Твоя Йога. Тренируйте свое лицо
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Народные средства от болезней » Лицевая гимнастика » Тренируйте свое лицо

Тренируйте свое лицо

Если вы хотите, как можно дольше оставаться молодой и красивой, то вы должны тренировать мышцы лица так же, как спортсмен тренирует мышцы тела.
Никто из нас по большому счету не знает своей мимики. Излишне энергичная мимика обуславливает возникновение так называемых мимических морщин. Но это скорее исключение. А правило - ослабевшие «ленивые мышцы», над которыми увядает кожа, и появляются морщины. С помощью специальной гимнастики можно задержать их появление.

Первые две недели гимнастику лица нужно делать по 5 минут, затем в течение 5-6 недель по 10 минут ежедневно. Перед гимнастикой обязательно удалите косметику! Под действием интенсивных упражнений поры на коже раскрываются, и косметика проникает внутрь. А это очень вредно. Могут возникнуть аллергические реакции, воспаление глаз и т.д. А питательный крем, который вы нанесете на кожу, напротив - «сработает» отлично.

Итак, поудобнее располагайтесь перед зеркалом и приступайте к тренировке.

- 10 раз произнесите буквы А и О, затем засмейтесь.
- 10 раз зевните «во всю ширь».
- Сначала надуйте обе щеки, затем поочередно одну и другую.
- Поднимите руки в стороны - вверх, одновременно вдохните ртом с сомкнутыми зубами. Опустите руки - выдохните через рот, собрав губы в трубочку.
- Руки на поясе. Поверните голову влево - вдох через левый угол рта, при повороте головы обратно - выдох. Затем то же самое вправо.
- Вдохните через нос, закрыв глаза до полного смыкания век. Выдохните через рот, сложив губы в трубочку (напрягите мышцы вокруг рта).
- Нижней губой постарайтесь достать до кончика носа. Конечно, это вряд ли вам удастся, но зато данное упражнение - гарантия от двойного подбородка.
- Указательные пальцы каждой руки положите на надбровные дуги, прижав брови к лобной части. Сокращением лобной мышцы бровь поднимите вверх, а пальцами старайтесь удерживать брови на месте. Повторить 3-4 раза.
- Лечь на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимите голову, сохраняя плечи неподвижными. Замрите на несколько секунд, а затем медленно, не делая рывков, опустите голову. Повторите 5 раз.
- После гимнастики умойтесь теплым настоем любимых лекарственных трав или обычным чаем.

« Главные правила в гибнастике лица | Цветочная косметика »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости