Твоя Йога. Опыт Максима К.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Опыт Максима К.

Your Yoga

Объявления

Меню

Your Yoga

Я хочу рассказать о своей практике медитации "Чувство энергии". После того, как Вы порекомендовали принимать свободное положение тела в кресле, дела с расслаблением стали лучше. Медитацию я практикую три недели, почти каждый день. Ощущения присутствия физического тела становятся все меньше, расслабление достигается все глубже. Во время практики по началу возникали четкие ощущения в Сахасраре, Аджне. Покалывание, давление, "перетекание" энергии, завихрения и пульсации. Ощущение "ручейков" наблюдал и в теле, в руках. На лице временами появляется щекотка. 8 ноября при вечерней медитации появился жар в области Анахаты, продолжался примерно 5 минут, затем прошел. Сейчас общие ощущения стали более плавные. Чувствую плавное давление на область кожи головы и в разных местах тела. Последнее время  появляется тепло в теле, особенно в районе позвоночника. Происходит момент, в основном после 15-20 минут медитации, когда тело (частично) наполняется приятной, плотной теплотой. Ощущение чудесное. Это бывает не всегда. Появляется чувство "зависания", будто что-то отпускает понемногу. Непонятные ощущения.
Один раз было ощущение, что мое тело увеличилось. Мне казалось, что я стал больше и выше. Возникало чувство падения, легкости. Страха не было, был интерес к новым ощущениям. Иногда, если поем незадолго до медитации, появляются слабые боли в животе, будто желудок начинает работать быстрее, появляется бурление в кишечнике. Это ощущение было 14 ноября. Иногда в начале медитации появляется слабый жар в глазах, в процессе проходит. Практика происходит на общем фоне спокойствия, очень приятных ощущений, чего-то глубокого и великого. Иногда появляются образы прошедших событий, внутренний диалог бывает редко. Стараюсь его просто игнорировать. Буду продолжать практику.
  Я каждый день работаю с пирамидой. Обрабатываю воду, сигареты (я курю). Выполняю два основных упражнения и для оздоровления тела накладываю на области чакр. Сейчас время приложения за один раз довел до 30 минут (я работаю с пирамидками уже больше месяца).

Прочитал Ваш ответ. Большое спасибо за наставления  и помощь. Я полностью прошел основной курс открытие третьего глаза (по материалам Вашего сайта). Хочу написать Вам о своих ощущениях. Практику старался проводить каждый день. Был один перерыв в 1 неделю между первым и вторым этапами. Ощущения поразительные. По мере прохождения упражнений постепенно нарастало ощущение давления в Аджне. Иногда появлялась острая пульсация, мурашки, жжение, вращение. В последнее время давление возникает сразу при малейшей концентрации. Разнообразные ощущения. Временами появлялся "ручеек" который шел от макушки (Сахасрара активизируется постоянно во время упражнений и просто при концентрации)по лбу и проходя Аджну спускался к носу (иногда вызывая щекотку). Я курю, но сейчас у меня усилилось обоняние. Эфирное тело вижу почти легко (при небольшом сосредоточении), особенно в районе головы и рук. Сегодня (как мне кажется) я увидел кусочек ауры. Я стараюсь постоянно концентрироваться на третьем глазе. Сегодня на смене, я в очередной раз сделал это глядя на одного работника. В районе правого плеча я прекрасно увидел ярко синий цвет, диаметром примерно 15 см (расстояние между нами было около 10 метров). Удивился и обрадовался, что получилось, фокус восприятия сразу пропал. Через пару секунд, я восстановил видение и наблюдал этот цвет (он был не четкий а немного расплывчатый) еще несколько секунд. Это было очень необычно и поразительно!
Когда я выполнял последний этап (видение ауры кисти) при набольшем смещении я видел светло зеленый, светло синий и желтый цвет (будто кисть светится). Еще странное ощущение возникает когда я провожу концентрацию на Аджне. Между районом третьего глаза и Сахасрарой (примерно в середине между ними), в этом месте головы почти всегда возникает сильная пульсация. Боли нет, есть ощущения пульсации и местного давления. Временами возникает четкое чувство, что между областями на лбу и затылком есть связь. Будто что-то вроде своеобразной трубки проложено внутри головы. Ощущается пульсация в затылке. Приятные ощущения. Часто бывают ощущения, что при активизации Аджны, с боков чакры отходят два ручейка и огибая брови сверху движутся по вискам и щекам в низ проникая в область Вишудхи. Такое чувство, что мое сознание становится более "глубоким", другим, непонятное чувство. Осознание себя как-то меняется, будто стоишь на пороге чего-то великого и важного. Сегодня я завершил основной курс и прошу Вас провести настройку на дополнительный курс открытия третьего глаза.

Хочу поплагодарить Вас за инициацию "Открытие анахата чакры". Ощущения в районе сердца были очень насыщенные. Хорошо чувствовался жар и давление. Другие чакры пульсировали мягче. На второй день, само ощущение передачи энергии прочувствовал не очень хорошо. Все путался, делать посыл энергии прямо в сердце человека или распределять по всему телу. На третьий день ощущения были чудесными. Появилось чувство более глубокое чувство доброты и мягкости. После посвящения мне кажется что проявления эго стали "работать в холостую". Спасибо!
Практика медитации "Океан энергии" идет с переменным успехом. Иногда хорошо чувствуется погружение, максимальное расслабление, заполнение тела энергией, тепло и небольшое расширение которое стараюсь увеличить. В основном это происходит на вечерней медитации. Когда я медитирую утром, все ощущения будто размыты. Я работаю по сменам и почти всегда не высыпаюсь перед утренней медитацией (если неделю работаю с 15 ч. вечерняя медитация не получается).
Работу с третьим глазом прохожу поэтапно. Во время практики se-ta-na чувствовал движение энергии от знака, посылал ее в аджна чакру, заполнял ей все тело до пяток. При шактипате чувствовал поступление энергии в сахасрара чакру, заполнение тела и перекачку по правой руке. Иногда было напряжение и слабое давление в голове. Временами при закрытых глазах, вижу пульсируещие белые и цветные пятна и линии.  Последнее время стал чувствовать энергию "золотой страницы". Выполняя медитацию "свет анахаты" появляется тепло в сердце и спокойствие. Ощущения энергии плавные и мягкие.

Хочу рассказать о состояниях при посвящении в Защитники. В первый день было сильное ощущение энергии в теле. Хорошо чувствовались чакры Сахасрара, Аджна и Анахата. С правой стороны было ощущение присутствия чего-то сильного и энергетически мощного. Шло тепло с этой стороны и мягкое давление. В начале настройки, при усилении энергии у меня возникли не большие сложности с визуализацией. Образ защитника постоянно менялся, не было стабильности. Потом стало лучше (образ приобрел четкость). Сразу после настройки появилось чувство великого действа. Что то сильное и доброе появилось рядом (с правой стороны). Между первым и вторым днем у меня было состояние что чего-то не хватает, будто второй половины нет. Небольшое напряжение. Оно прошло после  продолжения инициации на второй день. Ощущения были примерно такие же что и в первый, только более мягкие. Особенно хорошо чувствовалась Анахата, будто окутан теплотой и мягкостью. Были ручейки в теле. Показалось что во второй день время посвящения прошло быстрее. После этого пришло спокойствие (две половинки появились вместе), только не полное. На третьий день посвящения были очень сильные и насыщенные энергоощущения. Было паразительное ощущение присутствия двух великих сил. Я чувствовал с обоих сторон идущее тепло и благодать. Тело постепенно нагрелось, почти до пота. В Сахасраре появились необычные ощущения, мягкие, новые. Энергией, теплом "пробило" тело до пяток. Особенно это ощущалось в правой половине тела. Сильная расслабленность. Иногда в пальцах было покалывание. Ощущение глубокой благодарности и спокойствия. Появилось полное спокойствие и тишина. Я очень благодарен Вам за эту прекрасную инициацию. Спасибо!
19 ноября, я прошел посвящение на вторую ступень открытия третьего глаза - Шактипат. Ощущения были сильные и мягкие. Тело наполнялось теплом и энергией, вплоть до пяток. В Сахасраре покалывание и частое давление. Чувствовал движение энергии по правой руке. Было сильное давление в правой кисти. Временами появлялось ощущение что к большому пальцу, приложенному к Аджне было несколько раз мягкое и нежное прикосновение. В пальце появлялось жжение и тепло, умеренное и приятное. Перед глазами в темноте временами пульсировали и двигались туманные цветные пятна, в основном красных оттенков. Я очень благодарен Вам за посвящение. На второй день этой практики (я делаю Шактипат 20 минут), возникло четкое чувство - толи прения, толи плавного покачивания. Будто погружен в воду, наполнение энергией и тепло.
Практикую смотрение на символ "se-ta-na"(30 минут). Уже три занятия прошло, с каждым разом происходит усиление энергии и тепла в теле, особенно в районе позвоночника. 20 ноября, было усиление энергии в Аджне и сквозное прохождение до затылка, мягкое и плотное.
Общая медитация проходит прекрасно. Если всвязи с работой я не могу ее провести дома и нахожусь (например в автобусе) даже не имея часов, я чувствую ровно в 22 00 приток энергии, понимая что пришло время медитации. Тело во время практики расслабляется все лучше и глубже. Временами бывают моменты будто я и не сплю и не бодрствую. Промежуточное состояние. Ощущения в верхних чакрах стали более мягкими и плавными, прошлые резковатые ощущения ушли. Только увеличение и слияние с океаном энергии появляется редко и не очень глубоко. Недавно был странный опыт. Я вечером медитировал. Расслабился, появилась мягкость, спокойствие, чувство заполнения тела энергией. Стал усиливать ощущения и в один момент что то увидел и... "пришел в себя". Меня сильно дернуло, был толчок. Даже правая рука на 10-15 см. подпрыгнула вверх. Эта медитация проходила после второго дня посвящения в Защитники. Может я чуть не заснул?
Работаю с пирамидами каждый день. Ощущения с каждым днем усиливаются. Ставлю пирамидки на все чакры кроме Муладхары. Сейчас стало появляться тепло, более сильное чем раньше. Потоки энергии усилились во много раз. Временами чуть не зазыпаю от той мягкости которая возникает после прохождения потоков энергии. При работе с Сахасрарой чувствую поток, который проходит по всем чакрам до самого низа, рукой ощущается насыщенный столб энергии которая входит в голову. Очень приятные ощущения.
Я начал практиковать медитацию "свет Анахаты". Ощущения чудесные. Появляется мягкий сгусток энергии в области сердца. Мягко пульсируют верхние чакры. Глубокое спокойствие и тишина. Вчера был интересный опыт. Я медидировал 20 минут (скрещенные на полу ноги понемногу привыкают, раньше болели почти сразу). И в этой медитации появилось чувство плавания тела, тепло и спокойствие. Появилось давление в Манипуре (я концентрировался на Анахате).Потом началось зигзагообразное ощущение движения в районе спины от таза вверх. Очень приятное чувство. Было бурление в животе.
Мир вокруг стал ощущаться как-то по-другому. Появилась глубина, спокойствие. Трудно описать словами. Спасибо Вам, за ту дверь в чудесный мир что вы открыли мне. Раньше я занимался по книгам но ничего подобного не было.

С 29 ноября по 2 декабря я проходил у Вас инициацию на Пхова. Хочу рассказать о своих ощущениях. В первый день при подготоаке (20 минут мантры) чувствовал гудение в теле, пульсации в сахасраре и аджне. Пришло глубокое ощущение резонанса с мантрой (слияние). Потом хорошо ощутил как свет спустился на мое тело, мягким давлением. При основных мантрах была вибрация, подергивание в горле и голове. появился жар в сердце, вишудхе и голове. Легкие стали очищаться, чувствовал хорошо неприятный запах. Я работал ту неделю в ночь и между днями инициации было странное чувство замирания и тишины внутри. По мере прохождения настроек было много ощущений. В основном это нарастающее тепло в верхней части тела, покалывания и вибрации в верхних чакрах. Иногда была небольшая боль в грудной клетке на против сердца. Давление на сахасрару временами сильное. Иногда возникало ощущение слияния с Амитабхой, будто мое сердце сливается с тем что на верху. После второго дня стали гудеть руки, тепло усиливалось. Были сжимания в области лица, ушей в затылке (как при покачивании в ребефинге). На третий день после настройки произошло замирание тела, я будто стал каменным изваянием и застыл погруженный в гудение тела. На четвертый день слышал в макушке что то вроде щелчков или скрипа(при подготовке). Глубокий резонанс с мантрой. При основной мантре усиленный жар в центрах, "ручейки" на лице. Гудение тела и снова как в первый день подергивание шеи и головы. Энергии были очень усилены. Я очень благодарен Вам за посвящение в Пхова, спасибо!
Во время практики свет анахаты последнее время происходит странное ощущение. Помимо усиления жара в анахате постепенно усиливается тепло в позвоночнике и двигается поднимаясь до сахасрары. Вокруг этого тепла сниза поднимаются вверх волнообразные ощущения плотностей.
Во время общей медитации получается глубокое расслабление. Иногда сразу при вхождении в медитацию чувство что я уже очень большой, потом оно исчезает и остается погуженность. Расшириться после накачивания энергии сильно не получается, лишь небольшое расширение. Гудение в теле, иногда будто за макушку тянут на верх. Последнее время стало появляться тепло во всем теле и особенно в позвоночнике. После Пхова стал ощущать усиление тепла в чакрах от сердца и выше сразу при начале медитации.
Практикую открытие третьего глаза. Иногда перед закрытыми глазами появляются пульсирующие цвета, в основном синие и зеленые. Они то расходятся то сконцентрированная пульсация. Понял что регулировкой энергии можно этим управлять. Усилилась интуиция. Иногда перед глазами появляются одна или две ярко синие точки, потом исчезают очень быстро. Цвета ауры людей пока различаю с трудом. В основном вижу эфирное тело и светлое свечение вокруг головы.
Работаю с пирамидами. Энергия с теплом появляются почти сразу и двигаются по телу, только в грудной клетке на против сердца появляется иногда давящая умеренная боль. 

28 ноября во время вечерней общей медитации меня будто тянули за верхушку головы, а в ту ночь на 29 нояря у меня было осознанное сновидение(я его почти не запомнил, помню только яркое осознание что я во сне и разбегаюсь для полета). На следующий день была первая настройка на Пхова.

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости