Твоя Йога. Некоторые астрологические сведения о двенадцати знаках Зодиака
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Астрология знаков солнца » Некоторые астрологические сведения о двенадцати знаках Зодиака

Некоторые астрологические сведения о двенадцати знаках Зодиака

За 5 000 лет, прошедших с того времени, когда появились первые письменные работы по астрологии, двенадцать знаков Зодиака приобрели специфические связи, характеристики и значения.
За сотни лет до рождества христова греческие философы сформулировали учение о микрокосме, согласно которому человек - это космос в миниатюре. По этой концепции все элементы природы имеют свои аналоги в человеке, и поэтому человечество и вселенная связаны воедино системой соответствий. Из этой теории, также называемой герметической, возникло такое предсказательное искусство, как хиромантия, основанное на связи солнечной системы с различными частями человеческой руки.
Согласно герметической теории вокруг знаков Зодиака возникает обширное поле соответствий. Многие виды сродства были установлены в далеком прошлом, за тысячи лет до современности. Большинство их стало известным во втором веке нашей эры, когда птолемей создал свой основополагающий астрологический труд «тетрабиблос». Некоторые сведения появились относительно недавно: например, в последние 200 лет1 были обнаружены три планеты, и с их открытием возникли новые связи и уточнения.
Можно сказать, что каждый астрологический знак - это миниатюрная книга знаний, а все знаки в целом образуют картину человечества, наших тел, сознания, эмоций и окружающего нас мира, в котором мы живем.

Зодиак, подобный китайской шкатулке с замысловатым рисунком, - это единое целое, которое можно разложить на составляющие и исследовать разными путями.
Начнем с того, что двенадцать знаков Зодиака подразделяются на несколько групп, включающих в себя два, три, четыре или шесть элементов.

« Что такое знак Зодиака? | Дуплицитеты »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости