Твоя Йога. Близнецы
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Близнецы

Близнецы

Части тела, управляемые близнецами

Близнецы управляют плечами, предплечьями, кистями и легкими. Представители этого знака обладают красивыми предплечьями и кистями. Они ловки, проявляют хорошую координацию, часто отличаются в спорте и танцах. Близнецов часто называют «мастерами на все руки», они чувствуют себя лучше всего, занимаясь множеством проектов с большим количеством партнеров. Близнецы долго выглядят молодо.
К сожалению, близнецы предрасположены к инфекционным заболеваниям верхних дыхательных путей, бронхитам и астме. В периоды стресса они могут задыхаться, страдать от гипервентиляции или нехватки кислорода. Они также предрасположены к растяжениям и переломам, особенно костей плеч, предплечий и кистей. Шишки, порезы, ссадины и синяки - их частый удел.
Близнецы управляют нервами, поэтому представители этого знака бывают возбудимыми и нервными. Они блуждают между отчаянием и эйфорией, «живут на нервах». Покровителя близнецов меркурия всегда связывали с дыханием, мозгом и всей нервной системой. Он также управляет тонкой связью между душой и различными частями тела, поэтому настроение близнецов сильно влияет на их физическое состояние. Беспокойство и нервозность буквально приводят к болезням.

Рекомендации относительно здоровья и питания близнецов

Покой для близнецов - не просто нечто приятное. Он необходим им для сохранения здоровья. Расходуя массу психической энергии, они должны не жалеть времени на расслабление, отдых, успокоение натянутых нервов. Кофе и другие стимуляторы только ухудшают положение, их следует избегать. Успокаивающий эффект оказывает чай из трав.
Близнецы склонны есть на бегу, они часто питаются чем попало. Для сохранения энергии и бодрости им требуется полноценная пища. Многие близнецы плохо переносят обильную и редкую еду; им гораздо полезнее четырехразовое питание.
Клеточная соль близнецов - хлорид калия, из которого образуется фибрин крови, органов и тканей тела. Нехватка этого минерала приводит к возникновению тромбов и ухудшению кровообращения. Хлорид калия также улучшает проходимость легких и бронхов. Им богаты аспарагус, зеленый горошек, помидоры, сельдерей, морковь, шпинат, апельсины, персики, сливы, абрикосы и канадский рис. Для укрепления нервной системы близнецам полезно есть грейпфруты, миндаль, вареную рыбу, моллюсков, виноград, яблоки, изюм. Салат и цветная капуста помогают бороться с бронхитом. Для укрепления костей близнецам требуется кальций, превосходными источниками которого являются молоко, пахта, прессованный творог.
Близнецам следует защищать грудь в холодную погоду и воздерживаться от курения. Табак не только наносит вред легким, но и ухудшает кровообращение в предплечьях и кистях. Близнецам полезно заниматься дыхательной гимнастикой по системе йогов, помогающей расслабляться и вентилировать легкие; для укрепления рук рекомендуется играть в теннис и пинг-понг.

Эрогенные зоны близнецов

Чувствительные предплечья и кисти близнецов весьма восприимчивы к эротическому воздействию. Легкие поцелуи, прикосновения, поглаживания кончиками пальцев заставляют близнецов ощущать ползущие по спине мурашки наслаждения. Женщины-близнецы любят, когда им целуют руки. Мужчины реагируют на поглаживания кистей, особенно ладоней и внутренней стороны пальцев. В качестве любовной прелюдии попробуйте покрыть поцелуями внутреннюю сторону руки, двигаясь от кончиков пальцев к подмышке.
Представители этого знака реагируют на мягкое сжатие запястья обеими руками. Слегка поверните свои кисти в противоположные стороны, осторожно сдвигая кожу партнера. Пройдите таким образом по всему предплечью близнеца до локтя и вернитесь назад. Также можно помочь близнецу расслабиться, массируя внутреннюю сторону предплечья круговыми движениями кончиков пальцев.

« Телец | Рак »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости