Твоя Йога. Вознесённые Мастера. Сен-Жермен.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Сен-Жермен
Вознесённые Мастера

Вознесённые Мастера

Объявления

Меню

Your Yoga

Сен-Жермен

Вознесённые МастераВознесенный Владыка, властелин Седьмого Луча Свободы, Иерарх Эпохи Водолея; посвятитель душ в науку и ритуал алхимии и трансмутации посредством фиолетового пламени через мощь изреченного Слова, медитацию и визуализацию. Его священной обителью в Северной Америке является Пещера Символов на Столовой горе, Вайоминг. Он также использует Священной обителью Ройял Тетон (над Гранд Тетон, Джексон Хоул, Вайоминг), Пещеру Света в Индии, священнообитель своего Гуру - Великого Божественного Направителя, и Замок Ракоци - фокус в Трансильвании. Ключевыми нотами Замка Ракоци являются «Сказки Венского Леса» и «Марш Ракоци».

Седьмой Луч имеет фиолетовый цвет и обозначает следующие Божественные качества: свобода, милосердие, прощение, трансмутация.

Сен-Жермен воплощался на Земле как верховный жрец Атлантиды, пророк Самуил, Мерлин, Роджер Бэкон, Христофор Колумб. Владыка Сен-Жермен помогает посредством применения фиолетового пламени трансмутировать накопленные кармические, негативные энергии в чистые Божественные качества седьмого Луча.
Сен-Жермен оказывает поддержку и помощь всем, кто готов посредством внутренних и внешних изменений отдать себя и свою жизнь на алтарь служения Всеобщему/Высшему Благу.

Ниже приведены некоторые воплощения души Сен-Жермена:
Правитель цивилизации золотого века в районе пустыни Сахара 50 000 лет назад.
Верховный жрец в Атлантиде 13 000 лет назад. Служил в Ордене Господа Задкиила в Храме Очищения, расположенном там, где ныне остров Куба.
Пророк Самуил, одиннадцатый век до н.э., Израиль. Великий религиозный деятель, являвшийся пророком, священником и последним из древнееврейских судей.
Святой Иосиф, первый век н.э., Назарет. Покровитель и защитник Иисуса и Марии.
Святой Альбан, конец третьего или начало четвертого века, город Верулам, переименованный в Сент-Олбанс, Хартфордшир, Англия. Первый британский мученик. Укрыл подвергшегося гонениям священника, стал верным новообращенным и был предан смерти за то, что выдал себя за этого священника, желая спасти его.
Учитель Прокл (Прокл Диадох). Последний великий греческий философ-неоплатоник, Прокл (ок. 410-485 гг. н.э., Афины) возглавлял Академию Платона; им написаны обширные труды по философии, астрономии, математике и грамматике.
Мерлин, приблизительно пятый или шестой век, Британия. Маг, провидец и советник при дворе Короля Артура, вдохновивший основание Ордена Рыцарей Круглого Стола.
Роджер Бэкон, прибл. 1220-1292 гг., Англия. Философ, реформатор системы образования и ученый-экспериментатор; предшественник современной науки, получивший известность благодаря своим разносторонним исследованиям в алхимии, оптике, математике и языкознании.
Христофор Колумб, 1451-1506 гг., родился, вероятно, в Генуе, Италия, впоследствии поселился в Португалии. Открыл Америку в 1492 году во время первого из четырех плаваний в Новый Свет, которым покровительствовали испанский король Фердинанд и королева Изабелла.
Вознесённые МастераФрэнсис Бэкон, 1561-1626 гг., Англия. Философ, государственный деятель, эссеист и выдающийся литератор, автор шекспировских пьес, отец индуктивного метода в исследованиях и вестник научной революции. 1 мая 1684 принял посвящение вознесения и затем вновь появился как
Граф де Сен-Жермен, «чудо-человек Европы» в восемнадцатом и девятнадцатом столетиях. По словам князя Карла Гессенского, граф представлялся сыном князя Ференца II Ракоци Трансильванского, другие предполагали, что он был португальским евреем или сыном короля Португалии. Выдающийся алхимик, ученый, лингвист, музыкант, художник и дипломат; вел тайную работу по созданию Соединенных Штатов Европы и предупреждению кровопролития жестокой революции. Его способности включали билокацию (возможность находиться в двух местах одновременно), он мог появляться при дворе, а затем исчезать, растворяя свою форму по желанию, удалять пороки алмазов и других драгоценных камней и осаждать эликсир, предотвращающий старение. Он одинаково свободно владел обеими руками и мог одновременно писать письмо одной рукой, стихи - другой, или один текст одновременно обеими руками. Он посещал Марию Антуанетту и ее близкого друга, госпожу д’Адемар, которая впоследствии описывала его мастерство и рассказывала о данных им предупреждениях относительно грядущей катастрофы и смерти короля и королевы.

Вольтер в письме к Фридриху II называл его "человеком, который живет вечно и знает все". Сен-Жермен, несомненно, одна из наиболее поразительных личностей, известных истории. Существуют документальные свидетельства деятельности этого блистательного Мастера при королевских дворах Европы на протяжении века (1710 - 1822 гг.). Он сочинял музыку, импровизировал, играл на фортепьяно без нот, играл на скрипке "как оркестр" - и все это лишь незначительная часть его достижений, в которых проявился поразительный гений этого "чудо-человека" Европы.

Читать про всех Вознесённых Мастеров »

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости