Твоя Йога. Притчи ОМ Шанти.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Притчи ОМ Шанти

Притчи ОМ Шанти

Объявления

Меню

Your Yoga
Притчи ОМ Шанти

У обрыва

Однажды жил на свете великий и мистический Гуру. И было у него много учеников. И вот, как-то раз, он в глубокой медитации увидел одного из своих учеников в сильнейшей подавленности. И шёл он в этом сильнейшем потрясении к обрыву горы, чтобы покончить со своей жизнью. Проблема его была действительно очень большой и пожалуй ничто не могло быть её решением...
Великий и мистический Гуру вышел из своего тела, материализовался на пути следования своего ученика к обрыву и незаметно подложил на его пути материализованный им кошелёк с золотыми деньгами на очень большую сумму.
Ученик идёт, и раз тебе, - кошелёк нашёл. Открывает, а там денюжка. Золотая. И мноооого. Взял кошелёк и дальше себе к обрыву идёт.
Гуру не сдаётся. Материализовал старинную карту, где указано место, подобное раю, где жить мечтает любой смертный. И тоже подложил на пути ученика.
Поднял ученик карту, посмотрел, повертел, задумался. Но всё равно в карман карту кладёт и дальше себе к обрыву идёт.
Гуру подкладывает нектар бессмертия на пути - ученик выпивает, омолаживается, здоровее становится, но всё равно идёт вперёд к пропасти.
Гуру снова незаметно подкладывает на пути ученика таинственный пергамент с мантрой, которая дарит любые совершенства - ученик поднимает, мантру читает, мудрее становится, совершенства обретает - но лишь вздыхает тяжело и дальше идёт.
А обрыв-то уже вот он. Совсем близко до него...
- Эх, - вздохнул Учитель, великий и мистический Гуру. - Что же делать?
И вдруг увидел, как рядом к его ногам упал маленький птенчик из гнезда. Такой маленький, беззащитный. Взял он его и превратил в прекрасного младенца.
У самого обрыва он положил его.
И когда ученик подошёл к обрыву, то постоял он немного над младенцем. Поднял его и повернул обратно.

Автор притчи: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

Притчи ОМ Шанти

Вернуться ко всем притчам

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости