Твоя Йога. Астрономические сведения о плутоне
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гороскопы совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Плутон » Астрономические сведения о плутоне

Астрономические сведения о плутоне

В 1914 году, за два года до своей смерти, американский астроном персиваль лоуэлл приступил к вычислению положения неизвестной планеты, находящейся за нептуном. Однако плутон был открыт только в 18 февраля 1930 года клайдом у. Томбо, опиравшимся в своей работе на расчеты лоуэлла. После многолетних поисков плутон был наконец опознан на фотографии, сделанной с помощью гигантского телескопа в обсерватории, созданной лоуэллом в 1894 году. Открытие плутона стало триумфом математики, поскольку планета находится на огромном расстоянии от солнца и кажется крошечной по сравнению с 15 миллионами более ярких звезд.
Плутон, девятая планета нашей солнечной системы, удалена от солнца на 3 миллиарда 680 миллионов миль. Она в 4 раза меньше земли. По современным оценкам её диаметр меньше 2 000 миль. Из-за своей удаленности от солнца она получает сравнительно небольшое количество световой энергии. Однако сияние солнца так сильно, что день на плутоне в 200 раз светлее земной ночи при полной луне.
Плутон имеет необычную орбиту. Все остальные планеты нашей солнечной системы двигаются практически по окружностям, лежащим примерно в той же плоскости, что и орбита земли. Однако орбита плутона наклонена так сильно, что в некоторые моменты времени эта планета находится ближе к земле, чем нептун. В 1989 году плутон оказался в перигелии (ближайшая к солнцу точка орбиты) и до 1999 года, вопреки распространенному мнению, не будет нашей самой далекой планетой. В период с 1979 года по 1999 год наиболее удаленная от солнца планета - нептун. В следующие 228 лет нептун снова будет восьмой от солнца планетой.
Говоря о движении плутона по орбите, приходится оперировать большими временными интервалами, поскольку эта планета обходит солнце почти за 2,5 земных века. Это означает, что плутон длительное время находится в каждом знаке Зодиака. Точное число лет меняется от 13 до 32 из-за необычной орбиты.

« Плутон | Где находится ваш плутон? »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости