Твоя Йога. Ментальное дыхание
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Принципы Астральной Проекции » Поддержка Энергетических структур » Ментальное дыхание

Ментальное дыхание

Пожалуйста обратите особое внимание на это упражнение, поскольку техника ментального дыхания экстенсивно используется по всей этой книге.

Также, как мы делали ранее, дышите медленно, глубоко и равномерно, через нос и через рот. Сосредоточьте всё ощущение на действии дыхания. Ощутите, как дыхание заполняет и покидает тело. Ощутите, как передний край воздуха входит в нос, проходит через носовые проходы, опускается в горло и заполняет внутреннюю часть лёгких. Следите, думайте и ощущайте, как воздух проходит через внутренние части тела. Удерживайте разум полностью свободным от всего поверхностного мышления, выполняя это упражнение. Разум должен быть как пустая база данных. Не позволяйте начаться никакому поверхностному мышлению. Не считайте дыхания или не воображайте чего-либо при выполнении этого упражнения. Сосредоточьте всё внимание исключительно на входящем и выходящем из тела потоке воздуха.

Продолжайте и смотрите столько, сколько сможете, не думая никаких мыслей вообще. Засеките, сколько времени Вы сможете делать это, благодаря этому, Вы будете знать, насколько Вы продвинулись в выполнении этого упражнения. Продолжайте это упражнение в течение трёх минут, или сколько сможете. Если достигнете трехминутной отметки, значит Вы сможете удержать разум полностью чистым в течение неопределённого периода времени. Усилия, требуемые для выполнения этого упражнения, прогрессивно ослабятся при регулярной практике, пока не станут совсем лёгкими.

Подразделы:

« Задержание остаточного изображения | Цветное дыхание »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости