве описанных случаев ревматизм действительно вылечивался. Попутно больной освобождался и ото всех других болезней. В Ирландии для исцеления от ревматизма суеверные люди носили в кармане кость пикши - ту самую, что находится под "отпечатками пальцев Иисуса". Последнее весьма странно, поскольку пятна на голове пикши повсеместно считались отпечатками пальцев Св. Петра, который вынул монету из рыбьей пасти. Кроме того, здесь считалось, что талисман не подействует, если кость некоторое время полежит на открытом воздухе, и что к ней не должен прикасаться никто, кроме исцеляемого, а если дать ее кому-нибудь поносить, она тут же теряет свою силу. В Лестершире популярным средством было закопать больного на кладбище по шею на два часа. Уэльсцы тоже верили в это средство. Здесь больного раздевали и стоя закапывали по шею на два часа. Если к концу этого срока боль не проходила, закапывание повторялось на следующий день - в то же самое время и в том же самом месте - и так на протяжении девяти дней. Если боль все еще не стихала, больному давали отдохнуть три дня, после чего повторяли процесс.

~~~~~~~~~~~~~~~

Примета:
Чтобы избавиться от ревматизма, постоянно носи в кармане правую переднюю лапку зайца. (Нортгемптоншир).

~~~~~~~~~~~~~~~

Смотрите также:

  1. Сонники и толкования сновидений в он-лайн - большой сонник с большой базой данных толкований.
  2. Нетрадиционная медицина - сборник народных рецептов.
  3. Настроение - поднимите себе настроение при помощи виртуального общения.
  4. Юмор и антистресс - снятие напряжения.

Вернуться в начало раздела: Приметы

Вы можете также: Скачать интересные приметы.

Перейти в раздел: Психологические тесты и программы.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости