Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Блог Сергея Веретенникова

Блог Сергея Веретенникова

Объявления

Меню

Your Yoga

Размышления о слове "спасибо" и "благодарю"


9 марта, среда в 16:17 (2016 г.)
ОМ Шанти

Размышления о слове "спасибо" и "благодарю".

В: Меня давно волнует вопрос по поводу слова "Спасибо".
О: Ещё коварное слово - наздоровье. Это когда своё здоровье отдаёте другому человеку. На (возьми) здоровье.
Да, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... Вы правы, -- © www.youryoga.org/copyright.htm -- сейчас слова многие нам подменили.
Но и "благодарю", -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- тоже не совсем нормальное слово. Зачем Вы должны дарить кому-то своё благо? Оно Вам разве не нужно.
Я например использую слово "спасибо". Его мыслеформа вполне понятная, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... отмечающая что хорошее дело было замечено, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- и оно было приятно, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- за что человек желает другому человеку чего-то хорошего в жизни.
Главное всё же мыслеформа.

В: Что плохого в том, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- чтобы дарить благо? не понимаю. Скукожиться и все держать в себе? МОЕ, -- Защита АВТОРСКИХ ПРАВ -- © Твоя Йога: www.youryoga.org - копирование ЗАПРЕЩЕНО -- Копировать любую часть данного материала ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- МОЕ. Чем больше блага даришь, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... тем больше приходит. Разве нет? Это ж как любовь.
О: Вы не можете дарить ничего кроме своего. Вы не можете взять у Ивана и подарить Светлане. Иван сильно рассердится. Поэтому можете только своё благо раздавать. Можете раздавать, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- если есть желание.
Любовь дарить всем тоже не можете. Это называется проституция.
Поэтому сами решайте.
Тем не менее можно делать что-то с любовью. Например влюблённый в Бога человек делает всё с любовью, -- Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - копирование запрещено Автором -- и всё что он делает - прекрасно.
Можно жить в состоянии благодарности к мужу-жене, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... к детям, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- к Богу - и это тоже прекрасно.
Не следуйте за красивоговорящими вроде - "давайте всем дарить свою любовь" - это лишь красиво звучит. А что на самом деле делаете - не ведаете.

В: ОМ Шанти, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- мыслеформа - волна, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- что излучаешь, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- то и получаешь. А как же безусловная любовь? Её нет? Как же единство? А люди, ... Материал копировать не разрешается -- Автор сайта -- Copyright - Веретенников Сергей ... разве не наше отражение?
О: Возьмите и сделайте доброе дело. Вот пойдите прямо сейчас и дайте нищему 1 рубль.
Сделайте хотя бы что-то. Достаточно разговаривать о любви. Эти разговоры о ней и самообманы что Вы её способны всем давать - Вам её не прибавят.

В: Намасте, ... Этот материал копировать нельзя -- Все права принадлежат Автору -- Copyright - Веретенников Сергей ... Учитель. Можно вместе с материальными делами или вместо них- той же помощью нищему, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... помолиться за него или послать энергию, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... направленную на исцеление? Это будет считаться как сделанное с любовью? Благодарю Вас.
О: Это уже есть целое направление псевдодуховных людей. Которые ничего не хотят делать, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... но хотят показать себе и другим что они всё же хорошие.
И правда - зачем что-то делать? Зачем куда-то идти и давать нищему 1 рубль? Давайте ему дадим этот рубль в молитве.
Пусть кушает наши слова.

В: Намасте! Простите, ... Авторское право сайта Твоя Йога -- Запрет на копирование Автором -- © Веретенников Сергей ... можно ещё спросить? Как поступить если знаешь, -- © Копирование запрещено - www.youryoga.org - сайт Твоя Йога -- что тот нищий, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === которому дашь этот рубль или больше пойдёт и истратит его на выпивку. Получается, -- © Авторские права ... КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО ... www.youryoga.org/copyright.htm -- © Веретенников Сергей -- Копировать любую часть данной практики ЗАПРЕЩАЕТСЯ его Автором -- что мы поможем ему в этом. Можно купить ему еды, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === но не факт, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - что он примет. Сейчас есть фонды помощи, === Все права принадлежат сайту Твоя Йога - © www.youryoga.org/copyright.htm - Копировать запрещено === показывают по ТВ, ... Данный материал охраняется Авторским Правом -- Копирование ЗАПРЕЩЕНО его Автором -- © Веретенников Сергей ... например больным детям. Переводы через телефон. Это будет считаться помощью? Благодарю Вас.
О: Это ещё один способ Сатаны заставить людей ничего не делать.
Сначала он дал Вам слова, ... Защита авторского права -- Copyright - сайт Твоя Йога ... заменяющие дела.
Потом дал мысль - что есть "фонды" которые всё сделают за нас. А потом что все нищие - это люди недостойные того, -- Копирование ЗАПРЕЩАЕТСЯ -- Автор: © Твоя Йога - www.youryoga.org - КОПИРОВАНИЕ категорически ЗАПРЕЩЕНО -- чтобы мы для них что-то сделали.

У меня однажды был случай.
У ЖД вокзала. Я шёл на трамвайную остановку и там обычно у вокзала всегда есть нищие, ::: © Веретенников С. ::: бомжи. Один нищий сидел с протянутой рукой. Я дал ему одну купюру - тысячу рублей. Это было где-то года 4 назад. Деньги были дороже.
Кстати такие вещи я делал раньше нередко.
Этот нищий не понял что случилось. Мне показалось что у него что-то случилось в этот момент в сознании.
Он не поверил.
Краем глаза, - © Твоя Йога youryoga.org/copyright.htm - стоя на остановке, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... я видел как он рассматривает бумажку. К нему подошли другие нищие. Тоже смотрели.
Затем он подошёл и сказал "Зачем Вы смеётесь над нами и дали нам поддельную тысячу, +++ © www.youryoga.org/copyright.htm - Все права защищены - любое копирование строго запрещается +++ разве можно такими вещами шутить?". Я ему сказал что деньги настоящие.
Но он не верил.

В Индии наиболее ведической стране "спасибо" почти не говорят.
В духовных ведических общинах такие вещи как - спасибо, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- доброе утро, ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ... досвидания заменяют каким-то духовным словом, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... самым важным. Например в ведической вайшнавской традиции все эти слова заменяют такое выражение - "Радхе Радхе". Утром встречаются люди - Радхе Радхе. Кто-то сделал что-то хорошее кому-то - слышится - Радхе Радхе. Досвидания - Радхе Радхе. Это как пример.
У Шиваитов - ом намах шивая. Или Шива Шанкара или Шива Шива.
Это может быть что угодно. В каждой традиции своё.
Это может быть также - Намасте.
На Руси выбрали "Спасибо" и это тоже ведический путь, -- Копирование запрещено АВТОРОМ - © Веретенников Сергей -- т.к. завязано слово на Боге. И это хорошо. Т.е. это ведический путь - использовать вместо обиходных бытовых слов - какое-то духовное выражение. Например имя Бога. Кришнаиты например во всех таких случаях говорят "харе кришна" - и спасибо и пожалуйста и здрасти у них всё звучит как "харе кришна".

Можно вкладывать в слово "спасибо" свой смысл.
Например СПАС и БОГ.
Спас - я думаю все знают, -- Копирование данного материала ЗАПРЕЩЕНО - www.youryoga.org/copyright.htm - © Твоя Йога -- что так зовут ещё Христа, ... Веретенников Сергей - автор этого материала - копировать не разрешено ... Спаситель. Но в слово Спаситель можно вкладывать и другую личность, ::: © Веретенников С. ::: желаемую Вам.
Спас и Бог.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

« Читать весь блог Сергея

5 свежих записей:

  1. (19.04.2022) Подбородок
  2. (30.08.2015) Женская трава "шатавари"
  3. (06.12.2016) Два пути: духовный технократический
  4. (24.11.2016) Измерение напряжения в теле: ток тела, как показатель развития
  5. (23.11.2016) Расслабление диафрагмы
Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости