Твоя Йога. Видеосборник программ.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Видеосборник программ

Видеосборник программ

Объявления

Меню

Your Yoga

Видеосборник программ и роликов для развития и самопознания

Большой сборник видеопрограмм и других видео для развития, сделанных мной в разное время или размещённых в социальных сетях. Принцип работы - визуально звуковой, просто включаете и смотрите. Старайтесь придерживаться описания.

Семь важных мантр

Полезное видео с самыми нужными в обычной жизни мантрами. Полезно знать не только йогам, но и людям, которые хотят привнести в свою жизнь больше удачи, защищённости, интуиции и т.д. Это семь мантр, которые могут помочь Вам в жизни.

Вот весь список мантр, которые даются в этом видео:

  1. Защитная мантра от плохой энергии других людей (порча, сглаз и т.д.).
  2. Мантра удаляющая любую боль (телесную или душевную).
  3. Мантра для изобилия, благополучия и процветания.
  4. Мантра для пророческих и вещих снов.
  5. Мантра для максимальной удачи в любом деле и в жизни.
  6. Мантра для исцеления от любых болезней.
  7. Мантра для прихода ответа изнутри (свыше).

В видео показывается написание мантры на санскрите и её правильное произношение. Вы легко можете выучить эти мантры сами и повторять, когда это необходимо, или просто смотреть это видео, т.к. мантры оказывают своё влияние даже на того, кто их просто слушает.

Тибетская Йога

Данное видео посвящено тайной тибетской Йоге. В нём показаны упражнения, активизирующие наше тонкое тело, которое хранит в себе огромный потенциал. Например такие способности, как левитация, ясновидение, способность не замерзать в любой холод, долго обходится без еды и т.д.
Даже просто по этому видео уже видно как идёт мощная активизация энергии в теле. Движения резкие и акцентированные, всё совмещено с энергичным дыханием. По большому счёту это нечто похожее на Йогу и Цигун одновременно.
Также комплекс чем-то похож на известный комплекс "Око возрождения", который сейчас широко известен.

"Просто послушай"

Эта притча (а точнее подлинно произошедшая история об опыте просветления) Лин Чи практически в нескольких словах рассказывает всю суть Дзен, который многие постигают долгую жизнь.
Лин Чи (Риндзаи) - это один из самых главных Мастеров в Дзэн. В 12 веке его учение было принесено в Японию, где оно получило название школы Риндзаи (или японский Дзэн). Поэтому Вы понимаете насколько важна эта притча-история.
Лин Чи главным образом проповедовал самость, т.е. нахождение себя в том, что Вы есть, чем Вы являетесь. Это впринципе таже самая Йога, но просто рассказанная немного другими словами. Можно сказать, что Дзен - это вершина Йоги или я бы сказал, что в вершине они сходятся в одном - в нахождении себя, своей Сути. Больше нет никаких названий, нет никаких стремлений, желаний чем-то быть, кем-то становиться. Вы просто находите себя. Нет никаких божеств и объектов веры или поклонения. Вы нашли себя. Больше стремиться некуда. Это вершина. И в вершине Вы сияете, словно Солнце, излучая высшее сознание (осознание, осознанность).

Довольно странно слышать то, как эту реальную историю просветления дзенского Мастера Лин Чи представляют люди далёкие от Дзен. Они сделали из неё поучительную притчу о том, что нужно быть добрым, т.к. бессмысленно злиться на других. Но эта история далеко не об этом. Дзен вообще не находится в понятиях добро-зло или злиться-мириться. Попробуйте, слушая вновь эту реально произошедшую историю, отбросить все навязанные Вам мнения, и увидеть суть Дзен.

Когда Лин Чи умирал, то он улыбался и молчал. Ученики просили дать им последнее напутствие. Но он молчал и продолжал улыбаться. Один из его ближайших учеников, сильно огорчённый уходом Мастера, умолял его сказать им что-то на прощание.
И Лин Чи сказал два слова: "Просто послушай".

 

Медитация на космический ОМ

Всё вокруг нас - это вибрация. Свет - это волны (вибрация). От тела любого живого объекта (растения, деревья и т.д.) или существа (животные, человек, насекомые и т.д.) исходит аура - т.е. свечение, вибрация. Аура также исходит и от объектов, считающихся неживыми, как например камни, металлы и т.д. Всё вибрирует.
Но только учёные пока ещё не знают кто создаёт эту вибрацию, КТО заставляет всё вибрировать. Они знают, что всё, что мы видим, излучает вибрации той или иной частоты, но они не могут сказать, что является источником этой вибрации.
Например я подую губами на отверстие флейты - и флейта завибрирует, польётся вибрация музыки, которая будет "ловиться" Вашими барабанными перепонками и Вы услышите музыку (вибрацию). Я - сознающее существо, я создал вибрацию.
Это логично. Кто-то должен её создавать.
Йоги давно знают, что у Вселенной есть Творец. И его вибрацию они слышат как звук ОМ или АУМ.
Ничто не существует само по-себе. У всего есть источник. И Творец творит этот мир вибрацией ОМ.
В Йоге говорится: "Тот кто познал ОМ - познал всё".

АУМ

Во всех древних источниках говорится о том, что мир создан неким первозвуком. В Ведах говорится, что этим звуком был звук АУМ или ОМ. И он продолжает звучать, потому что творение продолжается. Его слышат лишь те Йоги, которые достигли необходимой чистоты сознания.
Далее в Ведах говорится, что санскрит вышел из ОМ, чтобы могли быть записаны мантры и Веды (знания). Даже простое произнесение букв санскрита - благо.
Далее появились различные мантры. Первомантры.
В этом коротком видео оригинально преподносится эта философия. Также даны первомантры.

Мантра великого Освобождения

ОМ
САТ ЧИТ АНАНДА ПАРАБРАХМА
ПУРУШОТАМА ПАРАМАТМА
ШРИ БХАГАВАТИ САМЕТХА
ШРИ БХАГАВАТЕ НАМАХА

Многие давали разные переводы этой мантры в разные времена.
Внизу мой перевод:

Я приветствую Высочайшее во
всех своих высших проявлениях,
суть которого есть Вечность,
Сознание и Блаженство.
Оно живёт в моём сердце и
в Бесконечности, как Мать и
Отец всего Сущего.

Другие видео

Рамараджья:

Светлячки:

Сила звука:

Выход в Астрал, Монро:

Небесный Капюшон. Цигун-практика:

Пятое измерение:

Земля - вид с Луны:

Космическое СОЗНАНИЕ:

Веретенников Сергей
11.08.2013

« Раздел эзотерическое видео - видеоматериалы для развития и самопознания.

Смотрите также раздел "Хорошая музыка"

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости