Твоя Йога. Убитые Светом. Шавасана.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Убитые Светом

Эзотерические видеоклипы онлайн

Объявления

Меню

Your Yoga

Убитые Светом (или шавасана)

Я решил сделать такое небольшое оригинальное видео, дав ему необычное, на первый взгляд, название "Убитые Светом". Дело в том, что сейчас стало очень много людей, которые преподают "йогу" за деньги. И значение шавасаны чрезвычайно искажено. Ей, так же как и всей Йоге, уделено этими "преподавателями" место из разряда оздоравительных, успокаивающих и т.д. Однако эта асана является одной из самых важных асан в Йоге. И её назначение далеко не борьба с Вашими стрессами, депрессиями и нервными срывами.


[ выбирайте качество 1440 HD ]

Многие, находившись в различные платные кружки по "йоге", думают, что поза трупа - это какая-то аллегория. Эдакое красноречивое сравнение. Дескать йогам было нечем заняться, вот они и придумали позу, назвав её позой трупа, чтобы легче отдыхалось в этой позе, и расслаблялось, понарошку представляя, что Вы на 5 минут как бы играете в игру - кто больше пролежит похожим на неживое бревно. Но это совсем, совсем не так. И на самом деле название "поза трупа" - это слишком красивый перевод санскритского слова "шавасана", это перевод для именно разного рода фитнес клубов по "йоге", где скрывается подлинный смысл Йоги, чтобы не пугать людей, которые хотят только лишь похудеть, расслабиться, озоровиться и т.д. всякого рода пугалками ввиде "мертвецов", "смерти" и т.д. Действительно, если инструктора "йоги" за деньги хотят на Вас заработать, то они то уж постараются, чтобы фантик выглядел красиво. Зачем им говорить, что шавасана - это поза умершего человека, что она имеет прямое отношение к смерти, к умиранию, к процессу прохождения через врата, которые так все боятся, но которые на самом деле являются лишь вратами в другой мир, и пройдя через них сознательно - Вы избавитесь от всех страхов, потому что победите главный из всех страхов - страх смерти. Смерти, которой на самом деле нет, и которая существует только от того, что люди не хотят ничего об этом знать.

Шавасана - это путешествие в другой мир, мир, который боятся живые, которые на самом деле не живые, а только существующие, которые существуют, но ещё не были рождены для Жизни.

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)
7.04.2014г.

« Раздел эзотерическое видео - видеоматериалы для развития и самопознания.

Смотрите также раздел "Хорошая музыка"

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости