Твоя Йога. Водолей
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Популярная астрология совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Под каким знаком вы родились? » Водолей

Водолей

Водолей
(20 января - 18 февраля)

Дуплицитет мужской
Триплицитет (стихия) воздух
Квадруплицитет (качество) фиксированный
Водолей настойчив, независим, прогрессивен, аналитичен, оригинален и изобретателен, обладает ярко выраженными антипатиями и твердыми суждениями.
Планета-управитель уран, древнегреческий бог небес, правитель вселенной. Уран - первая планета, открытая в современную эпоху (в 1781 году). В астрологии уран считается планетой перемен, неожиданностей, изобретений и науки.
Символ водолей. Его свободно истекающий дар предназначен для всех. Водолей символизирует сотворение мира и дар жизни.
Глиф (графический символ) ххх эта пиктограмма изображает воду, истекающую из сосуда водолея, а также лодыжку человека в движении (часть тела, которой управляет водолей). Символическое значение зигзагообразных линий - электрическая энергия, глобальное мышление, мудрость будущего.
Девиз я знаю
Полярность лев
Водолей - знак надежд и мечтаний, дружбы и желаний. Под ним рождаются идеалистические мыслители, озабоченные проблемами мироздания, но бесстрастные в личных отношениях. Противостоящий водолею лев - знак удовольствия, любви и романов. Львам для счастья необходимы развлечения и удовольствия, они нуждаются в тесных связях с другими людьми и склонны властвовать над ними.
Часть тела, управляемая водолеем система кровообращения, голень и лодыжка. Рожденные под этим знаком предрасположены к растяжению и перелому лодыжки, варикозному расширению вен и склеротизации артерий.
Благоприятные:
День среда
Числа 1 и 7
Камень аметист, приносящий верность в любви и наделяющий даром предвидения.
Цвет ярко-синий - цвет ясного неба.
Цветок орхидея
Деревья фруктовые
Металл ураний

Животные, управляемые водолеем крупные птицы
Опасность водолеи вносят в жизнь новое, они свободны от традиций, иногда эксцентричны и поэтому часто критикуются ограниченными людьми. Водолеи склонны попадать в нестандартные ситуации и сближаться с необычными индивидуумами.

Ваша самая привлекательная черта: дружелюбие

Астрологи любят одиннадцатый знак Зодиака, потому что это знак будущего, предвидения, и, как считают некоторые, самой астрологии. Водолеи - нестандартные личности, оригиналы, отказывающиеся следовать за толпой. Вам нравится быть своеобразным. Вы не только шагаете под дробь другого барабана, но и создаете свою музыку.
Ваша главная черта - интеллектуальная независимость. В водолее сочетаются фиксированность (настойчивость) и стихия воздуха (интеллект и общительность); этот сплав под влиянием урана, планеты перемен, формирует личность либеральную, прогрессивную, однако твердую в суждениях. Ваша непоколебимость проявляется, когда окружающие меньше всего её ожидают (что согласуется с вашей склонностью к необычному поведению). Возможно, вы будете при этом отстаивать свою идею, намерение отправиться в задуманное путешествие, защищать привычку, от которой не желаете отказываться - в любом случае оппонент внезапно столкнется с упрямством водолея. Вы с легкостью проигнорируете мнение других и отправитесь по нехоженому пути, потому что там вас ждет множество захватывающих открытий. Вы считаете скуку заразной болезнью и всячески стараетесь уберечься от нее. У рожденных под этим знаком наиболее интенсивно протекает интеллектуальная жизнь. Вы стремитесь к знаниям, рассудительны, восприимчивы ко всему новому, обладаете широким кругозором. Вы способны быть объективным в споре, поскольку не даете волю эмоциям. Это наделяет вас способностью подняться над самим собой и обычными человеческими слабостями, однако может стать причиной внутреннего конфликта. Вы обращены лицом к людям. Общительный и приветливый, вы везде находите друзей. Вы легко вступаете в контакт с самыми разными личностями, хорошо ладите с ними, однако никогда не теряете свою яркую индивидуальность. Будучи исследователем человеческого поведения, вы проявляете огромную терпимость к слабостям и причудам, унаследованным людским родом. Вы мыслите глобально, озабочены благополучием всего мира, но поверхностны в личных отношениях. Всегда сохраняете дистанцию, отстраненность или высокомерие духа.
Независимость - ваше жизненное кредо. Ради её сохранения вы пожертвуете близкими отношениями. Попытки связать вас или ограничить вашу свободу не увенчаются успехом. Почувствовав себя в ловушке, вы попытаетесь освободиться любой ценой.
Будучи идеалистом, вы хотите видеть всех счастливыми, стремитесь совершить нечто важное и значительное. Многие водолеи занимаются политикой или общественными делами. Это астрологический знак надежд и желаний. Вы - из тех, кто следует мечте.
Водолей будет разрабатывать грандиозный план улучшения жизни, но наибольший интерес для вас представляет генерация идеи, а не её реализация посредством действий. Тяжелая работа вас не прельщает. Вы созидательны, обладаете воображением, любите экспериментировать, но скучные детали и кропотливая организация вам не по вкусу. Вы скорее придумаете новую утопию и предоставите другим бороться с тяжелой реальностью.
Ваша слабость - преувеличение собственной значимости, вы склонны изображать из себя эксперта в любой области.
Вы так стремитесь не походить ни на кого, что иногда возражаете только из принципа. Вы меньше, чем представители других знаков, считаетесь с общепринятым, и это часто приносит вам репутацию человека эксцентричного. Терпимо относясь к слабостям других, вы считаете, что люди должны смотреть сквозь пальцы на ваши недостатки.
Иногда вы ввяжетесь в спор не из-за сильных чувств, а просто потому что вам нравится интеллектуальная гимнастика. Вы быстро начинаете скучать и охотно провоцируете словами тех, кого считаете занудой.
Тем не менее водолеи относятся к числу добрейших людей, живущих на земле. Легкий в общении, благоразумный, необидчивый, не таящий злобу, вы живете сами и не мешаете жить другим. Честный, всегда готовый прийти на помощь, альтруистичный, занятный, вы можете изменить жизнь любого человека к лучшему, став её частью.

Известные люди, родившиеся под знаком тельца

« Козерог | Рыбы »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости