Твоя Йога. Стрелец
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Под каким знаком вы родились? » Стрелец

Стрелец

Стрелец
(22 ноября - 21 декабря)

Дуплицитет мужской
Триплицитет (стихия) огонь
Квадруплицитет (качество) мутабельный
Стрельцы энергичны, честолюбивы, щедры, свободолюбивы, они не боятся трудностей, способны воспринимать новые идеи и исследовать незнакомые территории.
Планета-управитель юпитер, главный древнеримский бог, правитель небес. В астрологии юпитер считается планетой удачи, оптимизма, роста и изобилия.
Символ стрелец, олицетворяющий прямолинейность, высшие цели, любовь к охоте и деятельности, проходящей под открытым небом.
Глиф (графический символ) ххх пиктограмма имеет вид стрелы, устремленной в пространство. Это также изображение человеческой ноги от бедра до колена (часть тела, управляемая стрельцом). Символическое значение - линия мудрости, повернутая в сторону от земных проблем и забот к высшим идеалам.
Девиз я вижу
Полярность близнецы
Стрелец - знак философии, высших знаний и широты взглядов. Рожденные под этим знаком генерируют новые идеи, охотно изучают далекие места, избегают сильных привязанностей. Противостоящие стрельцу близнецы - знак самовыражения и общения «тет-а-тет». Близнецы крайне словоохотливы, любят давать советы, стараются направлять (и даже контролировать) жизнь других людей.
Части тела, управляемые стрельцом печень и бедра. Стрельцам для сохранения здоровья требуется физическая нагрузка на свежем воздухе. Они обладают чувствительной печенью и предрасположены к гепатиту. Им не следует злоупотреблять алкоголем.
Благоприятные:
День четверг
Числа 5 и 7
Камень бирюза. Она приносит успех в любви, защищает от травм, помогает предвидеть будущее.
Цвета пурпурный - изысканный цвет аристократии и художественного мира.
Цветы нарцисс, падуб, одуванчик
Деревья тутовое дерево, дуб, береза
Металл олово

Животное, управляемое стрельцом лошадь
Опасность стрельцы предрасположены к травмам, причиняемым огнем и взрывам, особенно во время путешествий. Их стремление к свободе может вызвать у любовника ревность и чувство собственности.

Ваша самая привлекательная черта: оптимизм

Вами правит юпитер, планета удачи. Вы словно летите по жизни. Вы - избранник фортуны, всегда оказывающийся в нужное время в нужном месте. Естественно, это способствует формированию жизнерадостного и деятельного характера. У вас бывают мрачные минуты, но тучи быстро рассеиваются. Вас слишком интересует завтрашний день, чтобы хмуриться из-за неудачного сегодняшнего.
Энтузиазм огненной стихии, неугомонность мутабельности и жизнерадостное влияние юпитера в совокупности порождают экспансивную личность, которую нельзя держать взаперти. Независимость - ваша путеводная звезда. Вы - свободолюбивый искатель приключений, обожающий новые идеи и перемену места. Вы заражены хронической тягой к странствиям и не хотите излечиваться от нее. Для вас трава всегда зеленее где-то вдали, ваша непоседливая, любопытная натура требует путешествий, возбуждения и необычных занятий. Стрелец, как и противостоящие ему близнецы, хочет знать, но если близнецам достаточно познакомиться с новой идеей, стрелец увлечется ею, насколько это окажется возможным. Стрелец символизирует поиск мудрости, это знак философов и исследователей.
Стрельца трудно привязать эмоционально. Вы не стремитесь к длительным, глубоким отношениям. Со временем вы избавляетесь от уз.
Это не относится к дружбе. Вы всегда готовы к приятельским отношениям. Вы - самый славный друг во всем Зодиаке. Добрый, искренний, жизнерадостный, беззлобный, вы охотно оказываете услуги. Ваша помощь не превращает человека в должника. «никаких обязательств» - руководящий девиз стрельца.
Ценя свободу, вы предоставляете её другим. Не вмешиваетесь в чужие планы, не навязываете свои мнения, не проявляете ревность и чувство собственности. К числу ваших достоинств относится наличие чувство юмора. Оживленный и общительный, вы - превосходный собеседник, замечательный рассказчик, прирожденный шоумен. Литературная и издательская деятельность, телевидение, журналистика - в этих сферах можно встретить немало стрельцов.
Люди, которым покровительствует юпитер, исключительно многогранны и отлично справляются с разными делами. Однако вам недостает терпения. Не закончив один проект, вы спешите навстречу новому испытанию. Отчасти это объясняется тем, что вам скучно долго заниматься одним видом деятельности, отчасти - вашей потребностью двигаться вперед и вверх.
В бизнесе вы проявляете воображение и ум, готовность воспринять новое и использовать его. Но наилучшим образом вы действуете, когда на карту поставлено нечто действительно важное. Оказавшись в ситуации «сейчас или никогда», вы рискнете последним и удвоите ставку. Вы верите в вашу удачливость.
Вы прямолинейны и честны. Ваша искренность делает вас удобным партнером, избавляя от необходимости ломать голову над скрытым значением намеков или нюансов. В ваших словах нет тайного смысла. Вы говорите то, что думаете. Ваши резкие замечания вызваны не злым умыслом, а неумением ходить вокруг да около. По иронии судьбы вы довольно чувствительны, вас легко ранит необдуманный поступок или резкий отказ.
Стрельцы относятся к числу самых приятных людей. Да, вы можете быть экстравагантным и расточительным, иногда даже отчаянным и безответственным. Да, вы часто забываете о назначенных встречах, не успеваете что-то сделать к назначенному сроку, оставляете проекты незавершенными. Да, ваши чувства могут быть поверхностными, вы почти не признаете прочных уз. Несмотря на все это, ваше общество доставляет людям удовольствие. Если вы обещаете достать луну с неба, все знают, что вы не выполните обещание. Вы тоже это знаете. Вы действуете открыто, не прячете туза в рукаве.
Порывистый, оживленный, очаровательный, вы смело прицепляете свой вагон к карусели жизни и едете в нем с беззаботной раскованностью.

Известные люди, родившиеся под знаком стрельца

« Скорпион | Козерог »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости