Твоя Йога. Лев
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Под каким знаком вы родились? » Лев

Лев

Лев
(23 июля - 22 августа)

Дуплицитет мужской
Триплицитет (стихия) огонь
Квадруплицитет (качество) фиксированный
Лев силен и полон энтузиазма, экспансивен и созидателен, щедр и экстравагантен, самоуверен и непоколебим в суждениях.
Планета-управитель солнце. Являясь центром нашей солнечной системы, эта полыхающая звезда дает нам свет, тепло и энергию. Солнце оказывает самое мощное астрологическое влияние, увеличивает витальность и властность личности.
Символ лев. Царственный, мужественный, властный, порой ленивый, он также благороден и горд.
Глиф (графический символ) ххх пиктограмма, изображающая два клапана человеческого сердца (часть тела, которым управляет лев). Также это греческий символ, обозначающий первую букву слова «лев». Символическое значение знака: два неполных солнечных круга, соединенные полумесяцем - сила интеллекта и эмоций.
Девиз я буду
Полярность водолей
Лев - знак, управляющий удовольствиями и созиданием. Рожденные под этим знаком стремятся взять от жизни все, что им нужно, и склонны повелевать другими. Противостоящий льву водолей - знак надежд, желаний и высших устремлений человечества. Рожденные под знаком водолея обладают более масштабными идеалами, их интересуют гуманитарные теории. В отношениях с людьми они более холодны и равнодушны.
Части тела, управляемые львом спина, позвоночник и сердце. Чрезмерные эмоциональные и физические нагрузки вызывают у львов заболевания спины и позвоночника.
Благоприятные:
День воскресенье
Числа 8 и 9
Камень рубин, защищающий от физических травм и измен, приносящий душевное спокойствие.
Цвета золотой и оранжевый - магнетические цвета солнца.
Цветы подсолнечник и ноготки
Деревья апельсиновое и все цитрусовые
Металл золото

Животные, управляемые львом все кошачьи
Опасность львы склонны к напыщенности и проявлениям дерзости, они часто бессознательно провоцируют импульсивную ярость и становятся жертвами клеветы.

Ваша самая привлекательная черта: жизнелюбие

Вашу верность не стоит подвергать сомнению. Вы преданны себе.
Каждый лев владеет царством. Оно может быть большим или маленьким; им окажется ваш дом или возлюбленный, отдельное творческое дело или вся карьера. В любом случае вы - бесспорный правитель этого царства. Самоуверенность - неотъемлемая черта льва. Вам не приходится искать свою роль в жизни. Вы уже нашли её. Вы - монарх всех ваших владений.
Входя в комнату, вы втайне надеетесь, что все встанут и пропоют несколько строк гимна «славься!» на вечеринке вы быстро захватываете инициативу. Остроумный, бодрый, разговорчивый лев - прирожденный тамада, способный оживить любое мероприятие. Люди тянутся к вам, как опилки - к магниту.
Ваш знак наделяет вас любовью к театральности и всеобщему вниманию. Будучи яркой и экспансивной личностью, вы ненавидите скуку, рутину, монотонность. Когда жизнь не дает вам необходимого радостного возбуждения, вы сами создаете его. Вы рождены делать все с большим размахом.
Пригласив гостей в ваш замок (так вы видите свой дом), вы развлекаете их по-королевски. Вы - превосходный организатор вечеринок.
Другие могут довольствоваться вторым сортом - только не лев. Рожденный под самым величественным знаком Зодиака, лев стремится к всему самому лучшему. Роскошь необходима ему, как воздух. Вы хотите наслаждаться красивой жизнью и не задумываетесь о цене. Вы - неважный коммерсант, главное для вас - получить желаемое.
Для вас важен ваш имидж. Женщина-лев найдет средства для покупки роскошного нового платья, даже когда остаток на её счете выражается двузначной цифрой. Мужчина-лев закажет столик в лучшем ресторане города даже при отрицательном балансе кредитной карточки. Львы - самые расточительные создания во всем Зодиаке (им наступают на пятки весы).
Щедрый, добрый, с распахнутым сердцем, вы с трудом верите в злонамеренность других людей. Когда вас обижают, вы быстро наносите ответный удар, но также легко прощаете и никогда не держите камень за пазухой. Любящий и жизнерадостный, вы умеете получать удовольствие от жизни. Вами управляет солнце, вы всегда несете людям солнечный свет. Несомненно, это одна из ваших наиболее привлекательных черт. Во многих отношениях вы сами подобны солнцу - вы излучаете энергию, бодрость и обаяние, горите с завидным постоянством. Астрологи называют львов вечными детьми: вы наслаждаетесь моментом и непосредственны в проявлениях любви.
Нельзя мечтать о лучшем друге, чем лев. При правильном подходе (весьма уместна лесть) вы сделаете почти все, но ждете взамен похвалу и восхищение. Гордость - ваша ахиллесова пята. Ваше эго требует не просто уважения, а обожания, не комплимента, а безудержной лести. Слыша щедрую похвалу, вы никогда не сомневаетесь в её искренности. Несмотря на ваш эгоцентризм, вы испытываете потребность давать что-то другим, даже если ваша цель - признание окружающих. Однако гордость не позволяет вам просить благодарности, и вы часто страдаете от уязвленного самолюбия.
В бизнесе вы - руководитель. Другой «властный» знак - козерог, но рожденные под ним люди упорно поднимаются наверх. Львы изначально считают себя рожденными для высшего положения. Однако вы - труженик, не требующий от других больше того, что делаете сами. Вы не спасуете перед трудностью и не испугаетесь конфронтации. Вы честолюбивы, но не безжалостны. Все, что вам требуется - это находиться в свете прожекторов.
Однообразие быстро порождает скуку и делает вас невыносимо несчастным. Ваши страдания продлятся недолго, потому что вы не смиритесь с ними. Вы обладаете непоколебимой верой в вашу удачу и быстро справляетесь с унынием.
Относиться ко льву с антипатией трудно (однако возможно). Да, иногда вы можете быть напыщенным и чрезмерно властным. Да, вы любите давать советы и указывать людям, как им следует жить. Подобно вашему символу, льву, вы способны быть праздным и ленивым. Вы любите нежиться в лучах своей славы. Но вашей сердечности и жизнелюбию трудно сопротивляться. Без львов мир стал бы гораздо более скучным.

Известные люди, родившиеся под знаком льва

« Рак | Дева »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости